Tanittta

Резко начало потеть лобовое стекло + запах гари

В теме 26 сообщений

Отдала официалам в Авилоне, сказали все в норме, катайтесь так ...бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно бред! Ищите причину запаха гари. Просто так нечего не бывает. У меня был случай когда прилип полиэтилен на выхлопную систему. Искали в проводке , а это не заметили. Пока не обгорел запах не прошел. А еще был случай когда проводка в печке оплавилась, тоже запах гари шел. Пока дым не пошел из воздуховодов. Было не до смеха. Еле успел заглушить машину и выскочить из нее. Теперь запах гари это предостережение.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах в салоне у меня тоже по весне проявился. Никак не мог понять причину.
На ТО-1 осмотрели все. Все в порядке, никаких отклонений. Это я и сам чувствую.
Предположили, что выгорает антикор кузова, попавший на горячие трубы. В принципе, похоже на то.
Запах типа горелого гудрона.

Антикор у вас нанесен на днище?

И по поводу запотевания. Это бывает, если Вы используете автоматический климат-контроль. Именно в положении "Авто"
Но у меня такое случалось пару раз при температуре на улице -15...-25.
Исправляется включением на некоторое время кнопки обдува лобового стекла.

Изменено пользователем kindsoul
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2017 в 10:04, Tanittta сказал:

Добрый день! Крете 6 месяцев, 6600 пробег, АКПП - после комплексной мойки на 2-3 день вдруг начал появляться слабый запах гари в салоне при поворотах / разгоне и одновременно резкое запотевание лобового стекла. Что это может быть, кто-то сталкивался?

Может такое быть, что при мойке мне что-то такое сделали, из-за чего заклинило приводы заслонок системы вентиляции?

Уточнение:запах какой? Горелой резины,гудрона,жженой проводки?

И проявляется,только когда входите в поворот или активно маневрируете на трассе?

Изменено пользователем dragon772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎24‎.‎06‎.‎2017 в 16:57, kindsoul сказал:

Запах в салоне у меня тоже по весне проявился. Никак не мог понять причину.
На ТО-1 осмотрели все. Все в порядке, никаких отклонений. Это я и сам чувствую.
Предположили, что выгорает антикор кузова, попавший на горячие трубы. В принципе, похоже на то.
Запах типа горелого гудрона.

Антикор у вас нанесен на днище?

И по поводу запотевания. Это бывает, если Вы используете автоматический климат-контроль. Именно в положении "Авто"
Но у меня такое случалось пару раз при температуре на улице -15...-25.
Исправляется включением на некоторое время кнопки обдува лобового стекла.

Вот это скорее всего и было у меня, т.к. запах и туман пропали, все выходные ездила. У меня антишум стоит (все дно черное), может он и горел,  + кондиционер на авто стоял при влажной погоде (обдув сразу все исправляет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dragon772 сказал:

Уточнение:запах какой? Горелой резины,гудрона,жженой проводки?

И проявляется,только когда входите в поворот или активно маневрируете на трассе?

Не резины, не проводки. Не знаю, как пахнет гудрон, наверное был он :) Проявлялся при активном разгоне и поворотах, но сейчас пропал! Мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Tanittta сказал:

Не резины, не проводки. Не знаю, как пахнет гудрон, наверное был он :) Проявлялся при активном разгоне и поворотах, но сейчас пропал! Мистика.

Главное чтобы небыло больше этого. А то ездить с этими "ароматами" одно раздрожение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Tanittta сказал:

Не резины, не проводки. Не знаю, как пахнет гудрон, наверное был он :) Проявлялся при активном разгоне и поворотах, но сейчас пропал! Мистика.

Если кусок антикора отвалился на выхлопную трубу,то мог выгорать,тогда запах стоял почти постоянно.Сгорел и всё встало на свои места.:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Tanittta сказал:

Вот это скорее всего и было у меня, т.к. запах и туман пропали, все выходные ездила. У меня антишум стоит (все дно черное), может он и горел,  + кондиционер на авто стоял при влажной погоде (обдув сразу все исправляет).

Ну все понятно, как я и говорил большие лужи, вода попадает на выхлопную, гарь. Это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, yz77 сказал:

Ну все понятно, как я и говорил большие лужи, вода попадает на выхлопную, гарь. Это нормально. 

Вода на выхлопную,не гарь,а струя пара.Должен материал попасть на выхлопную,чтобы он начал гореть,и пошел запах гари.

Вообще,со стороны наверное весело выглядит.Едешь на трассе,травка зеленеет,солнышко блестит,а из под днища дым идет,а ты этого не видишь.:hmm:

Вспомнил,как еду по 5-й полосе МКАДа,а на 4-й Газель,я смотрю со стороны,у неё из под днища на асфальт искры сыпятся.

Подъехал ближе,в районе бензопровода,огненный факел,как бывает на фейверках,полыхает.Я ему сигналю "Горишь! ",а он курит и дальше едет,сзади тоже народ семафорит вовсю.В итоге свернул на обочину,стал тушить.А если бы это было Газель на метане? Жесть...:kolobok_sad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти