АкЮля

Рывки АКПП Hyundai Creta

В теме 131 сообщение

Доброе утро. Присоединяюсь к проблеме все один в один. А что скажет уважаемый @Шаман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть рывки, но это скорее особенности работы коробки, а не косяк. И еще есть рывок при переключении с парковки в драйв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shaman177 нет, до 50 по-моему у меня тоже иногда проходят рывки и он у нас имеет два положения - автоматический и принудительный, так что это имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей Карете происходит так. Скорость примерно 60 км/ч, убираю ногу с педали газа, на тормоз не жму. Скорость начинает падать и когда достигает примерно отметки 40 км/ч такое ощущение что машина натыкается на "невидимую стену" на доли секунды торможение. И дальше скорость падает плавно без всяких задержек.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже об этом кто-то, но в другой теме, типа, "косяки Креты" или что-то в этом роде, не помню уже. Есть такое дело и у моей машины, но не думаю, что это неисправность. И это не подключение полного привода. Просто особенность работы АКПП. Странная, да, не спорю, но уж так настроили. Прошивка, думаю, решит данный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно судить о чем-то, имея образное представление. Вполне возможно, что это переключение КПП с более высокой передачи на более низкую. Тут ничего не поделать. Одно могу сказать на 100% - прошивки КПП на текущий момент какой-то иной просто нет в природе. Можно попытаться обнулить адаптацию и переобучить базовым настройкам - но поможет или нет - не скажу...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Шаман сказал:

Можно попытаться обнулить адаптацию и переобучить базовым настройкам - но поможет или нет - не скажу...

А каким образом происходит обнуление адаптации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностическим сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2017 в 13:25, Шаман сказал:

Вполне возможно, что это переключение КПП с более высокой передачи на более низкую.

Соглашусь с @Шаманом, просто у некоторых машин с АКПП это происходит более плавно, у других не очень! У друга в свое время была Honda S-MX, так на ней скорости и на увеличение переключались ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивки, скорее всего, ещё будут и не одна. Но это, само собой, если производитель пойдёт навстречу клиентам. Тотального отзыва модели для замены ЭБУ АКПП мы не увидим, но прошиться у дилера будет вполне возможно. С другой стороны, и не напрягает это. Кажется. С третьей, на прошлой АКПП такого точно не было: бросаешь газ на какой угодно скорости и машина плавно едет до полной остановки.

Изменено пользователем Rakais

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти