AEFedorov

Надо ли нажимать педаль тормоз при заводке?

В теме 44 сообщения

Белку - 1.6 AT- завожу без тормоза ... Автозапуск зимой тоже ведь без тормоза заводит . . . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2017 в 18:17, Белка31 сказал:

Белку - 1.6 AT- завожу без тормоза ... Автозапуск зимой тоже ведь без тормоза заводит . . . 

Автозапуск это понятно сам заводит машину, вырубать его в машине как правильно? Пока не вырубишь машина не поедет. Просто нажав на кнопку он не вырубается, поэтому я жму тормоз и кнопку. А потом заново с тормозом завожу машину (у меня кнопка, а не ключ)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letnaps  всем привет пишу тем у кого кнопка. Сегодня проверил машину можно запустить и без нажатия на педаль. Способ простой первый раз просто нажимаешь на кнопку появляется питание, второй раз нажимаешь на кнопку и удержываешь загораются все лампочки примерно через сикунд 10-15 движок заводится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Александр46 сказал:

@Letnaps  всем привет пишу тем у кого кнопка. Сегодня проверил машину можно запустить и без нажатия на педаль. Способ простой первый раз просто нажимаешь на кнопку появляется питание, второй раз нажимаешь на кнопку и удержываешь загораются все лампочки примерно через сикунд 10-15 движок заводится.

Так я про это и говорил выше)).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letnaps  так точно я в этом убедился.:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу - про то, что педаль тормоза при запуске надо выжимать, первый раз слышу :)
Все время завожу без этого.

Совершенно точно, что без нажатия на тормоз рычаг коробки АТ не выведешь из положения Р. Или тоже есть какие-то секреты?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто.

Педаль тормоза, при запуске двигателя, нужно нажимать для того чтобы:

1). У кого коробка ручка, то иногда по запарке люди забывают снять авто со скорости и при повороте ключа авто стартует вперед.

2). Если коробка автомат, то она I. Может глюкнуть, II. Правила для всех одни.

На немцах там сделано заводом так что неважно какая у тебя коробка, пока не нажмешь педаль -> не заведешь двигатель.

Т.Е. Включить свет по салону можно и без нажатия педали, а вот завести двигатель можно только через педаль тормоза.

Молочь, но правило есть правило. Не нажмешь, не заведешь.

 

Кстати.

На тех же немцах (автомат), пока в паркинг ручку не поставишь ключ с замка не вынешь.

Т.Е. Хочешь выйти из машины? Обезопась себя и других. Поставь авто на паркинг (ну что бы она с горки не покатилась) и выходи.

А если водитель выходит из авто забыв ключ в замке, фары оставил или еще что, то его остановит пищалка.

Это такой мерзкий звук ПИИИИИИИИИ. исходящий с левой стороны от рулевого колеса.

А у нас более бюджетная машина.

Поэтому эта функция переложена на самого водителя.

Накосячил - отвечай сам. Авто за тебя не подумает и не напомнит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда с тормозом завожу...автомат не автомат. Я думаю, что в этом плохого нет, да и мне не влом. А так...если коробку оставить в Движении,то при глушении двигателях машина будет орать, если при заводе стоит Движение, то машина не заведется.Без завода коробка блокирована, нельзя включить ни один режим, мне нравится. Позавчера был глюк, при включении передачи- задний ход, включилась камера, изображение на экране, нажимаю газ, а машина не едет, двигатель орет, это такой же эффект если при Парковке нажать на газ или на Нейтрали. Ещё раз переключив в режим Задний ход всё встало на свои места. Глюк? Пишу конечно об этом не в той теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я ошибся.

Спустился на стоянку попробовал завести х3 (автомат) без тормоза.

Завелся.

А до этого был Гольф, так тот не заводился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ix25 сказал:

1). У кого коробка ручка, то иногда по запарке люди забывают снять авто со скорости и при повороте ключа авто стартует вперед.

У кого мкпп для запуска не тормоз, а сцепление выжимается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти