RevivalmaN

Уход за "кожей" Hyundai Creta

В теме 12 сообщений

Приветствую всех, надеюсь самых счастливых, обладателей Креты! :bye:

В связи с приобретением автомобиля с кожаным салоном возник вопрос в правильном уходе! Кто чем пользуется, как часто надо его обрабатывать и надо ли вообще это делать? :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, RevivalmaN сказал:

Приветствую всех, надеюсь самых счастливых, обладателей Креты! :bye:

В связи с приобретением автомобиля с кожаным салоном возник вопрос в правильном уходе! Кто чем пользуется, как часто надо его обрабатывать и надо ли вообще это делать? :kolobok_confused:

Сейчас полно кондиционеров для кожи. Я свои протираю раз в месяц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что их полно :kolobok_sad: было бы одно средство я бы вопросов не задавал :ab: Где-то читал, что большая часть средств - на спиртовой основе, которая больше сушит кожу, чем за ней ухаживает :kolobok_sad: вот поэтому и возник вопрос, наверняка есть проверенные временем фирмы, которые, пусть за бОльшие деньги, но будут давать хороший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуральной кожи в салоне у нас нет, может только руль. Сиденья и вставки в дверях это искусственная кожа так что сохнуть там нечему. Для ухода за салоном подойдёт любое средство. Из своего опыта, достаточно протирать влажной тряпочкой и совсем не часто (2-3 раза в год)  использование очистителя. Сейчас пользуюсь Turtle wax leather cleaner & conditioner, просто потому что подарили.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 в год-это сильно. Я раз в неделю использую просто обычную прыскающуюся полироль ванильного запаха, не пшыкалку. И для пластика и для кожи. Причём разница есть, за нелелю оседает пылюка- и если протереть не все кресло, останутся следы от не протированного участка

Юююю.jpg

Изменено пользователем Любоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Любоff сказал:

2-3 в год-это сильно. Я раз в неделю использую просто обычную прыскающуюся полироль ванильного запаха, не пшыкалку. И для пластика и для кожи. Причём разница есть, за нелелю оседает пылюка- и если протереть не все кресло, останутся следы от не протированного участка

Хм, при такой небольшой цене достаточно хорошие отзывы в интернете :hmm: на выходных куплю, буду благоухать ванилью :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я протираю обыкновенной водичкой,но обязательно тряпочкой из жёлтого футлярчика и фсё айс.Отдельная тряпочка для кузова,отдельная для дисков,отдельная для салона:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Luxor 

Цитата

тряпочкой из жёлтого футлярчика

это про ultra?

13575315.jpg

Изменено пользователем fogma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой замшей хорошо вытирать кузов после мойки. Почаще выжимать только надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Luxor сказал:

Я протираю обыкновенной водичкой,но обязательно тряпочкой из жёлтого футлярчика и фсё айс.Отдельная тряпочка для кузова,отдельная для дисков,отдельная для салона:ab:

...главное по запарке не перепутать тряпочки :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти