zoll

USB и FLAC в Hyundai Creta

В теме 20 сообщений
В 05.06.2017 в 13:11, БИРЮКOFF сказал:

@fogma шумку делал и колонки менял, или наслаждаешься стандартным исполнением? 

Пока без шумки и замены колонок. Вчера с другом посидели хорошенько послушали. В целом звук очень достойный стал (поставил redpower 31025 IPS, плеер: poweramp 3 тестовый билд с расширенными возможностями для улучшения звука) Не хватает разве что низов, какие-то глухие они на штатной акустике. Пришли к мнению что вероятно даже усилка не понадобится, только саб. Для себя пока выбрал u-dimension blackbox x10 или x8. Хотя желание конечно заменить все колонки, поставить усиль с дпс и саб, огромное. Но пока не уверен надо ли оно мне, ведь играет итак довольно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fogma а, ну значит голову менял, ну да, тогда возможно он лучше будет. При стандартной голове мне твердо слышится средний звук, неплохо, нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2017 в 16:11, БИРЮКOFF сказал:

@fogma а, ну значит голову менял, ну да, тогда возможно он лучше будет. При стандартной голове мне твердо слышится средний звук, неплохо, нехорошо.

Да, конечно менял. Стандартная меня сразу не устроила,  перехожу потихоньку на lossless и отсутствие поддержки, а также звук самой магнитолы для меня стали ключевым фактором в замене ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2017 в 18:41, fogma сказал:

Стандартная меня сразу не устроила

Отсутствием поддержки файлов .cue/.ape? Штатная магнитола по железу однозначно лучше, АЦП и ЦАП лучше чем в китайских андроид магнитолах.

В 05.06.2017 в 13:16, fogma сказал:

Вчера с другом посидели хорошенько послушали. В целом звук очень достойный стал (поставил redpower 31025 IPS, плеер: poweramp 3 тестовый билд с расширенными возможностями для улучшения звука) Не хватает разве что низов, какие-то глухие они на штатной аккустике. 

Т.е. сравнивали звучание с мп3 на старой магнитоле и форматы lossless, тут думаю выбор конечно станет не в пользу штатной магнитолы, надо задать одинаковые условия :) И poweramp не лучший плеер, попробуйте Jet audio, совсем по-другому заиграет.

В 05.06.2017 в 16:11, БИРЮКOFF сказал:

При стандартной голове мне твердо слышится средний звук, неплохо, нехорошо.

Штатная акустика так и играет, поставить хотя бы из бюджетных морель темпо и уже даже штатная запоет, если без фанатизма и инфранизов :) Меня штатная магнитола (пакет адвансед) полностью устраивает, у нее есть потенциал, в планах вывести оптический вход на ней и все более ничего не надо. 

У всех разные потребности и каждый волен выбирать сам. :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2017 в 19:41, Serega72 сказал:

Отсутствием поддержки файлов .cue/.ape? Штатная магнитола по железу однозначно лучше, АЦП и ЦАП лучше чем в китайских андроид магнитолах.

Ну не совсем у меня китайская. IPS матриц они не делают еще. Поэтому взял такую: redpower.ru/avtomagnitoly/magnitola-dlya-hyundai-creta-redpower-31025-ips

Не думается мне что в штатной железо по уровню обработки звука сравнимо с redpower. Брал-то как раз из-за музыки и потому уже матрицы.

Так что надумываю усилитель еще докупить чтобы по оптике звук шел. А это как ты понимаешь еще на уровень выше, если колонки позволят, в чем у меня сомнения :)

По поводу Poweramp. У меня бета версия 3. Там как раз можно частоты выставлять и битрейт на каждый выход (устройство). Jet audio посмотрю, попробую , спасибо. Если еще сможет играть при запуске двигателя и загрузке андройда, то вообще замечательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2017 в 21:42, fogma сказал:

Ну не совсем у меня китайская.

У вас китайская магнитола, ничего самостоятельно сейчас не производится, все делается в Китае, а упаковывается у нас в России и выдается за отечественный продукт. Закон рынка, так дешевле.

В 05.06.2017 в 21:42, fogma сказал:

IPS матриц они не делают еще.

Я бы так категоричен не был. Китай один из лидеров по кремнию, кремний основа всей электроники, я как электронщик уверяю они производят очень достойные и серьезные вещи в электронике.

В 05.06.2017 в 21:42, fogma сказал:

Не думается мне что в штатной железо по уровню обработки звука сравнимо с redpower.

АЦП и ЦАП процессора лучше, УНЧ немного слабее. redpower "производят" на процессоре Allwinner, основа всех китайский устройств, также как и Rockchip на али полно подобных устройств, я абсолютно не критикую ваш выбор, взяли и хорошо, пусть радуют вас система звуком, но акустику бы советовал бы сменить, Morel, Polk Audio ну или Focal достойные АС, каждая хорошо играет, все зависит от предпочтений музыкальных. Мне больше морельки нравятся ВЧ детальные, СЧ реальные, низа чуть уже спектр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2017 в 19:52, Serega72 сказал:

У вас китайская магнитола, ничего самостоятельно сейчас не производится, все делается в Китае, а упаковывается у нас в России и выдается за отечественный продукт. Закон рынка, так дешевле.

Я бы так категоричен не был. Китай один из лидеров по кремнию, кремний основа всей электроники, я как электронщик уверяю они производят очень достойные и серьезные вещи в электронике.

АЦП и ЦАП процессора лучше, УНЧ немного слабее. redpower "производят" на процессоре Allwinner, основа всех китайский устройств, также как и Rockchip на али полно подобных устройств, я абсолютно не критикую ваш выбор, взяли и хорошо, пусть радуют вас система звуком, но акустику бы советовал бы сменить, Morel, Polk Audio ну или Focal достойные АС, каждая хорошо играет, все зависит от предпочтений музыкальных. Мне больше морельки нравятся ВЧ детальные, СЧ реальные, низа чуть уже спектр.

Ну я и не строил иллюзий что redpower самостоятельно производят что-то. Очевидно что они просто переделывают ту же самую китайщину. Я и не против такого. Гарантия год, поддержка еще дольше, рут права есть. Железо тоже обновлено с софтом. Жаловаться не на что.

Пробовал jet audio на телефоне - вообще не впечатлило. глухой звук, в poweramp он намного ярче и лучше выражен, играет четче. Никакими эквалайзерами и крутилками не пользовался. Только SoX Resampler выбран в poweramp и поставлена максимальная частота с битрейтом на выход, чего в jet audio я не увидел. Может конечно из-за того что триальная версия, но звук ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2017 в 13:11, БИРЮКOFF сказал:

@zoll что, правда mp3 умер? Никтошеньки не пользуется уже, или это фраза с ленты.ру? Парни, расслабьтесь, mp3 еще как минимум лет 10-15 будет жить, так как ни один другой формат (кроме как в новостях) даже не приблизился в бытовом плане к mp3 по распространенности. А flac действительно не читает наша магнитола, и от этого ни горячо ни холодно, хотя вариант через мобилу его запустить - самый доступный, ну на край ГУ менять, но стоит ли... тогда уж и шумка просится, и динамики на замену...

Да умер, умер (лента.ру не читаю, есть более достойные информационные сайты), с начала девяностых прошло много времени. А "бытовой план с распространённостью" не означает качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zoll ну, читала бы наша магнитола flac, и что, звук резко лучше бы стал? Нет, нужно было бы менять акустику, чтобы отличить качественный flac, от некачественного mp3 320 кбит/с. Это стоит денег, трудов да и вообще желания морочиться.

Админы, сделайте опрос на форуме, сколько человек в машине слушает качественные flac, а сколько старый mp3 из 90х, и я думаю @zoll будет удивлен результатами :sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет формата flac.  Если очень хочется, то слушать музыку в формате flac на штатной магнитоле, то можно, но через блютус, что в свою очередь мне кажется очень большим извращением т.к. при передаче музыкальных фалов происходит их сжатие еще больше чем в формате mp3. Конечно есть нюансы, например кодек сжатия APDX. Он практически не искажает звуковою волну и не обрезает верхние и нижние частоты. Но я очень сомневаюсь, что наша штатная магнитола его поддерживает, да и не всякий мобильник или устройство блютус его поддерживает.

P.S Кто-нибудь знает название нашей штатной магнитолы, нигде не могу найти.

P.P.S Статья про Bluetooth-аудио  всем интересующимся 

 
 

 

Screenshot_2017-07-10-21-04-50.png

Screenshot_2017-07-10-21-14-03.png

Screenshot_2017-07-10-21-14-13.png

20170710_211134_HDR.jpg

Изменено пользователем Kirkus
спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти