Игоревич

Альтернативные диски Hyundai Elantra VI

В теме 25 сообщений

Делимся в этой теме альтернативными дисками на наших Hyundai Elantra. Много фоток приветствуются, а также указывайте параметры дисков.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2018 в 13:07, Игоревич сказал:

Делимся в этой теме аль

Вот пришло время поменять обувку на зимнюю. Утром, выезжая к месту замены колес, уже выпал довольно большой слой снега. Но делать нечего, благо на дороге не было ни одной машины. За всю дорогу встретил штук пять, и все двигались с черепашьей скоростью-видно, тоже на лете. Добравшись до места назначения-выдохнул.

На зиму были выбрано литье R15 c штатным размером шин 195/65R15 (самое то, по зимним дорогам.)
Шины-шипованный Гиславед
Датчики давления пока не покупал, оставлю эти затраты на следующий год, покатаюсь зимой с лампочкой.

 

5785e1es-960.jpg
Смотрятся вроде неплохо

 

 

 

 

 

 

 

Поведение машины на обратном пути очень понравилось, все стабильно, без резких заносов и сносов. Даже немного по хулиганил на безлюдной дороге (проверил адекватность системы стабилизации)

https://www.drive2.ru/l/458241538036617873/

тернативными дисками на наших Hyundai Elantra. Много фоток приветствуются, а также указывайте параметры дисков.

 

Изменено пользователем Игоревич
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

Наконец то дождался тепла, пора переобуваться с зимки на лето) По дискам выбирал бюджетный вариант R16 (в планах 17 тапки, но пока так), так как от предыдущей машины осталась резина на 16 (с пробегом в тыс.8 км, Pirelli Formula Energy). Начал подбирать диски с начала января, хотел сперва в белом цвете какие нибудь, но с рисунком не мог ни как определиться… потом уже начал смотреть и не только белые, и тут попался на глаза подходящий рисунок, диски iFree Moskva. Почитал отзывы про диски фирмы iFree, вроде не плохие, да и колеса iFree проверяются и сертифицируются в испытательной лаборатории «КиК». На следующий день поехал к знакомому в автомагазин заказывать диски, iFree Moskva Нео-классик. Через 5 дней позвонил с магазина, приезжай заказ пришел))
И вот в начале марта поехал на шиномонтаж, с родных штампов перекинули датчики давления на новое литье, собрали отбалансировали, поставили, смотрится по моему не плохо)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

А у нас новые диски на лето!
Долго выбирал по параметрам, хотел максимальное соответствие родным.
В итоге — Borbet F, R17. По параметрам совпало всё, включая вылет, чему я несказанно рад.
Шины Нокиан Нордман СЗ. По ощущениям пока непонятно, надо обкатать.

https://www.drive2.ru/l/468794375762085222/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

Наконец-то дождался я тепла и наконец-то переобулся на лето)))
Для тех кто не в курсе, на диски R17 Enkei Rivazza Urban Sports с вылетом +50 и шириной 7 дюймов, я натянул Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 225/45
Ради интереса взвесил зиму R16 и лето R17, и то и другое получилось по 17.5 кг., и это меня очень радует потому что больший диаметр обычно тяжелее.
Всем тепла, добра, ровной дороги и летней резины)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

Литосы К7 R16 и Резина 205/55 R-16 Hankook K120 Ventus V12 Evo2

91bbe51s-960.jpg

Всем привет! Настала пора очередной записи. Были приобретены Литосы)) как то не долго я их выбирал) как увидел сразу захотел)), а вот резина заставила поразмыслить)) выбор пал между Hankook K120 Ventus V12 Evo2 и Nokian Hakka Green 2. Раздумья были долгие, за Хакку основные доводы "+" тихие, мягкие, воды практически не боятся. "-" на сухом асфальте не очень, из-за тонких бортов, износостойкость. За Вентус… А вот Вентус в итоге попал в золотую середину! В меру мягкие, в меру жесткие, хорошее аквапланирование, хорошая износостойкость! На той и другой резине ездят мои хорошие знакомые. Выслушал, прокатился и выбрал! Правда все равно сомневался до последнего! Но Вентус и впрямь порадовал! Хорошая резина! Если сомневаетесь. Берите не раздумывая!)))) Спасибо за внимание, всем хорошего настроения!))

 

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

LS 784 + Tigar Syneris

5d73d51s-960.jpg

Ну вот и я дождался этого дня! Ура, я на ЛеТе! 
Диски LS 784 цвет GMF 17х7,5 5х114.3 dia 73,1 et45
Резина Tygar Syneris 225/45 R17
Пока только фотки на телефошу после мойки, позже сделаю подробные фото с вылетом.
По первым ощущениям конечно жёстче после р15) но не скажу что катастрофа прям, ездить красиво можно) даже нужно я бы сказал)

И я не думал что диски так идеально подойдут для неё, для меня получилось шикарное сочетание)

https://www.drive2.ru/l/470735013785109472/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

iFree Moskva ХайВэй

Всем привет. Дождался пока привезут диски. Ни в одном интернет-магазине не оказалось в наличии нужного размера и цвета, заказал у производителя. Пришлось подождать более 2-х недель, катая резину в багажнике, зато диски с "пылу-жару", дата выпуска 31.03.2017

 

 

 

b4241d1s-960.jpg
Все размеры тут

 

На шиномонтаже оказалось, что штатный балонный ключ на 21 не влазит в отверстия дисков. И у них подходящего не нашлось. Пришлось ограничиться только сборкой колес. На следующий день поехал за гайками, взял на 19 и балонник к ним.

 

65a41d1s-960.jpg

 

Сорок минут физической нагрузки и готово

 

e5641d1s-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/471142107965293350/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

Момо и goodyear

ea4fc31s-960.jpg

Вот и я переобулся. Momo corse 17x7,5 et42 цо 72,5. Оригинальные переходные кольца momo с 72,5 на 67,1. Резина Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 225/45 R17 94Y XL. Оригинальные датчики давления mobis.
Колеса встали просто идеально в ровень, ожидал что будут немного торчать, походу гудиер маломерки, либо это просто идеальные параметры дисков для элантры.
Собранные колеса не взвешивал, но они очень заметно легче штатных 16х.
Так как всю неделю ожидаются дожди машину не стал мыть.

Цена вопроса 63к.

Полный размер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

Hавесил тапки

6fc0eb1s-960.jpg

пришла весна, хотя завтро снег обещают, всё же решился) диски 16 с вылетом 45 КиК кинезис черный алмаз.Резина Yokohama BluEarth-A AE-50 205/60. встало хорошо ничего не ширкает, по ощущениям после зимних кумхо, оченььььььь оченььььььь тихая .разгонялся до 140,тихо.вешал без датчиков давления, на 17 км пути непрерывного загорелась лампочка ) пусть горит .мне не мешает.Так как резина на 60 то машинка при поднялась на 1 см и это чувствуется.

e620eb1s-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/472180871575634076/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти