Apriori

Проблема со сцеплением у Креты на механике

В теме 53 сообщения

Педаль сцепления Hyundai Creta 
Vse8Fzg_GQg.jpg


Купил Крету 1,6 на механике в конце августа 2016 года. Сейчас пробег уже 30000 км. Приблизительно в 22000 км появились первые неприятности. После того как немного проедусь и встану в пробку, при включении первой передачи и плавного опускания педали сцепления при трогании, появляется ощущение как будто передние колеса машины начинают подпрыгивать. Также двигаясь в пробке при желании перевести с первой передачи переключиться в нейтральное положение не всегда получается с первого раза, необходимо еще чуть проехать на первой передачи, выжать сцепление и переключить в нейтральное положение (как на КАМАЗе с двойным выжимом). Промучившись так до 30000км поехал к официальному дилеру, где и покупал машинку. Рассказав о своей проблеме решили делать диагностику (это отдельная история о ценах и времени работ), после которой по мнению Эксперта мне сказали что это не гарантийный случай,что корзина повреждена в процессе перегрева из за моего неправильного использования. Хотя диск сцепления (ведомый диск) как сказал Эксперт по замера в допустимых нормах и без видимых повреждений. Единственное на что они ссылаются, что возможно в момент перегрева его повело в результате чего корзина пришла в негодность, а машина прыгает. Я не согласился с заключением Эксперта в отказе гарантийного случая и сказал, что хочу забрать  корзину и диск для проведения независимой экспертизы. Сотрудники дилера вызвали своего Начальника и тот заявил что не могут мне отдать мне эти детали, но обосновать причины не мог. Акт диагностики они мне также отказались отдавать....(НУ ЭТО ТОЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ)

Хотел узнать били ли у кого то еще проблемы с данным АГРЕГАТОМ?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Apriori  опа! :ab:
тот самый Априори? )) Ты с соляриса пересел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет с Рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня МКПП.Авто с середины августа 2016 года,никаких нареканий.У меня привычка,я о ней говорил тут где то уже,что читаю мануал от корки до корки.Теперь уже точно не помню в каком конкретно месте,но было прописано совершенно однозначно,чтобы сцепления не передерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Apriori сказал:

Хотел узнать били ли у кого то еще проблемы с данным АГРЕГАТОМ?

Да есть похожея проблема! Когда в пробках постаишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Agapich сказал:

Да есть похожея проблема! Когда в пробках постаишь. 

И что будете так ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Apriori сказал:

И что будете так ездить?

23 сдаю машину на покраску бампера. Спрошу что и как. И отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Agapich сказал:

23 сдаю машину на покраску бампера. Спрошу что и как. И отпишусь.

А что с бампером?

Мне по моему случаю все согласовали гарантийный случай даже диск сцепления поменяют за их счет. Даже не пришлось обращаться для проведения независимой экспертизы. Жалоба на официальный сайт помогла, ускорила процесс и наказали лешением премии виновных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Luxor сказал:

У меня МКПП.Авто с середины августа 2016 года,никаких нареканий.У меня привычка,я о ней говорил тут где то уже,что читаю мануал от корки до корки.Теперь уже точно не помню в каком конкретно месте,но было прописано совершенно однозначно,чтобы сцепления не передерживать.

Официальный дилер сам говорит, что это конструктивная проблема завода. Якобы Крета значительно тяжелее соляриса и агрегаты не расчитаны на такой вес поэтому и возникает эта проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, да вы что серьезно думаете, что можно так разогреть корзину, чтобы ее повело? Какая должна быть температура, чтобы её повело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти