Yurgen

Мультимедиа комплекс в Крету

В теме 11 сообщений

Кретаводы!

Никто не заморачивался с установкой мониторов для детей?

Есть идея поставить ГУ 8-10' + потолочный либо два монитора на подголовники. (Пока, больше склоняюсь к потолочному + IR наушники).

Смысл идеи в том, что детям включаются мультики, а в это время водитель слушает радио/музыку и наблюдает навигацию... Все довольны, Хендай аплодирует стоя! 

Единственное, что напрягает: пока не могу найти у одного продавана полный комплект (ГУ, монитор с FHD, камеру заднего вида, регистратор). Желательно, чтобы ГУ поддерживало 2 камеры (перед/зад) для работы в режиме регистратора. Ну, и чтобы штатные датчики ТМРС поддерживались....

Пока остановился на таком варианте:

ГУ: Asottu CIX251060 2 г   16 г Android автомобильный навигатор dvd-плеер 1024*600 для Hyundai IX25 creta GPS стерео Мультимедийный Плеер DVD
http://s.aliexpress.com/6zqqqyI7
(from AliExpress Android)

Регистратор: Новый 1920*1080 P автомобилей, Wi-Fi видеорегистратор Универсальный Установка как оригинальный автомобиль Камера 170 градусов Поддержка APP Управление Wi-Fi DVR
http://s.aliexpress.com/be67BNza
(from AliExpress Android)

КЗХ: Asottu Универсальный Водонепроницаемый HD CCD 4 LED Ночное видение Специальный вид сзади Камера Парковочные системы для различных конкретного автомобиля
http://s.aliexpress.com/6fABrMZF
(from AliExpress Android)

Потолочный монитор: Full HD 1920*1080 11.6 inch Автомобильный потолочный монитор для автомобилей потолок сенсорная кнопка видео плеер Экран FM HDMI ИК-нет DVD
http://s.aliexpress.com/3MbUfEru
(from AliExpress Android)

Либо два моника на подголовники: 

2х10.1 Дюймов,1024*600 Монитор Для Автомобильного Подголовника, DVD Проигрыватель,TFT ЖК-Дисплей, Поддержка USB/SD/HDMI/FM/Игры,Сенсорные Кнопки, Беспроводные Наушники

http://s.aliexpress.com/VJFjmye2
(from AliExpress Android)

Кто что скажет?

Может есть опыт использования подобных комплектов?

ПиСя. Надо померить... Может потолочный взять 13 дюймов... :hmm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yurgen сказал:

Кретаводы!

Никто не заморачивался с установкой мониторов для детей?

Имхо лучше купить крепление для планшета на задние сидения... Дешевле и больше функций... Это лично моё мнение....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но!

Идея в том, что просмотр контента регулируется водителем, не особо отвлекаясь от дороги. Те управление дитями сведено к минимуму (громкость на ушах).

Идея с мониками/планшетами не нра еще и тем, что они зависят от угла наклона спинки сиденья и все-таки, при езде кронштейны трясутся...вместе с планшетами... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого то видел с али заказаны и установлены подголовники передних сидений с мониторами, как раз для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Yurgen сказал:

Согласен. Но!

Идея в том, что просмотр контента регулируется водителем, не особо отвлекаясь от дороги. Те управление дитями сведено к минимуму (громкость на ушах).

Идея с мониками/планшетами не нра еще и тем, что они зависят от угла наклона спинки сиденья и все-таки, при езде кронштейны трясутся...вместе с планшетами... ((

Знаю по практике... ничего не мешает... спокойно детишки смотрят, играют в "знгрибёрдс", и смотрят "смешариков" и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RID дети могут смотреть смешариков и играть в игры стоя на голове и 24 часа в сутки.

Вся идея в том, чтобы контент и его обьем регулировались водителем.

Ибо глаза испортить легко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и регулирую всё, что происходит в салоне... свет, звук, тепло, замки, подсветку, "устройства", приборы и агрегаты....  А"контент" - то, что закачали - то и показывайте. Если это телевидение, то фильтруйте каналы.... ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, RID сказал:

Ну так я и регулирую всё, что происходит в салоне... свет, звук, тепло, замки, подсветку, "устройства", приборы и агрегаты....  А"контент" - то, что закачали - то и показывайте. Если это телевидение, то фильтруйте каналы.... ИМХО...

@RID Не расскажете, что у вас стоит и какая конфигурация системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один минус в сторону планшетов: они будут постоянно заляпаны ((((

Онижедети.... :facepalm:

Изменено пользователем Yurgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С потолочным ездил на служебной машине и вот мои впечатления:

1. Какой бы большой экран не был, но голову задирать не удобно, конечно это компенсируется посадкой, но у нас на задних сидениях, ты сидишь больше прямо, чем лежишь. Посему не очень удобно, а тем более детям. 

2. Закрывается обзор, если установлен ровно посередине, я обычно мониторю всю обстановку на дороге, и даже в нашей амбразуре стараюсь высмотреть обстановку.

Это конечно нивелируется если такие мониторы установлены за подголовником, тогда обзор не закрывается, но у меня было не так.

3. Поворотный шарнир очень не долговечен, если есть возможность его обслуживать, то хорошо, но если конструкция этого не предусматривает, то он через годик начнет болтаться и в процессе езды глаза будут уставать очень сильно.  Ну и соответственно чем выше установка монитора, тем больше его качает при езде по неровностям (мелкие выбоины и ямы не исключение).

А вот с мониторами в подголовнике мне понравилось, только ездил всего 1 раз и там не было регулировки ближе дальше. Посему самопроизвольно тянулся к монитору и при торможении плюхался на спинку. Если их вмонтировать в спинку сидения, то очень крутое решение. На Nissan Note этак в году 2007 в максималке был столик в задней спинке и знакомый туда детям планшеты ставил, и дети пристегнутые не тянулись к переднему сидению и поставить их было куда. 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти