Николай1005

Ремонт лобового стекла с подогревом

В теме 26 сообщений

У меня друг выиграл суд с дорожниками когда камень разбил лобовое стекло. Дорога была ужасная. 

Ну а ремонту обогрев не подлежит я думаю. Там наверняка проходит общая сеть нагрева. Если повредится то под замену скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Николай1005 сказал:

Решил создать такую тему! Недавно влетел камушек :mysmilie_555: (без последствий) :sm55: и я задумался:kolobok_addon_unknown:. Если появится скол или трещина, то может произойти разрыв ламелек обогрева стекла и как я понимаю перестанет работать частично он (обогрев). Скол, трещину заделать можно, а возможно ли отремонтировать обогрев :sm171:Или только заменой самого лобового стекла! Прошу высказываться по теме, может кто сам встречался с такой проблемой! Как происходит данный ремонт?

Подобная ситуация была на Форд Фокусе-2, треснула лобовое с обогревом. Появилась большая трещина снизу, практически на всю длину. При этом обогрев исправно работал, так как нити обогрева находятся между слоями. А трещина обычно появляется на верхнем слое.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лом влетит то значит обогрев накрылся:sm141:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне не повезло, поймал камень в итоге скол, вот теперь репу чешу сразу менять или в отпуск сгонять (на дороге камней много) а потом замена по каско, как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@severserg думаю нет смысла сейчас, лучше после отпуска. А стекло с обогревом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с обогревом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@severserg визуально видно повреждение ламелек обогрева, как-то перестал работать обогрев? Думаю у вас погода еще холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была плюсовая температура, на дорогах каша, скол вроде небольшой, но в неудобном месте, как раз водительская сторона немного выше уровня глаз, вроде не напрягает, но осадок остался. Обогрев не проверял, но думаю что все работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность обрати внимание на работу обогрева, а менять лучше после поездки (если не напрягает), тем более по каско!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм..... 28.04.17 словил-таки камень на Софийке. Стекло с обогревом. Появился такой хороший 3D зонтик и две трещины расползлись на 1 см где-то. Заделал в тот же день.

По результатам общения с мастером и погуглив про эту тему, выяснил следующее:

1) Заделывать нужно как можно скорее, ибо как верно заметили, нити обогрева расположены меж двух слоёв стекла. Так как в 99% случаев "скол" повреждает только наружный слой, то через трещины начинает забиваться вода, грязь и прочее, выгнать которую при последующем ремонте будет проблематично. Помимо того - влага попавшая под внешний слой при нагреве может начать испаряться и расширяться - т.е. трещина будет расти...

2) Стекло вклеенное, значит отчасти выполняет функцию увеличения жёсткости кузова. При деформациях кузова на неровностях деформируется и стекло, а так как оно и так постоянно напряжено - будет трескаться в слабом месте, т.е. в месте скола.

3) Насчёт отказа нитей обогрева - это если расфигачить хорошим камнем насквозь, но и в этом случае откажут только непосредственно порванные нити, так как они все запараллелены от низа до верха, т.е. будет "ледяная полоска" зимой.

В общем прикиньте сколько может стоить замена стекла на новой модели авто с подогревом (у меня в голове цифра 30 000 крутится почему-то) и заделывайте скол как можно скорее, не дожидаясь страшного)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти