Geolog666

Проблема датчика бензобака

Всем привет! Пытался найти похожую тему поиском, но не нашел. 

Проблема а датчике бензобака. Уже второй раз обсох на трассе. Первый раз: загорелась лампочка- обсох после 15 км, по бортовому компьютеру оставалось 90 км. Второй раз лампочка вообще не загорелась, по компьютеру 120 км до заправки. Раньше ездил на тойоте- проезжал ещё 30 км на лампочка- потом заправлялся. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что делать? Комплектация 4wd2.0 , лью 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 тысячи пробег, проблем таких не обнаружено. Лью четко километр в километр / литр в литр. ОД в помощь, чего тут гадать то. Как вариант приехать к ним с пустым баком, чтобы они могли как-то выявить разницу в показаниях от датчика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой проблемой не сталкивался. У меня привычка, если уже меньше ста километров показывает остаток, сразу заезжаю на заправку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в баке меньше четверти никогда не бывает.На всех своих авто так делал и всем рекомендую.Не надо экспериментировать с поплавком,ничего хорошего из этого ещё ни у кого не получалось.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на старой ренохе был дефект датчика. Как только бензина меньше пол бака, стрелка указателя падала на ноль. Как бы знал что ещё литров 20 есть а СТРАШНО!!! Сразу ищу где заправиться....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время визита в сервис наблюдал схожую проблему, но с сантафе, и как сказали это такой недостаток с поплавком, его достаточно немного подогнуть, что официалы и делают. Возможно тут тоже может наблюдаться такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти