Крым

Техобслуживание в Санкт-Петербурге - дилеры и ТО в СПБ

В теме 36 сообщений

Техобслуживание в С-Пб (обсуждаем кто где проходил)
Давайте тут делится впечатлениями для того чтобы было удобно читать, основную суть пишем по шаблону:

1 - Название ОД или сервиса

2 - Адрес

3 - Ф.И.О. мастера

4 - Общая оценка по 10 бальной шкале, где: 1 совсем плохо, а 10 великолепно

5 - Все впечатления в свободной форме (что накипело или не накипело)

Зачем это нужно? Ну во-первых так узнаем, где лучше ремонтироваться, а где лучше и вовсе не обслуживаться. Во-вторых будем понимать уровень цен по городу, в-третьих будем знать о акциях и скидках. Да конечно все это можно узнать по телефону, или на сайтах, но наверное никто так честно не расскажет как мы сами.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну. ТО - 1

1 - ОД Максимум

2 - Руставели, 53

3 - Первой А.Н.

4 - 9

5 - Теперь как говорится разойдись перо... Что касается самого сервиса. ТО-1 стоит 10 300 на Крету 1,6 МКПП. Автомат и двигатель побольше само собой будет стоить дороже. Масло в стоимость не вошло, так как попал под программу в Лето с Хендэ. С учетом этого ТО обошлось бы мне в 6 400 руб. Но уж очень грязный был двигатель, поэтому я взял помывку двигателя и промывку, промывку мог бы и не брать, но масло не менял до 15 000. Решил что лишним уж точно не будет. Итого с работами все вышло 9 346 с копейками. Что касается самого сервиса (назовем его слесарным, так как чуть ниже речь пойдет еще и о сервисе салона, думаю нужно разделить понятия ) Так вот что касается слесарного сервиса у меня нареканий нет, забрали авто, указали время ремонта, отдали даже немного раньше. Сам ремонт занял 2 часа и еще полчаса заняли бюрократические проволоки. Сильно тоже нахваливать не хочу, чтоб Вы вдруг не заподозрили меня в рекламе :) Скажу так. Первой Александр без лишних слов все объяснил, был весьма учтив и дружелюбен, самое лично для меня приятное было то, что не было впаривания услуг, объяснил что по чем и зачем надо . Не было  того неловкого момента когда мастер впаривает тебе фуфляк и как дебилу рассказывает , что без этих чудо опций ты не проживешь... В такие моменты стоишь и ловишь себя на мысли, что воспитание не позволяет послать на... при этом активно машешь головой, но ничего не покупаешь. Такого не было и за это конечно спасибо. Помимо работ помыли кузов и ковры в салоне (бесплатно), из проблем у меня появился скрип периодический, на пониженных оборотах первой и второй передачи. Причину не обнаружили, но все же сделали запись в листке ТО, чтоб в случае чего мог обратиться по гарантии.

Немного внимания самому салону Максимум Хендэ. С осени салон стал меньше, китайский Лифан располовинил Хендэ, но не о том, а об этом: при покупке машины я ждал в салоне 8 часов, ТО-0 длилось час, ТО-1 2,5 часа. И вот какая мысль меня посетила - в зоне ожидания сидело человек 10 и все продолжительное время. Вероятно живут как и я неблизко к салону, поэтому и ожидали. Почему не сделать для людей нормальную зону для ожидания, поставьте стулья, повесьте телевизор с развлекательными каналами или фильмами. Ведь ждать тупя в монитор цеха гораздо дольше чем смотреть фильмы... Это же люди, какой бы сервис слесарный не был бы хороший, ожидание все равно оставляет отпечаток. Во многих частных мастерских относятся более трепетно к клиентом и это при условие что цены в разы дешевле (хотя это можно к всем ОД отнести), а качество ни чуть не хуже. Еще одно парковка, тут как повезет... Можешь припарковаться рядом с центром, а можешь и рядом с К-Раута и потом круги нарезать чтоб вернуться. В общем есть над чем работать Максимум для роста. Но как ОД для для ТО могу рекомендовать с чистой совестью (именно работы). P/s. Есть риск что представители Максимум прочтут мой коммент, так как вроде как они партнеры клуба, так вот сделайте нормальную программу для клубней. Большая часть ездит в Дакар, а он вообще не партнер.

IMG_20170616_162856.jpgIMG_20170616_162455.jpg

IMG_20170616_204925.jpg

IMG_20170616_162723.jpg

NWf3qT7raf4.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер нормальный, мне его по знакомству посоветовали

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @Крым Добрый день! Благодарим вас за такой развернутый отзыв. Все пожелания передам в клиентскую службу сервиса и управляющему дилерским центром. Александру передам ваши слова. Думаю, ему будет приятно. 

По поводу программы обязательно подумаем. Поэтому мы и здесь, чтобы слышать наших настоящих и потенциальных клиентов :)

С уважением, Анастасия 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Крым добрый день! В нашей теме огласили новую бонусную программу для членов клуба :) 

 

С уважением, Анастасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hyundai Maximum сказал:

@Крым добрый день! В нашей теме огласили новую бонусную программу для членов клуба :) 

 

С уважением, Анастасия

Шикарно . Может рассмотрите чтоб без вонючки но хотябы 10 % На ТО ? :kolobok_confused::ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2017 в 20:25, Крым сказал:

Шикарно . Может рассмотрите чтоб без вонючки но хотябы 10 % На ТО ? :kolobok_confused::ab:

Добрый день! Подумаем над этим предложением :) 

С уважением, Анастасия

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Hyundai Maximum сказал:

Подумаем над этим предложением

 Надеемся на положительный результат.:kolobok_addon_good:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц уже думаем.:kolobok_biggrin:У меня ещё есть 1.5 месяца до ТО-1.Ждём.:kolobok_sad:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра  еду  в  Максимум  на  показ  автомобиля  инженеру  по гарантии  для принятия  мер  по устранению  вздутия  ЛКП  на  задней  двери. Ранее  обращался  к  инженерам по гарантии  в  Рольф-Лахта (Савушкина, 103). К своей работе относится  очень халатно.  Не советую, либо инженер  не хочет работать, либо ленится, а может не хочет подрывать авторитет своего  центра. Уже много нареканий  именно  по обращениям  к  инженеру  по гарантии. Удивительно, что Завод-изготовитель Hyundai  не принимает это к  сведению.

После  встречи  с  инженером  по гарантии  в Максимуме, напишу  отзыв  об общении  с  ним. Если все будет хорошо, перейду к  этому  дилеру  для  прохождения  ТО.

 

Изменено пользователем lelik
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти