Dex

Альтернативное головное устройство (Hyundai Creta)

В теме 916 сообщений
UnPinned posts
3 минуты назад, MoroZzz сказал:

Спасибо всем! Поеду спорить( 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2017 в 08:45, billovman сказал:

Удачи.

Ездил сегодня к ОД- стоят на своем, динамическую разметку рисует штатное ГУ, камера аналоговая, дает  только картинку со статической разметкой. Хоть обратно родное ГУ ставь и проверяй не подменили ли камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, MoroZzz сказал:

динамическую разметку рисует штатное ГУ, камера аналоговая, дает  только картинку со статической разметкой. Хоть обратно родное ГУ ставь и проверяй не подменили ли камеру.

Есть куча примеров и мой в том числе, опровергающие этот тезис. Менял ГУ сам, на китайское. Динамическая разметка работает, более того, продавец ГУ утверждает, что оно не поддерживает САN шину. Более того, когда подключал камеру (не штатную) разметки не было. Есть схема подключения штатной камеры, где ясно видно входы CAN шины) ваши установщики - рукожопы)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еслть ли на гу китае поддержка Mirror link?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамика стоит в камере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил вот это

https://ru.aliexpress.com/item/2G-16G-android-6-0-car-dvd-gps-player-1024-600-For-HYUNDAI-IX25-CRETA-2014/32810380322.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.GiR1Z0

 

Прекрасно работает со штатным микрофоном, эвук отличный, кнопки с руля настраиваются легко. 

динамической камеры нет (не понимаю зачем она, меня устраивает та что есть, прекрасно видны препятствия, а по поворачивать при парковке лучше все таки по зеркалам),  из минусов -  не видит датчики TPMS.

По камере - жена сдавала назад и увидела ребенка в камере, по зеркалам и в стекло его не видно было. Мамаша  ребенка топала по тратуару, уткнувшись в телефон, а ребенок шел по проезжей части и мамаша, не глядя, его  еще в спину подталкивала. 

так, что камера уже затраты на неё отбила с лихвой.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, abrya сказал:

Установил вот это

https://ru.aliexpress.com/item/2G-16G-android-6-0-car-dvd-gps-player-1024-600-For-HYUNDAI-IX25-CRETA-2014/32810380322.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.GiR1Z0

 

Прекрасно работает со штатным микрофоном, эвук отличный, кнопки с руля настраиваются легко. 

динамической камеры нет (не понимаю зачем она, меня устраивает та что есть, прекрасно видны препятствия, а по поворачивать при парковке лучше все таки по зеркалам),  из минусов -  не видит датчики TPMS.

По камере - жена сдавала назад и увидела ребенка в камере, по зеркалам и в стекло его не видно было. Мамаша  ребенка топала по тратуару, уткнувшись в телефон, а ребенок шел по проезжей части и мамаша, не глядя, его  еще в спину подталкивала. 

так, что камера уже затраты на неё отбила с лихвой.

Что говорит продавец? Как решать эту проблему?:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/Asottu-CIX251060-android-6-0-car-dvd-gps-player-For-HYUNDAI-IX25-CRETA-car-dvd-gps/32755093936.html

После установки ГУ китайского производства прошло недели 2... Теперь можно подводить итоги и делать выводы.

Итак. С установкой не возникло никаких проблем. Но нет защелок в комплекте нет - снимал их со штатной рамки. Плюсы: Экран хорош, ярко, четко, видео отлично показывает, даже углы обзора хорошие! GPS, Блютуз, Вай Фай, кнопки на руле - все это работает на 5 с плюсом! Наконец таки не надо вешать на присоски телефон, что бы нормально пользоваться навигатором!

Теперь минусы, их больше. В паре со штатным микрофоном  получается ужасный звук, собеседник меня не слышит просто, одни помехи. Китайцу написал как отключить встроенный микрофон. Ответ - никак. Типа внешний усиливает встроенный. Короче оставил только встроенный, штатный автомобильный отключил, нормально  стало, хоть меня слышать стали.

Продавец заявил что установлена память 16 ГБ. Хотя я, если честно вообще думал что там 32 Гб, хоть в описании 16 Гб. Да, ошибся. Выяснилось это когда музыку начал переписывать, а мне пишет что нет места... Начал копаться, оказалось вообще мне доступно всего 8 Гб!!! Где еще 8 , не понятно. Конечно часть памяти зарезервирована под систему, но все файловые менеджеры устойчиво пишут мне что всего память устройста 12 Гб, а из них мне доступно 8 Гб. 

Радио ловит хуже. Если с штатной  ГУ от города 60-70 км прием норм, то здесь уже на 30 км от города одни шумы. 

Но самое неприятное - звук стал хуже. Вшитый проигрыватель и эквалайзер не смогли дать более менее нормальное звучание!!! Никак!!! Картина изменилась в лучшую сторону с установкой poweramp и neutron. Покатался, послушал и то и то, и оставил neutron, звучание с ним на мой взгляд, лучше. Покатался дальше, вроде привык, вроде и ничего... И сегодня ради эксперимента подключил штатную голову. Блин, лучше она играет! Басы четкие, мягкие. А у этой ГУ не скажу что низов нет, есть, но они сопровождаются какими то гулким, неприятных на слух бубнежом, как будто кто то в пустой барабан бьет. Игрался с настройками эквалайзера, победить не смог!

В общем, любителям музыки - не рекомендую.

Акустика в передних дверях JBL. Шумки и вибры нет пока. 

Имеется усилитель, попозже наверно попробую его подключить, пока временно. Посмотрю, улучшится звук или нет. Если понравится оставлю и закреплю его где нибудь. 

P_20171006_101352.jpg

P_20171008_110555.jpg

P_20171008_110628.jpg

1.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Старка сказал:

Акустика в передних дверях JBL. Шумки и вибры нет пока. 

А по подробней, что за динамики? 

Коаксиальные, компонентные, какая чуйка и тд. или просто модельку приведите...

Я так предполагаю, что они у Вас 4 Ом и возможно компонентные с кроссовером, то TDA7851 конечно окажется слабоватой для прокачивания такой связки. Остался последний элемент это чуйка и какая она, просто если чуйка слабая, то Вам приходится выкручивать громкость и вследствие чего усилок не тянет и играет на пределе своих возможностей, где у него уже прут все возможные искажения.

А так ваш опыт очень полезен, только бы  знать динамики.

На соседнем форуме Chieftec он же MIXA808 на ютубе, данную магнитолу сразу с уся подключил и я как понял, был очень доволен звуком. 

Изменено пользователем Fantomas
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fantomas сказал:

А по подробней, что за динамики? 

Новый и родной. Был вообще безмерно удивлен пластиковой корзине штатного динамика, он еще и норм играет для такой конструкции))))

 а круче TDA7851 вроде нет? Почитал, что люди перепаивают... но ставят именно 7850 или 7851. Хотя, повторюсь, усилок есть, можно установить, лишь бы помогло. 

oEGU8LSfGro.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти