vadimt-60

Курортный сбор

В теме 11 сообщений

Добрый день! Закон о курортном сборе принят Госдумой в третьем чтении. Документ предусматривает взимание специального налога с туристов, которые посещают Алтайский и Краснодарский край, Ставрополье, а также Крым.

Хотелось бы узнать мнение форумчан о курортном сборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях сказали, что налог будет в счете за гостиницу. Т.е. я сделала вывод, что пока данный вид побора относится только к организованным туристам - с путевками или отелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право взимать курортный сбор предоставлено любому объекту размещения (гостиницам, санаториям, хостелам, гостевым домам, кемпингам, частным апартаментам и т.д.), оказывающему соответствующие услуги на легальной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, vadimt-60 сказал:

Право взимать курортный сбор предоставлено любому объекту размещения (гостиницам, санаториям, хостелам, гостевым домам, кемпингам, частным апартаментам и т.д.), оказывающему соответствующие услуги на легальной основе.

Т.е., если я поехала к друзьям, то никому ничего не должна буду? Правильно?

В прошлом году была в санатории в Беларуси, курортный или как он там называется сбор в стоимость путевки входил. В зависимости от области у них разные %%. Я была в Могилевской, кажется 4%, а наши пенсионеры даже там его не платят кажется, но точно не помню.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно для Крыма, я к этому сбору отношусь резко отрицательно, для того чтобы брать с людей деньги надо что то для этого сначала сделать, как минимум привести все в порядок. Крым не может конкурировать с другими курортами, такими как Турция. У нас есть убитые дороги и цены до небес (как на гостиницы так и на питание), тут понижать цены надо, а не налоги вводить.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Elina сказал:

Т.е., если я поехала к друзьям, то никому ничего не должна буду? Правильно?

Правильно понимаете!

А вот пенсионерам ,скорее всего, придется платить!

Конкретную сумму субъекты РФ вправе устанавливать самостоятельно, но она не должна превышать 50 рублей в сутки с человека в 2018 году и 100 рублей в последующие годы. От налога освобождаются инвалиды I и II групп, ветераны, блокадники, герои СССР и России, лица, прибывшие на курорт для специализированного лечения, несовершеннолетние и некоторые другие льготные категории граждан. Их окончательный список также остается прерогативой региональных властей. Чем грозит закон о курортном сборе для сезонных работающих, пока неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще матов больше чем слов! Зарплаты бы себе эти "народные избранники"поубавили для начала.В общем я в негодовании.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как крымчанин могу описать принятие данного закона только матом!!!!День вступления закона в силу (1 мая 2018г.)считается "днём похорон туризма в Крыму".Убедившись что #КрымНаш (2015-2016г),народ не в восторге от крымского сервиса,и вместо того чтоб хоть как нибудь завлекать сюда людей,стараются всеми способами ободрать приехавших сюда.Родственики из Сыктывкара собирались на авто в Крым.На сегодняшний день находятся в районе Анапы,подсчитав затраты на паром,дорогу до Евпатории,затраты на связь,решили на три дня дольше остаться в районе Анапы.Если ко всему этому добавить туристический сбор на троих,то получается "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТУРЦИЮ И ТАЙЛАНД"!!!!

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2017 в 07:04, ARTEM29 сказал:

"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТУРЦИЮ И ТАЙЛАНД"!!!!

Турцию прикроют если надо будет. Тай договаст и долго лететь.

Я уже по Египту соскучился, а все чет не открывают. 

 

Вообще больше налогов и поборов! Бизнес же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В 2016 г. были с семьей в евпатории. До чего же довели курорт это просто ужас. Знаменитая лечебница где лечили косно-мышечную систему РАЗРУШЕНА !!!!!!!!! Озеро майнаки помойка. Рельсы по которым ходит трамвай 1956 года, сварены так что трамвай перепрыгивает, стыки не совпадают. Рабочая часть рельса сточена на2/3. Цены запредельные, что за проживание, что просто за еду. Ехали от аэропорта до места, так водитель всю дорогу жаловался что правительство РФ ничего не делает, вообщем сами ни чего делать не хотят, а должен кто то прийти и все сделать, наладить инфраструктуру, все построить, а они будут только непомерную цену за свои холупы-Шанхаи будут взимать + налог еще. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти