АкЮля

Рывки АКПП Hyundai Creta

В теме 131 сообщение

@Каюр так на других скоростях такое не очущается. Все мягко происходит. А на 40 есть, поэтому и задал вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, СЕДОЙ сказал:

@Каюр так на других скоростях такое не очущается. Все мягко происходит. А на 40 есть, поэтому и задал вопрос.

Я не фиксировал скорость, на которой начинается торможение двигателем. И, кстати, это происходит не один раз по мере снижения скорости. И не только на автомате Креты - на древней четырехступке Мегана этот эффект тоже ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Каюр мне все равно что происходит на других авто. Я сейчас езжу на Крете и именно на ней происходит сей прискорбный факт. И еще раз напишу что при снижении скорости от 50 до 40.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, СЕДОЙ сказал:

@Каюр мне все равно что происходит на других авто. Я сейчас езжу на Крете и именно на ней происходит сей прискорбный факт. И еще раз напишу что при снижении скорости от 50 до 40.

А что прискорбного в торможении двигателем, заложенном в алгоритм работы коробки? Я это расцениваю именно так. Ну, или мы говорим о разных вещах.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 20:43, Каюр сказал:

А что прискорбного в торможении двигателем, заложенном в алгоритм работы коробки? Я это расцениваю именно так. Ну, или мы говорим о разных вещах.

Замечал сей эффект на Солярисе с такой же коробкой. Не скажу что было неприятно, даже наоборот. На Крете такого не ощущаю...все плавно. Либо я слишком лоялен к креветке и у меня глаз замылен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный привод работает до 30 км в час но не больше. Он включается если плохое сцепление с дорогой непостоянно насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Каюр я не в курсе коробка это или тормоза или кто-то палку в колеса вставляет. Но меня это раздражает. Походу когда поеду на ТО буду там разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не переключал автомат на ручное управление? Там видно что 6 передача переходит на 5 и вот этот момент идет рывок, маловато скорости. Вы вспомните что пятая и шестая всегда включались от 80 или 70 но не меньше, а на Крете сделали по-другому, чтоб бензин экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 20:49, СЕДОЙ сказал:

@Каюр я не в курсе коробка это или тормоза или кто-то палку в колеса вставляет. Но меня это раздражает. Походу на когда поеду на ТО буду там разбиратся.

А на "палке" никогда не ездил? Двигателем не тормозил? На 40-50 при переключении с 4 на 3 эффект ровно такой же был. И потом - с 3 на 2. Наконец, износ колодок меньше :)  Но походу разобраться на ТО точно никто не мешает :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Каюр я на палочке с головой лошадки скакал в садике в советские времена. Там не было коробок автомат. Единственным торможением или разгоном были ножки собственные:sm141: Поэтому рывки были разные!

И еще хочу сказать что ни на одной машине которые у меня были до Креты, такого я не чувствовал. Это в первый раз.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти