Apriori

Проблема со сцеплением у Креты на механике

В теме 53 сообщения

и что скажет @Dimarik о состоянии "сцепления"?....спасибо. (фотки хорошие) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Apriori сказал:

Вот как то так

С виду нормальные ещё запчасти, все вроде целое, без синевы от перегрева, натертостей и сколов.

Изменено пользователем Dimarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу криминала. Тогда в чём проблема у некоторых владельцев?Причину этих "подёрганиваний"не может объяснить даже инженер по гарантии.Печалька...:kolobok_sad:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное дело конечно. Хотелось бы получить от кого-то обьяснений данной проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2017 в 19:51, Apriori сказал:

Официальный дилер сам говорит, что это конструктивная проблема завода. Якобы Крета значительно тяжелее соляриса и агрегаты не расчитаны на такой вес поэтому и возникает эта проблема. 

Я этим барыгам не верю.Им по фиг кого своей пургой заметать,был уже опыт общения:kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Luxor сказал:

Я этим барыгам не верю.Им по фиг кого своей пургой заметать,был уже опыт общения:kolobok_lol:

Согласен добровольно не хотят делать ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Luxor сказал:

Я этим барыгам не верю.Им по фиг кого своей пургой заметать,был уже опыт общения:kolobok_lol:

Согласен добровольно не хотят делать ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На корейском шевроле Орландо была такая бяка. Стоял комплект от Valeo китайского. Был куплен комплект sachs не оригинал по совету клубней шевроле. Мастер изучив родной механизм сообщил о говнокачестве металла корзины и выжимного подшипника. После установки "сакса" проблема исчезла. Доля правды в словах сервисменов о нерасчитанной нагрузке по массе авто есть. Думаю, методом подбора, в будущем, родной комплект люди будут менять на более стоящий. Вопрос подбора.

Изменено пользователем Bresttol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сцепление на Крете гадское. Дергания при переключении передач задолбали

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема актуальна .  Если   проблемма ржавчины тьфу тьфу тьфу обошла стороной . То сцепление накрыло в полной мере .  Звук  появился примерно на 11 тыс .  При прохождении ТО предупредил мастера ,  но вскрывать не стали  решили подождать до ТО 2 вдруг притрется .   На момент пробега 15 тыс . на пониженных оборотах звук издавали первые две стабильно , третья передача поскуливала  раз на раз ....  Сейчас пробег  25 тыс. Через 5 ТО .  ВК парень пишет , что меняют по гарантии  .  Но тут ситуация обратная .  Все в большей степени зависит от дилера. Но платить 8 тыс за снятие КПП + стоимость самого сцепления  + остальные работы  не слишком ли много для нового автомобиля ?   .  Случаи далеко уже не единичные , и вот ключ моего послания . Не пора ли нам написать грамотную петицию на Хендэ , чтобы они дали зеленый свет всем диллерам на замену проблемного агрегата ?!  

C5yGvVy1Z8A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти