Rakais

Предложение участвовать в опросе

Всем кретаводам и кретаведам добра и хорошего настроения!

Сегодня мне позвонили с номера +7 495 937-72-22, представились оператором, который зазывает народ на всякого рода опросы. Суть в том, что некая организация собирает народ и проводит его опрос на предмет чего-нибудь. Позвонившая женщина задала несколько простых вопросов по теме Креты в частности и автомобилей вообще. Никаких персданных и прочего интима. Суть - 14.10.2017 будет проведен очный опрос владельцев (Крет? Хюндаев? как-то мимо пролетело, извиняюсь) с целью выяснить, я так понял, текущее положение дел в этой области. Оставили контактный телефон и ФИО куратора этого мероприятия и сказали, что на будущей неделе ещё позвонят дабы подтвердить моё участие. Участие в опросе, как оказалось, платное, но сумму не озвучили.

Наученный остерегаться всяческих разводок, я забил в поисковике этот номер, и да, он действительно принадлежит этому человеку, который занимается опросами от имени конторы "Международный Институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК – Русь" (gfk.com). Более того, на сайте бегомотоводов и бегемотоведов от имени этого человека была попытка в 2015 созвать народ на такое же мероприятие, но, судя по отсутствию развития темы, народ местный отнёсся холодно к такому предложению. Даже за деньги. (autoclub-ix35)

Так вот, к чему это всё я. Если вдруг ещё кто-то получит такой же звонок, то, думаю, можно сильно не напрягаться и не бояться. Смертельного, вроде, ничего нет, как и попытки развода на что-либо. Мой телефон, понятное дело, узнали у дилера, где была приобретена машина. Это Рольф-Юг, если что. Но к этому факту я отношусь спокойно, т.к. где только мой номер уже не засвечен. Поэтому пофигу. Предварительное согласие мною было дадено. Могу держать вас в курсе, если есть интерес, но новости не ранее будущей недели.

Таки дела. Удачи!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на эту тему звонили по прошлому году,но я сказал что мне это не интересно и звонков боле не поступало:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике вещей, за Ваше участие в опросе должны платить они. Вашего интереса в этом нет, иначе вы бы им звонили, а не они. Бредовая конечно ситуация, да и еще- ЗА ЧТО ИМ ПЛАТИТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Rakais сказал:

Наученный остерегаться всяческих разводок, я забил в поисковике этот номер, и да, он действительно принадлежит этому человеку, который занимается опросами от имени конторы "Международный Институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК – Русь" (gfk.com)

не знаю конкретно про эту контору. но есть живой пример другой организации.
компания занимается опросами и маркетинговыми исследованиями. проводили к примеру опрос и собеседование среди владельцев одной модели (не буду называть) по заказу крупного производителя другой модели. такими образом прощупывали российский рынок перед тем как вывести в свет новую модель.
спрашивали что хорошего у вас сейчас в авто, а чего не хватает и прочее.

в общем оплата была за такой сеанс (3 часа собеседование) участникам - 6 тыс. р. , но не налом а пластиковой картой, на которой есть нужный баланс. все честно без обмана.

кстати (со слов представителя компании) им как организаторам очень тяжело найти нужное количество желающих владельцев конкретной модели по которой они выполняют заказ, именно потому что многие сразу воспринимают предложение как какой-то развод.
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2017 в 17:38, Rakais сказал:

Всем кретаводам и кретаведам добра и хорошего настроения!

Сегодня мне позвонили с номера +7 495 937-72-22

Мне звонили несколько дней назад... Приглашали 14го числа к 16:00 приехать поучаствовать.... Отказался... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, RID сказал:

Приглашали 14го числа к 16:00 приехать поучаствовать.... Отказался...

почему?  6000 р. за пару часов времени не надо?  :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Dex сказал:

почему?  6000 р. за пару часов времени не надо?  :kolobok_biggrin:

Не, дело не в этом, просто не могу по времени... буду занят...

А так, 6 р. за "поболтать".. :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2017 в 13:32, Ruslasha79 сказал:

за Ваше участие в опросе должны платить они

Они и будут. Просто я так написал, что можно подумать двояко. Нет, платят именно те, кто проводит опрос.

Сумму мне не озвучили. 6 тыс.? Действительно, ничё так "за поболтать". А вот моё там участие уже под вопросом, т.к. напряг со временем нарисовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти