Dex

Новое направление дизайна Hyundai: Le Fil Rouge

hyundai-le-fil-rouge_827x510_41520339223.jpg

Hyundai представила свой новый концепт-кар Le Fil Rouge на Женевском автосалоне 2018 в качестве будущего направления дизайна своего бренда.
Hyundai Club Хендай клуб форум
hyunda-3013.jpg

Новое направление называется Sensuous Sportiness и впервые применена в дизайне нового кроссовером Kona, Nexo и Santa Fe 2019, о чем свидетельствуют их «каскадные» решетки.

Утверждается, что тема демонстрирует «согласованную пропорцию, архитектуру, стиль и технологию».

 

hyunda-3012.jpg

«Наша цель - построить Hyundai в любимом образе, создав автомобиль с повышенной эмоциональной ценностью», - заявил Санг-ип Ли, руководитель проекта.

Le Fil Rouge переводится с французского как «общий поток», эта дизайн концепция, как говорят в компании Hyundai, символизирует что прошлые, настоящие и будущие проекты бренда связаны между собой.

hyunda-3011.jpg

«Концепция Le Fil Rouge - это переосмысление структуры дизайна Hyundai, которая возникла еще в концепте Coupé 1974 года», - сказал Люк Донкерволке, глава отдела дизайна. Этот клинообразный автомобиль (изображенный ниже) был создан Italdesign на базе Hyundai Pony.

lefillrouge_images_hyundai_pony_1974_1.png

lefilrouge-2246.jpg

Четырехместный салон автомобиля спроектирован так, чтобы создать «спокойную, просторную и удобную среду для путешествий», с удобным пространством для ног пассажиров, и комфортными сиденьями «оптимизированными эргономически».

Hyundai описывает раму интерьера как «трубную архитектуру», отражающую внешний профиль автомобиля.

hyunda-3008.jpg

hyunda-3009.jpg

Особенности включают в себя авиационную систему двустороннего кондиционирования воздуха и планки, выполненные из обновленной древесины и «высокотехнологичных тканей». Мультимедийная система с панорамным дисплеем и тактильной обратной связью.

Интерьер разделен «плавающей»  центральной консолью, которая простирается от приборной панели до заднего сиденья, как в новом Range Rover SV Coupe .

Тема Sensuous Sportiness от Hyundai берет свое начало с Fluid Sculpture, которая представлена в 2009 году с седаном Sonata. 
autocar.co.uk

hyunda-3010.jpg

lefilrouge-2237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя презентация Hyundai на 2018 Geneva Motor Show
 

lefilrouge-2248.jpg

lefilrouge-2236.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом нравится) но немного непонятно почему в новой концепции у них так полюбили эти треугольнички
были ромбы в решетках, а тут еще и на дисках и где только можно :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tarzan сказал:

были ромбы в решетках, а тут еще и на дисках и где только можно

ромбы тоже не очень... решетки они стали делать все больше и выразительнее)
из новых моделей в этом стиле кона например не понравилась, а вот санта фе новый удачно получился на мой взгляд 

5a9ebd13616fe_QIPShot-Screen1322.jpg.9236fcee85ecb0f234bc6c8d1c1d1ef4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания объявила о создании нового концепта, который должен продолжить вслед за Le Fil Rouge менять концепцию дизайна бренда! Шеф-дизайнер Hyundai, Люк Донкервольк, от имени компании пообещал покончить со "скучным" дизайном автомобилей бренда. Начало этому процессу было положено пару месяцев назад на Женевском автосалоне великолепным концептом Le Fil Rouge, а к концу этого года нас хотят удивить еще одним концептом, который продолжит развивать тему нового подхода к дизайну в южно-корейской компании. Сан Юп Ли, дизайнер Hyundai сказал, что компания планирует отойти от принципа "матрешки", когда все автомобили от мала до велика являют собой однообразный дизайн, отличаясь только типом кузова и размерами. Он утверждает, что сейчас это для бренда неприемлемо, поскольку в глобальном портфолио очень много моделей и создавать единый дизайн для них всех просто неправильно. Сан Ли сравнил планы Hyundai с шахматами - каждый концепт будет олицетворять собой, образно говоря, шахматную фигуру, а все вместе они станут настоящей командой, которая будет способна достойно представлять компанию на глобальном рынке. Концепт Le Fil Rouge вдохновлен итальянскими автомобилями 60-х и 70-х годов и новую тему дизайна можно уже увидеть на новых Santa Fe, Nexo и Kona. В 2019 году ожидается выход новой модели (как ожидается, это будет полностью измененная Sonata), в которой будет реализован концепт в полной мере. Между тем, новый концепт, который должен выйти в конце 2018 года, будет "добавлять больше эмоций" в концепт Le Fil Rouge.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть сделают из этого такой спорт-туризмо как Киа Стингер

lefilrouge-2236.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти