Nacs

Качество кожи руля Creta

В теме 55 сообщений

У меня пробег 12 500 км в эксплуатации с сентября 2016 года - руль в отличном состоянии. Раз в год мою с мылом от грязи.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли руль, но он скотина так и не встал ровно, то в лево завален, то в право. Ставили старый обратно встаёт ровно. Пришли к выводу что надо выставлять руль через сход развал. Обещали сделать бесплатно, но опять придется переться к дилеру. :kolobok_sad:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nacs сказал:

Ставили старый обратно встаёт ровно

не понимаю как такое  может быть :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимали, но видимо шлицы чуть по-другому нарезаны. Другого ничего в голову не лезет. Одним словом меня ждёт сход развал что бы ровно встал руль.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nacs  месяц ждали единственный руль и тот не пошел)) :facepalm:
сход развал разве регулирует положение руля относительно рулевой стойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2017 в 00:44, Nacs сказал:

Тоже не понимали, но видимо шлицы чуть по-другому нарезаны. Другого ничего в голову не лезет. Одним словом меня ждёт сход развал что бы ровно встал руль.

Странно это всё, я такой фигни с йети наелся (дилер мне объяснял кривость руля особенностью подвески и рулевого управления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2017 в 23:44, Nacs сказал:

Тоже не понимали, но видимо шлицы чуть по-другому нарезаны. Другого ничего в голову не лезет. Одним словом меня ждёт сход развал что бы ровно встал руль.

Какой-то полубред.... В моем мозгу картинки не сходятся... Как бы там колеса не выгибало-палка между ног водителя ведь постоянное положение имеет?!? Чувствую себя идиотом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2017 в 23:44, Nacs сказал:

Тоже не понимали, но видимо шлицы чуть по-другому нарезаны. Другого ничего в голову не лезет. Одним словом меня ждёт сход развал что бы ровно встал руль.

Какой-то полубред.... В моем мозгу картинки не сходятся... Как бы там колеса не выгибало-палка между ног водителя ведь постоянное положение имеет?!? Чувствую себя идиотом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AHTOH сказал:

Чувствую себя идиотом)

Сложно не согласиться с Вами! Действительно шлицевое соединение относительно резиновой наплавки рулевого колеса может быть смещено, достаточно пары градусов для того чтоб раздражать зрение. Помогает только изменение положения рулевого колеса при помощи регулировочных соединений рулевой тяги с наконечником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО2 30000км, предложил посмотреть дилеру на предмет "облазит оплетка руля" , облазить начала раньше , с чем связано это не знаю, но боялся во время поездки что все облезет-прилипнет к ладони, приходилось часто перехватываться. Итог: замена руля по гарантии (они его пока проверяли еще больше ободрали). через 2 недели пришел новый, заменили. Стоят кнопки круиза (сам ставил), про них ничего не сказали, молча переставили. С  другой стороны, даже если нет круиза кнопки то все равно стоят и их надо переставлять, жульничает дилер когда просит оплатить их перестановку. По ощущениям кожа немного другая на новом.

Изменено пользователем NikNS
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти