Luidor

Механическая защита

Есть такое поверие, что на защиту автомобиля от угона нужно тратить не менее 2,5% от стоимости автомобиля.

Моя Крета стоит 1 053 000 р. Следовательно, на защиту от угона я должен потратить около 26 000 р.

Учитывая то, что устраивающая меня по всем параметрам сигналка (Старлайн) с установкой стоит почти 16 000 р., остается 10 с небольшим.

Как считаете, на что лучше потратить эти деньги?

Дилеры мне написали целый список того, что могут поставить, но я им не верю, так как примерно знаю, как у них все устроено. Им пофиг что ставить - главное, чтобы им откат заплатили и чтобы заработать больше с допиков.

Обратился в сервис по защите от угона, который мне очень рекомендовали знакомые. Там за эту сумму предложили один из вариантов:

1. Гарант - 9 300 руб (flim.ru/catalog/detail/8130e9a6-e84f-11e2-8c6b-f46d04653457_b2fa0ddf-7a74-11e6-a838-0cc47a7e3242)

2. Замок КПП Фортус - около 11 000 с установкой (fortus-auto.ru/catalog/auto/kpp/hyundai/creta/1399)

3. Замок капота. Тут множество вариантов. Есть у Фортуса, есть и электромеханический "Атлет" и другие варианты, к которым нужен еще иммобилайзер.

Видео о том, как несложно угнать Крету без защиты, к сожалению, пугает. Даже Веста защищена лучше: 

Изменено пользователем Luidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блокиратор капота прикроет доступ к блоку управления двигателем (который меняется при угоне на свой или воруется) как минимум. Подкапотная блокировка двигателя тоже будет нелишней. Например тоже радиореле от Starline. Или другое устройство. Гаранту нужно будет кланяться каждый раз при установке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо Старлайна: замок капота, шипы (кустарно), сейф ЭБУ (кустарно), сейф или альтернатива ОБД-разъема (кустарно) + GPS маяк.

Тогда получается комплекс. 

Вариант чтобы надежно и бюджетно!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти