Matr0skin

Потеря тормозной жидкости из системы Creta

В теме 26 сообщений

@Matr0skin ехай к ОД обязательно, так как тормозная система - это единственная система которая способна остановить твой автомобиль, тем более если ехать с хорошей горки вниз. Чем дольше тянешь тем больше рискуешь, причем реально рискуешь, так как это ни какой-нить там шлейф на руле о неработающей подушке загорелся, без которой можно какое-то время ездить не опасаясь что кого-нить протаранишь. Я 20 000 км уже проехал, и жидкость в бачке даже не шелохнулась, чего и вам желаю :ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2017 в 14:09, БИРЮКOFF сказал:

@Matr0skin ехай к ОД обязательно, так как тормозная система - это единственная система которая способна остановить твой автомобиль, тем более если ехать с хорошей горки вниз. Чем дольше тянешь тем больше рискуешь, причем реально рискуешь, так как это ни какой-нить там шлейф на руле о неработающей подушке загорелся, без которой можно какое-то время ездить не опасаясь что кого-нить протаранишь. Я 20 000 км уже проехал, и жидкость в бачке даже не шелохнулась, чего и вам желаю :ab:

Спасибо за пожелания!

Записался на завтра, посмотрим, что скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю главный тормозной потёк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2017 в 11:46, Matr0skin сказал:

я совсем лошара

Интересная самооценка, мы все когда-то начинали с нуля. В данном случае к ОД бегом.

А самому только можно посмотреть внимательно на моторный отсек, куда там тормозуха капает и проверить герметичность тормозных шлангов у всех 4 колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @Matr0skin и какова причина утечки тормозухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2017 в 18:17, vadimt-60 сказал:

 @Matr0skin и какова причина утечки тормозухи?

Пока неизвестно. Скоропостижно отправили в командировку. В выходные вернусь из командировки - поеду. Пока машина служит пристанищем голубей и дворовых котов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2017 в 11:08, Matr0skin сказал:

Пока неизвестно. Скоропостижно отправили в командировку. В выходные вернусь из командировки - поеду. Пока машина служит пристанищем голубей и дворовых котов )))

Ждем прояснения ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто пудов тормозуха в вакуумник сливается через сальник штока. Поэтому подтеков не видно. Жигулевская болезнь))

Изменено пользователем Игорь Саннер
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация была на предыдущем авто, там дело было в рабочем цилиндре. Но в моём случае диагностировать было легко, так как под правым задним колесом была пятно и я сразу всё и просёк. А потом обращение в сервис, заказ детали и через неделю всё пучком:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎16‎.‎06‎.‎2017 в 15:32, dragon772 сказал:

Ждем прояснения ситуации.

В общем все закончилось общим экстазом. Отвёз я своего боевого коня сегодня в салон. Оказалось, что я под шумок попадаю под акцию "В лето...". Но сеточки радиатора, которую я возжелал у них не оказалось в наличии и мне от радости воткнули упоры крышки капота. Ну и машинку помыли бесплатно, что тоже есть весьма приятно.

Что касаемо виновника торжества, то вот ежели смотреть стоя мордой лица к капоту, справа от бачка отходят 2 трубочки такие тоненькие. Вот они то и не были притянуты как надо. Притянули их и дело с концом (очень хочется в это верить)

Щас поеду заберу конягу свою, отпишусь чуть позже, помогло рукожопство салонных мастеров, или где в другом месте собака порылась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти