yz77

Частота работы двроников

В теме 14 сообщений

Как сделать так, чтобы частота работы дворников зависела от скорости движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что никак. Только выбором частоты на подрулевом рычаге. Бывает, да, что в дождь на светофоре дворники надо бы на более редкий интервал ставить, и приходится ощупывать этот переключатель. Я в таком случае просто выключаю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2017 в 17:33, yz77 сказал:

Как сделать так, чтобы частота работы дворников зависела от скорости движения?

А в какой то машине это было реализовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее связано с датчиком дождя. Если просто идёт небольшой дождик и стоит авто на месте, то дворники работают с небольшой скоростью, начинаешь ехать, воды (влаги) на лобовом больше - частота работы дворников выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2017 в 19:02, RID сказал:

Это скорее связано с датчиком дождя. Если просто идёт небольшой дождик и стоит авто на месте, то дворники работают с небольшой скоростью, начинаешь ехать, воды (влаги) на лобовом больше - частота работы дворников выше...

Скорее всего да, но на Крете датчика дождя нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2017 в 19:07, ask_obninsk сказал:

Скорее всего да, но на Крете датчика дождя нет.

А я Крету и не имел ввиду, просто размышлял о ситуации...

Со своей стороны могу сказать следующее... Имхо для меня датчик дождя совсем не нужен. Да, его наличие - хорошо, но меня совсем не напрягает... Может просто привычка... Но это только ИМХО!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RID сказал:

А я Крету и не имел ввиду, просто размышлял о ситуации...

Со своей стороны могу сказать следующее... Имхо для меня датчик дождя совсем не нужен. Да, его наличие - хорошо, но меня совсем не напрягает... Может просто привычка... Но это только ИМХО!...

Для меня тоже датчик дождя не всегда актуален, порой он даже и не нужен. А вот то, что есть датчик света, я очень доволен.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приклоняю голову перед маркетологами hyundai. Обновленная Крета будет наверняка с круизом, складываем зеркал и датчиком дождя. И снова выстроится очередь у трейд-ин из Крет с затертыми рычагами управления стеклоочистителей :) 

P.S. Еще добавят пакет престиж за 200 000 р. с панорамой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на старом Туссане не было датчика дождя, но при увеличении скорости дворники двигались быстрее. При уменьшении медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2017 в 19:13, dima406 сказал:

Приклоняю голову перед маркетологами hyundai. Обновленная Крета будет наверняка с круизом, складываем зеркал и датчиком дождя. И снова выстроится очередь у трейд-ин из Крет с затертыми рычагами управления стеклоочистителей :) 

P.S. Еще добавят пакет престиж за 200 000 р. с панорамой

ИМХО! Вот тут совсем не расстроюсь... Панорамка мне не нужна (даже немного мешает, запотевает и прикольна больше для детей), круиз - сами понимаете... складывание зеркал - удобно, но крайне не критично... датчик дождя - уже написАл выше... Но это лично моё мнение... :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти