WGrand85

"Тугой" руль Creta (на скорости выше 80 км/ч)

В теме 21 сообщение

Странно, я заметил обратное, после немца (golf) руль очень легкий, на скорости >100, даже страшновато. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23 марта 2017 г. в 14:20, WGrand85 сказал:

Отъездил 3 года на авто с "легким" рулем. Если чувствовать автомобиль и просчитывать свои маневры то очень даже гуд. Я в Крете устаю больше во многом из-за настройки руля, особенно на дальняках. В принципе "зажатость" обоснована - неопытный водитель будет лучше понимать ситуацию под колесами и, к тому же, вероятность случайного рывка на скорости меньше. Но если будет альтернативная прошивка - я прошью.

Дэу Эсперо была. Не эталон конешно, но настройки руля/подвески очень нравились. Часто гонял по М7 до Чебоксар (кто ездил - знает насколько "веселая" трасса), ситуаций было много, но тьфу-тьфу - не разворачивало и не уходил в занос. Но там ЦТ ниже и база больше, так что последствий неверных рывков рулем можно избежать. А Крету пустить в занос легче именно из-за физических параметров, поэтому и зажали руль изначально. Но реально рука устает через силу подруливать. 

Хрень какая-то. На скоростях выше 80 рулем особо крутить не нужно. А насколько нужно он крутится без особого приложения силы.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Каюр сказал:

На скоростях выше 80 рулем особо крутить не нужн

тоже не понял, на какой градус надо крутить руль на такой скорости.

если будет препятствие неожиданное и его нужно резко объехать то и так с перепугу силу приложишь вспотев в секунду во всех местах)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот настройки руля нравятся. С легким гидроусилителем на большой скорости менее уверенно себя чувствую. Хотя, это все индивидуально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит путать верисии Крет с эуром и гуром! С гуром на Крете не ездил. А эур уж очень настроен остро. Автор темы ничего не преувеличивает. До Креты у меня было 3 машины с ЭУРами. Седан и минивэн кузова. Нигде такой бестолковой настройки руля не было. Езжу в основном по трассам. Да, там где много поворотов, все очень достойно при отличном дорожном покрытии. Но как только дорожное полотно хреновое и + боковой ветер - держу руль двумя руками как гонщик болида F1. А больше 120 вообще стремно, при вышеуказанных условиях.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль тяжелеет на скорости более 80 км/ч, это специально сделано, чтобы было труднее улететь в кювет.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком дискомфорте речь? Руки забиваются? ))) Отлично рулится! Все очень устраивает! 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех не угодишь. Кому-то и рулем велосипеда тяжело управлять, а кому и на старом Кразе нормально. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ездил на Крете на эур, но читаю группы - форумы и многие жалуются, аж интересно стало прокатиться попробовать. У меня Актив с гур, рулится легко. На предыдущей был эур и между ними разницы практически нет, гур работает только чуть громче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль, имхо, белее чем адекватный, проблем с рулёжкой и "пониманием" руля никогда не было...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти