Yurgen

Creta 1.6 2-WD АКПП Travel brown или просто Мишка Барни

В теме 25 сообщений

Итак, всем привет!:bye:

Не далее, как 24 сентября 2017 года, после 12 часовых потуг Мэйджор-Хендай в Строгино, у нас в семье появился еще один участник.

Семейным советом был окрещен Мишкой Барни, о чем громогласно и безапелляционно объявила супружница. :kolobok_biggrin: Обоснованием был приведен железный аргумент цветового совпадения с шоколадным Барни. Дети аднызначно поддержали... У меня выбора не было. :sm141:

Итак, Мишка Барни. (Он же Михалыч, ибо если я приеду на Барни, в гаражах мужики засмеют :facepalm:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото добавлю дома, ибо через мобильный интернет что то муторно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЭИтак:

После постановки на учет, Михалыч был загнан на установку сигнализации.

Сигналка Старлайн. Из последних серий.

По возможностям сигналки реализовано:

1. Автозапуск (по температуре, по расписанию, по команде)

На выходе: комфортная обстановка в авто в любое время года.

2. При автозапуске в зимнее(холодное) время года, через пару минут включаются обогревы передних сидений, руля. (Позже планирую залезть в блок климата, и подцепиться к обогреву заднего стекла/зеркал).

На выходе: в зимнее время при прогреве авто, также прогреваются сидухи/руль/зеркала. При таком положении вещей, обовое с обогревом не вижу ссысла ставить-пусть климат отрабатывает своё.

3. Реализована функция телефон-метка по технологии блюпуп. С активированной функцией "свободные руки". (Подошел к машине-она открылась, отшел-закрылась и полноценно встала в охрану.

При этом можно, как и обычно, пользоваться брелками.

4. Для реализации автозапуска ключ в авто не "зашивался" 

5. По приобритению доводчика стекол, будет реализована функция закрывания всего при постановке в охрану.

6. В сигнализации реализована функция ОБД-диагностики. Первичное выявление ошибок авто без дополнительных приблуд и приложений. (Скрин выложу вечером). Показывает общий пробег и наличие ошибок. Реализовано по CANу.

Дополнительно будет установлен иммобилайзер с замками капота и защита ЭБУ. Ибо как просто угнать Крету видели, думаю, все 

 

Дополнительно: бронирование стекол вкруг. 

Тонировка/атермалка позже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добавлю жару чтоль....

Сегодня куплена и установлена сетка в бампер (для защиты радиатора) в количестве 2 шт.

Тк утром побывал в фирменном магазине Стандартпласта и попробовал там клубную скидку (7% междупрочим), то занялся капотом: 

Заклеил в два слоя STP Aero (вибра) ушло 2 листа, и пока одним слоем шумки (STP Акцент Премиум 10мм).

Прикупил еще и утеплитель капота фирменный... Но... Решил его использовать как автоодеяло: посадил его на 4 пистона на передней панели (2 были, и 2 засверлил пластик). Получилось прикольно. Ибо прикручивать его на капот получится коряво, а вот закрывать моторный отсек получается красиво.

Далее....

Поставил, дареные салоном, пороги.

Пока я возился с сеткой в бампер, парни из Старлайна установили мне замок на капот и иммобилайзер: теперь у меня есть еще один контур охраны. На очереди бронь....

В общем... День выдался плодотворный!

Завтра в планах приобретение зимних лаптей. Если бы креташоп работал в субботу, то лапти бы сложились уже в сборе. А так... Пока придется брать "на вес" авоськой, тк без датчиков их монтировать смысла нет....

ПиСя: если, конечно, будет интересно, то Старлайн готов предоставить клубням "индивидуальный прайс".

ПиПиСя: жаль... Но фотки так и не могу вставлять.... А их много... :hmm:

Всем добра! :bye:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати....

Пока ковырялся с капотом и его изоляцией пришла мысля окучить кузовные щели... Для реализации попался под руки дверной уплотнитель с D-профилем (да еще как на зло под цвет машины).

Итогом: капот с трех сторон стал безщелевым. Думаю, что в совокупности с автоодеялом и изоляцией капота, двигательный отсек будет в чистоте.... Надеюсь, нижняя грязезащита не подведет.

Жаль.... Но фотки так и не вставляются... :kolobok_confused:

Добра всем, камрады!:thumbup1:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост разочарования

Мда.... Понедельник-день....:facepalm:

Звонит мой телефон... В трубке раздается голос "партнера" клуба магазина крета-шоп.... Который сообщает мне, что заказанных мною датчиков давления в колесах нет в наличии... и ждать их надо 2 недели... :kolobok_sad:

А действительно! Зачем иметь на складе датчики давления в начале сезона по переобувке? :facepalm: 

Но, засада в другом: засада заключается в том, что и диски и резина уже лежат в резерве в магазине. И резерв этот действует неделю... :hmm:

А отношение клубного "партнера" видится так: мы раскручены на этом ресурсе-нам пофиг, и работать будем так, как нам удобно. Те за субботу и воскресенье никто из сотрудников "партнера" так и не чухнулся сообщить об отсутствии датчиков, никто не чухнулся исправить на сайте "в наличии" на "заказ 2 недели"... Зато мы активно пишем на форумах о том, что все вокруг пи*арасы, а они одни "болеют" за клиента.... :facepalm:

По итогу: зимние колеса вроде бы есть, но по факту их нет. Придется собирать колеса без датчиков, оплачивать и забирать... А уж по наличию датчиков, придется второй раз оплатить шиномонтаж для внедрения датчиков на место.

При этом, в разговоре со мной сотрудник крета-шопа даже не извинился...

Резюме: там, где меня кинули один раз, второй меня не увидят никогда.

К моему разочарованию, клубный магазин крета-шоп для меня боле не существует: извините ребята, но магазин для потребителя, а не наоборот.

Вот такие вот дела, котятки...

Всем более удачного дня!:bye:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2017 в 04:12, Yurgen сказал:

Подскажите, как конкретно ставили (клеили ) уплотнитель под капот: где покупали и т.п. У меня пробег 8 тысяч в основном по асфальту, а движок уже грязный...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexis , уплотнитель для окон/дверей D-профиль. Вот такой. https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&text=дверной уплотнитель самоклеящийся&img_url=https%3A%2F%2Ftskabel.ru%2Fcomponents%2Fcom_jshopping%2Ffiles%2Fimg_products%2Ffull_20441.jpg&pos=2&rpt=simage

Клеил от передней решетки по фаре на крыло. Двойной полосой как он и продается. Ответную часть на капоте клеил в одинарную ленту по всей кромке капота. Перед поклейкой все обезжирил.

Ссори, но пока вопрос с загрузкой фото так и не разрешился... Фото много... Выложить не могу ((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье поставил оригинальные пороги, полученные в подарок от дилера.

Практичность сего девайса оценит супруга. Расскажет - поделюсь.

Заодно просмотрел Михалыча снизу.... :hmm: вывод не утешительный: антикору на заводе налили много... но не по делу :facepalm:. Снаружи аж сопли стекают, но вот внутренние полости... Не обработаны. От слова ВААПЩЕ! ((

Придется загонять на антикор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На установке сигналки и иммо с замком капотаIMG_20170926_004826.jpg

Изменено пользователем Yurgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти