Bresttol

Хендай Крета замена шпилек колес Hyundai Creta 1 поколение

В теме 16 сообщений

Менял сам зимние диски на летние, после того как на предыдущем шиномонтаже их поцарапали. Гайки на всех колесах открутились без проблем штатным ключом. При установке одна из шпилек на переднем колесе обломалась посередине. Причина неизвестна, возможно пневмопистолет при зимней переобувке. Гайки крутить вполне способен, есть опыт. Шпилька обломалась когда были установлены предыдущие 3 колеса. Перетянуть я не мог. Далее танцы с бубнами по замене шпильки. Благо есть Солярис и Киа у которых облом шпилек это частое явление! Да и при покупке мною шпильки, случайно встретил владельца нового i40 с такой же проблемой. Вообщем была куплена шпилька и по технологии замены колхозным методом, без снятия ступицы, установлена на место, в интернете много инструкций Киа/Солярис. Только в Крете еще места меньше. Мой пост о том, чтобы уважаемые кретоводы производили все шиномонтажные работы изначально в проверенном месте. И без использования пневмопистолетов! 51752-07000 номер шпильки переднего колеса.
замена шпильки переднего колеса хендай крета, замена шпильки переднего колеса крета, замена шпильки хендай крета переднее, замена шпилек колес хендай крета

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сломалась самая последняя шпилька после протяжки остальных в ручную. Кстати все шпильки не были затянуты с сервиса автосалона. Поменяли мне шпильку на ТО-0, обошлось в 1 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазать их надо и тогда таких проблем не будет, на Киа смазал крутили всегда пистолетом потом еще и в ручную подтягивали и никаких проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазывал перед установкой и диск и шпильки.

При замене шпильки со снятием ступицы необходима замена подшипника. Передняя ось не полный привод. Официалы знают об этом. Стоимость подшипника оригинального от 2 500 р. + шпилька 150 р. + работа 1 500. Как-то мало получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2017 в 11:37, Bresttol сказал:

Смазывал перед установкой и диск и шпильки.

Чем смазывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графитной смазкой. Можно литолом. На предыдущем авто литолом. Проблем не было. Тормозной диск посадочное место также смазал графиткой. Потомки скажут спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2017 в 11:37, Bresttol сказал:

При замене шпильки со снятием ступицы необходима замена подшипника. Передняя ось не полный привод. Официалы знают об этом. Стоимость подшипника оригинального от 2 500 р. + шпилька 150 р. + работа 1 500. Как-то мало получилось.

Мне ступицу не снимали. Сняли суппорт, потом тормозной диск, выбили обломок шпильки. Единственное не видел как вставили новую шпильку, так как наблюдал за ремонтом с расстояния, по идее должен мешать пыльник сзади ступицы. Слесарь на шпильку надел втулку или головку и запрессовал ее накручивая родную гайку. Вся работа у него заняла минут 10-15 со снятием и установкой колеса. Так что 1 500 за такую работу даже много. Шпилька у меня сломалась на заднем правом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну четкий дилер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, mariner сказал:

Мне ступицу не снимали. Сняли суппорт, потом тормозной диск, выбили обломок шпильки. Единственное не видел как вставили новую шпильку, так как наблюдал за ремонтом с расстояния, по идее должен мешать пыльник сзади ступицы. Слесарь на шпильку надел втулку или головку и запрессовал ее накручивая родную гайку. Вся работа у него заняла минут 10-15 со снятием и установкой колеса. Так что 1 500 за такую работу даже много. Шпилька у меня сломалась на заднем правом.

Только спереди гемор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл в инете, у меня предыдущей машине (Киа Магентис) была такая же фигня, что - сила есть ума не надо. Также делал, только в другую сторону гнул пыльник. Потом отверткой аккуратно выпрямлял, что шпильки не цепляли. Авто на картинке Киа Рио, но принцип такой же. Шпиль такие же, как у нас.

6mwCJJKaMEw.jpg

WD0nz2O9Ujo.jpg

P1pNh0uMhTU.jpg

20u8WNE3DIU.jpg

ygwJO3Utr9U.jpg

9sZHRUg765Q.jpg

k6_dpEc8qy4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти