АкЮля

Рывки АКПП Hyundai Creta

В теме 131 сообщение
В 22.03.2017 в 08:44, dragon772 сказал:

Тугой?

Да тугой, а точнее сильно зажат начиная от скорости 60 и более, я бы поменял прошивку, чтобы до скорости 80 по усилию руль оставался бы как в парковочном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 09:28, Денис13 сказал:

Да тугой, а точнее сильно зажат начиная от скорости 60 и более, я бы поменял прошивку, чтобы до скорости 80 по усилию руль оставался бы как в парковочном режиме.

С повышением скорости руль наливается тяжестью. Легкий руль на высокой скорости не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dragon772 отъездил 3 года на авто с "легким" рулем. Если чувствовать автомобиль и просчитывать свои маневры то очень даже гуд. Я в Крете устаю больше во многом из-за настройки руля, особенно на дальняках. В принципе "зажатость" обоснована - неопытный водитель будет лучше понимать ситуацию под колесами и, к тому же, вероятность случайного рывка на скорости меньше. Но если будет альтернативная прошивка- я прошью.

Ссорь за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За руль плюсану. Но я бы сделал его "тяжелее" на скорости, ну, раза в три, наверное, от парковочного. Но не таким тяжёлым, как есть, да. Оставлять его таким же лёгким, как и на парковке, это значит ловить его руками от малейшего камушка под колесом или ямки. Гидроусилитель был одинаково ровным в любом режиме и далеко не лёгким. Тоже определённый компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали тему про рывки акпп и перешли на руль. Так потихоньку обсудим всю машину.:kolobok_confused:

И вопрос все равно остался открытым, почему происходит "утыкание" машины при снижении скорости на 40 км/ч? Народ говорит что это коробка переключается, но на других скоростях такого не чувствуется :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 15:28, dragon772 сказал:

С повышением скорости руль наливается тяжестью. Легкий руль на высокой скорости не айс.

Да причем тут на скорости, я же вам говорю до 80 км. в час, это именно скорость городского режима, до 80 не надо наливаться, после 80 надо наливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 09:28, Денис13 сказал:

Да тугой, а точнее сильно зажат начиная от скорости 60 и более, я бы поменял прошивку, чтобы до скорости 80 по усилию руль оставался бы как в парковочном режиме.

Подтверждаю - после предыдущей моей машины - тугой руль от скорости 60 и более

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 15:28, dragon772 сказал:

С повышением скорости руль наливается тяжестью. Легкий руль на высокой скорости не айс.

Чихнул! И ты уже в другой полосе!

В 22.03.2017 в 18:55, Владимир 136 сказал:

Подтверждаю - после предыдущей моей машины - тугой руль от скорости 60 и более

Мужская машина. Бицу качать.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тема не про руль!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это она коробкой тормозит. И не только ровно на 40 км/ч. Имхо это только в плюс машине. Вот если на разгоне коробка пинаться начнет - тогда да, все плохо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти