R72

Перекраска / замена деталий кузова Creta по гарантии

В теме 13 сообщений

Обсуждаем перекраску или замену деталий кузова Креты по гарантии. Делимся опытом и подробностями.

Темы: Ржавчина задней двери Hyundai Creta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2017 в 14:32, R72 сказал:

Ржавчина и майн кампф с дилером

Накидайте в комментах, что проверять при приемке покрашенной машины, где ловить косяки.
И какие подлянки мне могут сделать в машине.

Классно вы все описали, если бы все пострадавшие от действий Хендэ, а именно пострадавшие и никак иначе, были бы такие активные как вы я думаю завод устранял свой косяк со ржавчиной более активно. А насчет косяков после покраски, так вы сами увидите этот косяк, потому что все кто перекрасил никто не порадовался увиденному, я думаю и вас это не обойдет, покрашено будет отвратительно, так что сразу готовьтесь к очередному скандалу, хотя как вы описали выше им совершенно пофиг, так как наш Российский закон о защите прав потребителей полное фуфло.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 июня забрал свою машину с покраски задней двери. Отдавал машину в наш партнерский ОД Авто-Гермес Балашиха, где работает представитель от данного ОД @Шаман. Машину сдал в понедельник 29 мая, а позвонили о готовности к вечеру 31 мая в среду, итого 3 дня, хотя говорили будет четыре. Заодно сделали ТО-1 по моей просьбе, фильтра (3 шт.) привез сам и скидка как члену клуба. К покраске претензий нет, по обслуживанию и общению только +++++. Так что @R72 не туда к сожалению Вы обратились!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже красился у дилера в ноябре 16 года (Максимум Руставели) не прокрашенная арка двери багажника, тогда завод мне отказал, но дилер все покрасил сам и очень хорошо. Все зависит от ОД. Хотелось бы, чтоб ХМ тщательней смотрел своих продавцов и следил за своей репутацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2017 в 19:14, Денис13 сказал:

Классно вы все описали, если бы все пострадавшие от действий Хендэ, а именно пострадавшие и никак иначе, были бы такие активные как вы я думаю завод устранял свой косяк со ржавчиной более активно. А насчет косяков после покраски, так вы сами увидите этот косяк, потому что все кто перекрасил никто не порадовался увиденному, я думаю и вас это не обойдет, покрашено будет отвратительно, так что сразу готовьтесь к очередному скандалу, хотя как вы описали выше им совершенно пофиг, так как наш Российский закон о защите прав потребителей полное фуфло.

Вот сегодня еду забирать машину. 5 дней красили.

В 03.06.2017 в 19:47, Николай1005 сказал:

1 июня забрал свою машину с покраски задней двери. Отдавал машину в наш партнерский ОД Авто-Гермес Балашиха, где работает представитель от данного ОД @Шаман. Машину сдал в понедельник 29 мая, а позвонили о готовности к вечеру 31 мая в среду, итого 3 дня, хотя говорили будет четыре. Заодно сделали ТО-1 по моей просьбе, фильтра (3 шт.) привез сам и скидка как члену клуба. К покраске претензий нет, по обслуживанию и общению только +++++. Так что @R72 не туда к сожалению Вы обратились!

Поставим на заметку Балашиху. Но если Кунцево плохо красит, то я бы пока смотрел в сторону Дженсера на Лобачевского. Мой прежний Ниссан Ноут они хорошо красили. Хотя может всё дело в японском качестве краски и подготовки металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2017 в 12:03, R72 сказал:

Вот сегодня еду забирать машину. 5 дней красили.

Надеюсь вам покрасят нормально, но тем не менее ждем от вас отчет о покраске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2017 в 17:06, Денис13 сказал:

Надеюсь вам покрасят нормально, но тем не менее ждем от вас отчет о покраске.

Вот и отчёт

Вот продолжение истории с гарантийным перекрасом - приёмка машины

Спойлер

Сегодня получил свою Крету из гарантийного ремонта.
Итого ремонт занял 5 дней.
Сдавал машину другой сервисный менеджер.
По его словам машину собрали сегодня, а вчера красили.
Результаты осмотра:
— краска совпала по колеру и даже видно, что есть металлические блёстки в ней (металлик)
— багажник был установлен неровно по зазорам, но менеджер тут же поправил-выровнял, подкручивая резиновые демпферы багажника
— внутри багажника по внутренней кромке полно пыли. Возникли сомнения красили ли всю дверь или только замазали пятнышко ржавчины? Менеджер объяснил тем, что пыль попала через верхнюю щель багажника, так как машина стояла в кузовном цехе, а там мол всегда пыль и грязь.
Хм, её же по его словам только сегодня собрали, неужели крышка после окраски сохла в кузовном цехе неприкрытой?
С другой стороны, задний спойлер у меня был слегка царапнут при чистке снега зимой, теперь на нем царапин нет, а он единый монолит с крышкой. Просто отшлифовали?
Но при этом накладку над номерным знаком, которая тоже была с царапинами не красили, царапины остались.
Позже, когда уже получил машину, щупая пальцем, нашёл пылинку под краской как раз под стеклом на той же "полке", где и обнаруживал ранее ржавчину.
— обнаружил что на внутренней кромке багажника на изгибе под фонарём есть воздушный пузырёк под краской. Примерно там, где у некрашенных машин была дырка, на которой также появлялась бахрома ржавчины. Дырки теперь нет, а пузырек есть — краска там под пальцем пружинит.
И, бинго, они забыли наклеить шильдики 2,0 и 4WD

Скандала при приемке машины не было, но акт я подписал с претензиями:
— нет шильдиков
— пузырек под краской (песчинку, увы, заметил только дома)
— не дали подменку.

Просил взамен шильдиков установить мне круиз-контроль, он по деньгам будет чуть дороже шильдиков и то, если считать за два блока кнопок (шильдики около 1 300 р. стоят в розницу и около 900 для дилера). Менеджер вопрос решить не смог.
Остановились на том, что вопрос по шильдикам и компенсации за отсутствие подменки менеджер обсудит с руководством до вторника-среды (6-7 июня). Ну уж шильдики они мне должны по любому поставить.
Так что ждём третьей серии.

Далее фото.
Я приложил заказ-наряд. Кто в теме, посмотрите похоже по расходу материалов, что перекрашивали ВСЮ дверь или только замазали в ряде мест? Краски, например, расход 300 грамм — этого на всю дверь не мало?
ПРИКОЛЬНО: на одной из фото со вспышкой российский флаг на номерном знаке вдруг стал перевёрнутым украинским )))

Пыль на внутренней стороне пятой двери.
Пыль на внутренней стороне пятой двери.
 
Место пузырька краски вместо дырки.
Место пузырька краски вместо дырки.
 
Песчинка под краской
Песчинка под краской
 
Расход материалов
Расход материалов
 
Нет шильдиков
Нет шильдиков

drive2.ru/l/474900238709031764/ 
 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто -нибудь запаривался тем, что у меня. Так как мою машину самостоятельно и обрабртываю полиролью, вижу все царапки, сколы и т.д. сейчас заметила, что именно на правой задней пассажирской двери появились маленькие не то, что вспучивания, а как-будто под краской песчинка, так вот их 3 штуки, размер миллиметр максимум, видно если приглядется сильно и на солнышке. Стоит ехать к дилеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2017 в 14:32, R72 сказал:


Дилер "Кунцево Авто Лимитед" (Хёндэ-Кунцево), он находится в Москве у МКАД со стороны области в Немчиновке.
 

У нас был пример у коллеги с Дженсером-Котельники.Сломался на Солярисе подрулевой выключатель и моторчик все содержимое бачка омывателя выкачал на лобовое.

Гарантийный случай.Замена 30 дней.Попросил подменное авто,отказ.Я посоветовал написать онлайн письмо директору салона.Сразу перезвонили,подменное авто нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти