Petro61

Как смыть пятна на ЛКП?

В теме 13 сообщений

Уважаемые Кретоводы! Посоветуйте как решить мою печальку с желтыми пятнами от топлива из бензобака. Сразу не протёр, не заметил, машинка простояла на жаре денёк и результат на лицо. Белая краска - желтые пятна. 

Кстати машинке всего 2 недели было, может краска ещё не приобрела всех своих потребительских свойств? В подобных ситуациях прежние мои машины такого не позволяли. Были потеки но пятен не оставалось. Или это свидетельство слабости краски на Крете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Petro61 сказал:

Уважаемые Кретоводы! Посоветуйте как решить мою печальку с желтыми пятнами от топлива из бензобака. Сразу не протёр, не заметил, машинка простояла на жаре денёк и результат на лицо. Белая краска - желтые пятна. 

Кстати машинке всего 2 недели было, может краска ещё не приобрела всех своих потребительских свойств? В подобных ситуациях прежние мои машины такого не позволяли. Были потеки но пятен не оставалось. Или это свидетельство слабости краски на Крете?

Полиролью все сможешь убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую, об эффекте отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиртом или водкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот попробовал все рекомендации, по типу " а что если вдруг" Не прошло... Пробовал водкой - эффекта никакого. Пробовал полиролью, была у меня "Черепашка", на пол тона вроде ушло пятно, но это может субъективные ощущения. Пробовал различными чистящими средствами, типа от насекомых и битумных пятен - эффекта нет. Вывод - Краска на Крете слабоватая, загрязнения от бензина попали в слои краски и удалить пятна можно только с краской, то биш снимать слой краски до появления эффекта. Это более сложная технология... У кого есть советы?

Это то что осталось после всех манипуляций с потеками
20170709_202052.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Petro61 сказал:

Это то что осталось после всех манипуляций с потеками

Я проливал бензин, никаких пятен не осталось. Возьмите полироль 3М, 1,2,3 номер и локально все сможете убрать. У меня на канале есть видео по удалению царапины, смысл один и тот же и будет вам счастье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Petro61 сказал:

У кого есть советы?

 Керосином не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно выяснил, что простыми салфетками для пластика салона (чуть влажные такие) оттираются с ЛКП:
1. Засохшая размазня от насекомых
2. Смола от почек
3. Какандры от птичек
4. Битумные точки

Шампуни, губки и прочее мытье не помогали. Машина белая, следы хорошо видны.

mS7clFquJYI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую еще раз полиролью ... Спасибо всем за советы, они подходят для свежих пятен, но когда загрязнения не на краске а уже в краске то удаляются вместе с краской. Я так понимаю. Своевременно убирайте загрязнения с ЛКП ! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глиной от 3 М специальной попробуй, только надо обильно смачивать и одновременно оттирать, убирает большинство всякой гадости с ЛКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти