Николай1005

Атермальная тонировка (пленка)

В теме 31 сообщение

Скоро лето! Поэтому решил создать такую тему. На одной из машин у меня, была такая штука, как заводская обработка стекол от ультрафиолетовых лучей. На деле это выглядело так: стою в пробке, пекло, открываю боковое стекло - жарит солнце, закрываю - не жарит. Фактически! Стекло боковое переднее, без тонировки! Прошу высказываться по данной теме, может кто раньше делал, какие советы по выбору пленки и т.д.!
 

А также: 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2017 в 22:14, Николай1005 сказал:

Прошу высказываться по данной теме

Тут вопрос изучать нужно сначала. Ультрафиолет, большую его часть, не пропускает и обычное стекло, хотя некоторые длины волн этого диапазона всё же пропускает. Поэтому нужно смотреть характеристики конкретной плёнки и какую часть видимого спектра она задерживает. В инете в основном реклама и как правило врут.

Лично я, против любых плёнок на стёклах, которые по-любому ухудшают обзорность в той или иной степени. А салон нагревается от ИК-лучей в основном. Т.е. все эти тонировки бесполезны.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав2 поэтому такая тема, чтобы разобраться до жарких деньков. Я эту защиту от УФ ощущал сам в своей машине. Защита с завода, в характеристиках указана, машина Nissan Lafesta 2011 год выпуска (в новом кузове)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2017 в 11:41, Николай1005 сказал:

чтобы разобраться

Чтобы разобраться, нужно смотреть характеристики конкретной плёнки. Только настоящие характеристики, а не трёп манагеров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2017 в 22:14, Николай1005 сказал:

 Скоро лето! Поэтому решил создать такую тему. На одной из машин у меня, была такая штука, как заводская обработка стекол от ультрафиолетовых лучей. На деле это выглядело так: стою в пробке, пекло, открываю боковое стекло - жарит солнце, закрываю - не жарит. Фактически! Стекло боковое переднее, без тонировки! Прошу высказываться по данной теме, может кто раньше делал, какие советы по выбору пленки и т.д.!

В "Главной Дороге" сюжет есть... посмотрИте - сами сделаете выводы - ntv.ru/novosti/1416698/

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решил клеить лоб и боковушки LLumar AIR 80 blue, на прошлой машине было закатано по кругу Ultra Vision Mystique Light, так вот толк от нее есть! Но цена сейчас на нее космическая! А так сами решайте надо вам это или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boanse главное чтобы пропускной светопоток соответствовал ПДД. А то можно нарваться на штраф.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние боковые сделал 3М crystalline 90, результат супер, думаю над лобовым стеклом.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили сделать лоб передние боковые пленкой PWF, даже и не слышал про такой бренд. С виду полностью прозрачная и ее якобы не видно снаружи. Просят 7.5 р.

Кто-нибудь ей делал?

И какая нормальная средняя цена такую тонировку Мск-МО (лоб + боковые перед)?

Подскажите, не ориентируюсь вообще.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2017 в 09:32, Black сказал:

Предложили сделать лоб передние боковые пленкой PWF, даже и не слышал про такой бренд. С виду полностью прозрачная и ее якобы не видно снаружи. Просят 7.5 р.

Кто-нибудь ей делал?

И какая нормальная средняя цена такую тонировку Мск-МО (лоб + боковые перед)?

Подскажите, не ориентируюсь вообще.

Привет! Я за Llumar отдал 6 500 (4 000 лоб, 2 500 боковушки), МО 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти