Кретавод

Надо ли проверять масло на запах?

В теме 20 сообщений

Одноклубники привет!С не давних пор обнаружил в масле запах топлива.В связи с этим сделал капельный тест.В итоге есть обводнение по окружности.Фото скинул.Подскажите это норма или брак?Двигатель 2.0 пробег на масле 2600км и 4 месяца(масло менял).Всем спасибо.

IMG_20170914_074458.jpg

IMG_20170914_090046.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2017 в 20:33, Кретавод сказал:

С не давних пор обнаружил в масле запах топлива

Специально проверил)) нюхал щюп и на горячую и на холодную, даже соседа по гаражу попросил нюхнуть :kolobok_lol: :kolobok_lol: запаха нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dili сказал:

Специально проверил)) нюхал щюп и на горячую и на холодную, даже соседа по гаражу попросил нюхнуть :kolobok_lol: :kolobok_lol: запаха нет)

Спасибо)Буду наблюдать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кретавод у меня тоже пахнет бензином, но на бумажку не капала, надо капнуть. Не знаю у меня на Гетц тоже воняло. В интернете на эту тему много чего пишут, кто говорит, что норма, кто нет. А @Шаман что скажет?:sm67: Он всё-таки к обслуживанию этой модели имеет прямое отношение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Любоff сказал:

@Кретавод у меня тоже пахнет бензином, но на бумажку не капала, надо капнуть. Не знаю у меня на Гетц тоже воняло. В интернете на эту тему много чего пишут, кто говорит, что норма, кто нет. А @Шаман что скажет?:sm67: Он всё-таки к обслуживанию этой модели имеет прямое отношение.

Тоже интересно будет услышать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрейшего всем. 

Масло пахнет маслом, не бензином. Если масло пахнет бензином - тут есть несколько вариантов. Либо бензин попадает в масло, либо масло такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шаман сказал:

Добрейшего всем. 

Масло пахнет маслом, не бензином. Если масло пахнет бензином - тут есть несколько вариантов. Либо бензин попадает в масло, либо масло такое.

Если приехать на диагностику,она будет платной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не по теме вопрос?

(Если есть на форуме-ткните моськой в ссыль)

@Шаман, какое масло допустимо лить в Крету, какое разливается у офдилеров и какое лучше?

Во все свои машины лил ЛипкуюМоль... Но, я так понимаю, у ЛипкойМоли нет одобрения Хендэ... :hmm:

Ссори, за офф, но оч трудно перелопатить форум с мобилы ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yurgen

производитель - не самое важное в масле. Главное - соответствие допускам. Допуски прописаны в сервисной книге на последнем листе или в руководстве по эксплуатации в разделе ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти