Cergei

Гайки для дисков Hyundai Creta

В теме 13 сообщений

Интересует такой вопрос: при замене литых дисков на штампованные (или наоборот) как быть со штатными гайками?

Подойдут или нужно менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2017 в 21:33, Cergei сказал:

Интересует такой вопрос: при замене литых дисков на штампованные (или наоборот) как быть со штатными гайками?

Подойдут или нужно менять?

От конкретных дисков зависит, на некоторые модели не подойдут.

Примеривать нужно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гайки уже есть на колесах, зачем их подбирать? У кого-то не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась необходимость купить гайки для штатных штампованных дисков. Учитывая цену на оригинальные (каталожный номер 529503Y000) около 200 рублей за штуку - выйдет это удовольствие в 4 000 руб. так как нужны все 20 гаек. От литья гайки не подойдут так как нужны с "юбкой" для фиксации колпаков. Есть какая альтернатива, дубликаты? Здесь про штатные параметры гаек не вычитал, но вроде как 12х1,5 выс. 35 мм. под головку на 21 (могу и ошибаться, поправьте если не так). Уж больно большую цену выставили за оригинальные гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2017 в 09:31, Mainland сказал:

Появилась необходимость купить гайки для штатных штампованных дисков. Учитывая цену на оригинальные (каталожный номер 529503Y000) около 200 рублей за штуку - выйдет это удовольствие в 4 000 руб. так как нужны все 20 гаек. От литья гайки не подойдут

Они что, золотые? Думаю что за 4 000 р можно купить другие колпаки, или без них вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2017 в 10:42, Старшина сказал:

Они что, золотые? Думаю что за 4 000 р можно купить другие колпаки, или без них вовсе.

Диски есть, колпаки тоже. На счет содержания в гайках золота не проверял, но гайки нужны. Или может я каталожным номером гаек ошибся? Поправьте кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая площадка ЗЕТЗАП. На ней есть оригинал и замены. У меня по вашему партнамбуру почему то показывает либо Москву, либо Питер, либо Украину. В Москве самая дешевая замена 50р. Зайдите в своём регионе, может чего накопаете. Или с пересылом.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, напишите каталожный номер на гайки для штампованных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2017 в 21:33, Cergei сказал:

Интересует такой вопрос: при замене литых дисков на штампованные (или наоборот) как быть со штатными гайками?

Подойдут или нужно менять?

От штампа к литым (или наоборот) возможно и подойдут, а вот к другим "покупным" дискам возможно надо будет подбирать болты, а то и балонник возможно :) Размер отверстий может быть другой на дисках

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на новые диски штатные гайки не подошли, заехал в первый попавшийся магазин (оказался АвтоВАЗовский) купил 12х1,5, но на 19, подошли идеально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти