Митя

ТО-1 в Питере

В теме 21 сообщение

Прямо сейчас сижу на ТО-1. Питер. Машина 1,6 механика. Пробег 13 500 км. Стоимость выходит в 12 000 руб. Но это вместе с заменой резины на летнюю. Я сам просил поменять. Если без резины, то 12 000 минус 2 500 (все округляю). Получается 9 500 руб. 

Изначально рассчитывал на 7 500 руб., но добавились еще 1 800 руб типа промыть движок, так как изначально минералка была залита, а менять на синтетику будут. Согласился, так как пускай уж действительно промоют. Если не 3,14ят конечно.

Смотрите фото...

n9yu4-GaB2A.jpg

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Митя сказал:

изначально минералка была залита

5W30 синтетика с завода была залита. Или Зик, или Шелл или Тотал.

Промывка была лишней и вряд-ли в ней был какой-то смысл, кроме коммерческого интереса этого конкретного дилера, умеющего впаривать услуги.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что коммерческий развод на промывку. Но я сам позволил по личным мотивам. Я помню когда у меня еще советские машины были лет 15 назад, я сам менял масло и обязательно промывал смесью на холостых. Много кстати гадости стекало тогда. Диву давался)) В данном случае с Кретой, согласился промыть только из-за того, чтобы смыть нафиг стружку после обкатки и т.п. если таковая образовалась. Лично мне так спокойнее. А отсутствие лишних "гонок" в голове стоят намного дороже этих 1 800 руб. Думаю со мной многие согласятся. Это примерно тоже самое (для меня), как некоторые сразу масло меняют на нулевом ТО после 2 000 - 3 000 пробега. А вот уже на последующих ТО ясен пень уже не буду делать ничего лишнего.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Митя, хуже от этого мотору вряд-ли будет. Сделал и сделал, чего уж теперь :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где проходил? Максимум тут писал, что мойка двигателя бесплатно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  Максимуме (ул. Руставели 53) покупал, там же проходил ТО. Мойка бесплатная действительно. Причем я специально сам накануне помыл машину и приехал уже чистый, а они все равно еще раз помыли зачем-то. Причем даже коврики вымыли)) Я обалдел вообще. Приятный плюсик такой. Промазали мне даже клеммы на аккумуляторе какой-то синей краской-смазкой от окисления как я понял. Да и вообще молодцы. Я просто сравниваю с например Лаура (уже обанкротились), в которой в свое время покупал новую машину Шевроле. Там первое ТО просто ад какой-то был. Развести пытались на всем и буквально до соплей. Специально заранее аргументировал, чтобы ничего не меняли и тому подобное без моего ведома. Но все равно поменяли одну лампочку внизу бампера о существовании которой я даже не догадывался и зарядили в счете за нее 3 700 руб. Часа два с ними перекидывался, пока все-таки не вычли из счета. В общем настроение и силы все в минус тогда ушли. 

Поэтому когда есть с чем сравнивать, начинаешь ценить комфорт и душевное спокойствие. Конечно и в Максимуме не все гладко, но лично я после разных предыдущих мытарств на такие мелочи не обращаю внимания. Но на чеку все равно нужно всегда быть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в былые времена тоже промывками баловался до тех пор пока не объяснили, что это очень не айс для двигателя. Имеется ввиду не сам процесс промывки, а её состав.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2017 в 00:45, Митя сказал:

Конечно и в Максимуме не все гладко

А конкретнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретнее что именно?

Один из примеров, когда я изначально ехал покупать Митсубиши асх б/у в максимуме. Ездил, смотрел. Выбрал буквально почти новую с пробегом всего 27 000 км годовалую. Стал терзать менеджера по косякам. Уверял все чисто и т.д. Я взял тайм-аут. Пробил машину по своим каналам - оказалась битая. Позвонил менеджеру спросил напрямую зачем он скрыл-обманул. Тот съехал как-то невнятно уже не помню точно. По ушам в общем проехался. Вот это было очень неприятно. Я даже за Кретой из-за этого с обиды в Лахту поехал. Но до Лахты не доехал на полпути развернулся и все-таки купил в Максимуме новую Крету. Просто у них была в наличии та которая меня устраивала, а ждать или заказывать я не люблю. Всегда беру по факту здесь и сейчас. Как-то так вот...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-0 прошел через месяц, на пробеге 1 130 км, в Рольф-Лахта. Ненавязчиво предлагали поменять масло, отказался. 1 100 км - это мало для обкатки. На этой неделе, на пробеге 4 800 км, решил поменять масло. Записался к дилеру, но не в Рольф (далеко ехать с Пушкина), а в Восток-Авто, на Бухарестской 1.

Встретили... все культурно, вежливо, хоть и приехал на 2 часа раньше, через 15 минут ожидания машину взяли. Насчитали 4 030 руб.

Но не в цене дело. А дело вот в чем!

После оплаты, обратил внимание, что масла было выписано не 4 литра, а почему-то 5 л. На вопрос мастеру: "Почему 5, ведь в двигатель нужно 4 литра?"

Получил ответ: "В двигатель 2,0 литра нужно 4,5 литра(:kolobok_sad::sm141:) (уточню - в двигатель 2,0 литра - 4 литра масла). И мы залили под самый верх щупа" (я в шоке).

Приехав домой почитал мануал и интернет... Позвонил руководителю отдела сервиса... обещали разобраться, а меня просили приехать... чтобы получить оплаченный литр масла на доливку (второй раз - я в шоке)

Закрадываются смутные сомнения - а меняли ли масло вообще? За кого нас принимают?

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти