GAM1474

Какое масло лить в двигатель Hyundai Creta?

В теме 20 сообщений
В ‎16‎.‎07‎.‎2017 в 04:29, Luxor сказал:

@gari ,просто долить не удастся,т.к.для этого надо знать марку.По мануалу 7500 можн катать спокойно,потом просто поменять.Вы щуп достанте и я уверен там всё пучком будет:sm67:

Почему долить не удастся, идете на сервис где обслуживать собираетесь: спрашиваете какое масло взять на доливку и какое они будут заливать. Покупаете 1л на доливку, 4-5л на замену на 3000км. Все просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GAM1474 сказал:

Почему долить не удастся, идете на сервис где обслуживать собираетесь: спрашиваете какое масло взять на доливку и какое они будут заливать. Покупаете 1л на доливку, 4-5л на замену на 3000км. Все просто. 

Да не не.Тоже не тупее паровоза.Имелась в виду доливка масла в уже существующее,когда вообще тупо неизвестно чё там за чё.А так то я масло поменял уже,тока не на 3000 км.,а на 7500 по мануалу.Залил Шелл Хеликс Ультра 5W-30.Покупал 4 литровую ёмкость,зашло 3 литра,а вот литр и остался на доливку:sm67:

Изменено пользователем Luxor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял на 6т., фильтр купил у ОД т.к. фуфла не будет, сделан в  корее. Обращайте внимание на фильтр про него мало кто говорит а функция у него значительная. Масло Лукойл Genesis менял сам.

Изменено пользователем vyuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Luxor сказал:

Да не не.Тоже не тупее паровоза.Имелась в виду доливка масла в уже существующее,когда вообще тупо неизвестно чё там за чё.А так то я масло поменял уже,тока не на 3000 км.,а на 7500 по мануалу.Залил Шелл Хеликс Ультра 5W-30.Покупал 4 литровую ёмкость,зашло 3 литра,а вот литр и остался на доливку:sm67:

Меня удивляет, что зашло ВСЕГО 3л.? Сколько объем масла в двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:excl::info_:

Изменено пользователем SokolON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные 600-700мл остаётся в недрах движка.:info_:@Dimarik а ты с какого именно района Нижегородщины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят у кого какое масло льет ОД? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Покури"соответствующую тему...про масло.и сам увидишь---Shell.(5w30):info_:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, SokolON сказал:

"Покури"соответствующую тему...про масло.и сам увидишь---Shell.(5w30):info_:

Покурил, но Вы не поняли мой вопрос я имел ввиду конкретно , допустим hx8, ect3,af5

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, G1ba сказал:

Покурил, но Вы не поняли мой вопрос я имел ввиду конкретно , допустим hx8, ect3,af5

Был у ОД, они сказали что заливают  масло SHELL  HELIX ULTRA PROFESSIONAL AM-L  5w30,соответственно и покупал это.(как описывал ранее). А так в дальнейшем не заглядывая думаю перейти на Comma xtech, пробивал по сомме вроде подходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти