VETER

Преобразователь напряжения 12v-220v (автоинвертер)

В теме 16 сообщений

Кто чем пользуется, самоделки, нюансы с проводкой, розетками и прочее...  Поделитесь опытом. Спасибо!

Вопрос возник после того, как отзвонился официалу и узнал, сколько стоит одна только работа по протяжке проводов от аккумулятора в салон для силовой розетки...

(Сам пользуюсь самоделкой, сделанной из компьютерного бесперебойника :) )

8oKTBoHanzw.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, VETER сказал:

Вопрос возник

А в чём собственно вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил лет 10 назад китайский инветор на 150 или 180ватт. Включается в прикуриватель авто. Сам пользовался за все время раза 2 для подключения севшего ноута пока ехал в Казань. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DrSlon сказал:

Включается в прикуриватель авто.

тоже слышал что достаточно прикуривателя. непойму зачем еще к аккумулятору  проводить что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую бесперебойник без сдохшего АКБ. Мощности маловато правда, всего 300W. Подключаю крокодилами прямо на клеммы АКБ. На ходу пользоваться не приходилось, но думаю прикуривателя будет достаточно.

Изменено пользователем Blitz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Blitz сказал:

Использую бесперебойник без сдохшего АКБ. Мощности маловато правда, всего 300W. Подключаю крокодилами прямо на клеммы АКБ. На ходу пользоваться не приходилось, но думаю прикуривателя будет достаточно.

аналогично. у меня на 350W

но понадобилось именно на ходу. у нас там на розетке ограничение в 180 w, поэтому и озадачился протяжкой в салон напрямую от АКБ

20170721_105109.jpg

20170721_105120.jpg

20170721_105355.jpg

Изменено пользователем VETER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2017 в 23:40, Вячеслав2 сказал:

А в чём собственно вопрос?

Вопрос собственно в сечении провода, на сколько нужен предохранитель и прочие мелочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VETER сказал:

Вопрос собственно в сечении провода, на сколько нужен предохранитель и прочие мелочи :)

А! Ну так всё просто же? Подбираем сечение кабеля из расчёта 1кв.мм.=10А нагрузки. Зависимость пропорциональная. А ток рассчитываем с помощью Ома, т.е. его закона. Рекомендую настольную шпаргалку:

 

 

Правильный_Закон_Ома.jpg

Изменено пользователем Вячеслав2
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже постоянно пользуемся преобразователем, когда путешествуем на машине. У меня на 800 W (пиковая нагрузка 1200 W). Запитан от прикуривателя. Ни разу проблем с проводкой и предохранителями небыло. Очень удобно иметь в машине 220 V.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Embrion сказал:

Тоже постоянно пользуемся преобразователем, когда путешествуем на машине. У меня на 800 W (пиковая нагрузка 1200 W). Запитан от прикуривателя. Ни разу проблем с проводкой и предохранителями небыло. Очень удобно иметь в машине 220 V.

А если на стоянке стоять и подключить прибор какой нибудь на 220, быстро аккамулятор высаживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти