Dex

Отмечаем День Клуба 22.04.2017 (Москва и МО)

В теме 485 сообщений
UnPinned posts

А можно и так!:sm141:

image?id=839890904946&t=3&plc=WEB&tkn=*B

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Elina тут старых нет, все новые. 

Я буду мариновать шашлык 3-4 кг. Добавил в шапку. Думаю, что стоит нескольким людям мариновать, так будет букет вкусов. )

Изменено пользователем Lapik MF
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мяса, со своей стороны предлагаю:

В четверг 20-го или утром в пятницу 21-го озвучить мне точное количество килограммов, и я привезу его с собой. Беру не первый год в магазине Мяснов классическую "шейку с луком", всегда на ура. Кучи тусовок прошли под этот шашлычок)

Также предлагаю утвержденное количество мяса делить на 50% шейки и 50% взять куриный. Могу там взять грудку, маринад вкусный, сухим не бывает.

Заморачиваться кому-то и мариновать дома частями не вижу смысла. 1 человек, 1 чек, всё просто.

Всё имхо:ab:

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Lapik MF сказал:

@Elina тут старых нет, все новые. 

Я буду мариновать шашлык 3-4 кг. Добавил в шапку. Думаю, что стоит нескольким людям мариновать, так будет букет вкусов. )

Нууу, если учесть, что уже более 30 человек намеревается посетить мероприятие, то из расчета хотя бы по 0,4 кг на нос и то выходит 12 кг сырого продукта. Поэтому по 3-4-5 кг нужно 3 умельца мариновать шашлык.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2017 в 11:21, Lapik MF сказал:

тут старых нет, все новые. 

Ты хотел сказать молодые? ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2017 в 11:41, light сказал:

По поводу мяса, со своей стороны предлагаю:

В четверг 20-го или утром в пятницу 21-го озвучить мне точное количество килограммов, и я привезу его с собой. Беру не первый год в магазине Мяснов классическую "шейку с луком", всегда на ура. Кучи тусовок прошли под этот шашлычок)

Также предлагаю утвержденное количество мяса делить на 50% шейки и 50% взять куриный. Могу там взять грудку, маринад вкусный, сухим не бывает.

Заморачиваться кому-то и мариновать дома частями не вижу смысла. 1 человек, 1 чек, всё просто.

Всё имхо:ab:

В Мяснове всякие вкусные колбаски, купаты и т.п есть. На мангале шикарно получаются))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2017 в 12:20, Galax сказал:

ты хотел сказать молодые? ))

Про себя так сказать уже не могу. :)

@Elina я не настаиваю. 

@light я не очень люблю маринованный шашлык покупать. Но если проверенный рецепт и нет больше возражений, я только за. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, памятуя о том, что сегодня Чистый четверг, решила провести ревизию на балконе на наличие одноразовой посуды и всего того, что пригодится на встрече. Докладываю, что у меня есть, думаю, что деньги на это тратить не надо:

1. Много одноразовых тарелок разного размера, если докупить, то немного, просто тарелки, то ветром сдувает, то просто переворачивают.

2. Много стаканов разных размеров, а также чашек для горячего, если докупать, то опять-таки немного.

3. Мешки для мусора.

4. Скатерти одноразовые - 2 шт.

5. Вилки, ложки, палочки (размешивать чай/кофе).

6. Салфетки.

7. Чай черный и зеленый, какао и кофе, сахар. Чая много, какао и кофе не смотрела.

8. Немного гнутая решетка, мы на ней чайник грели.

9. Одноразовые бамбуковые палочки для шашлыка.

В 13.04.2017 в 18:11, Lapik MF сказал:

Про себя так сказать уже не могу. :)

@Elina я не настаиваю. 

@light я не очень люблю маринованный шашлык покупать. Но если проверенный рецепт и нет больше возражений, я только за. 

Какие Ваши годы?... Мальчишка! :sm141:

Я тоже не люблю готовый шашлык, раньше всегда сама мариновала, людЯм нравилось, но машина теперь стоит далеко от дома, не натаскаешься, поэтому я - пасс.

Из меню хотела предложить картошку запечь. Я сначала ее отвариваю почти до готовности, остужаю, каждую картоху заворачиваю в фольгу, а потом в мангал в жар бросить, вкусно... Могу сделать, если народ хочет. Что-то хозяюшки молчат о соленьях/маринадах... Кто-нибудь что-нибудь собирается привозить из "закатки" или уже все съели? Могу замариновать цветную капусту, на Террано-встречах уходила на ура. Или просто купим каких-нить маринованных помидоров/огурцов? Или только свежими овощами обойдемся?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезу собственных солений, в подвале что-то есть!

40 минут назад, Elina сказал:

Какие Ваши годы?

Я вообще уже как 11 лет на пенсии!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм-м... А пару человек на SantaFe не поздно ещё записать в участники? :ab: Если кому-то нужно ехать из Жулебино - подхватим. Будем недолго - только чтобы встретиться с одноклубниками и познакомиться. В расчёты денег принимать :ab:

До встречи!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.