Игоревич

Альтернативные диски Hyundai Tucson 3

Делимся фотографиями нештатных колесных дисков на ваших Hyundai Tucson.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2018 в 13:09, Игоревич сказал:

Переобулся на лето))

aa60766s-960.jpg
 
1e60766s-960.jpg
 
3e60766s-960.jpg
 
4160766s-960.jpg

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

Замена дисков с новыми датчиками

2e82d16s-960.jpg
Разулись
7182d16s-960.jpg
И с другой стороны
a982d16s-960.jpg
Родной датчик на родном диске. Один в один
d982d16s-960.jpg
Это новый диск. Реплика.
8582d16s-960.jpg
Купленный датчик на новом диске
9582d16s-960.jpg
Колесо собрано и установлено на своё место
7582d16s-960.jpg
Поближе…
cd82d16s-960.jpg
Вот так выглядят на машине
3d82d16s-960.jpg
Борткомпьютер после замены
7d82d16s-960.jpg
Это уже в дороге на дачу)


Итак, датчики давления прижились благополучно. Потребовалось 7 минут езды. Потом уже сразу показывают после начала движения. Прописывать ничего не надо.
Всем удачи на дорогах.

https://www.drive2.ru/l/9814022/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

Новые диски и 2 ложки дёгтя…

Всем большой привет :)
Итак, друзья, диски были выбраны и куплены. Родные проданы и уже отправлены новому хозяину.
Так как новые диски были с ЦО бОльшим диаметром, то были заказаны центровочные кольца из металла. С переходом 67.1(родные) на 73.1. Выглядят так(фото свое не сделал, но суть у всех 1):

 

38aeb7es-960.jpg


Всё встало отлично и это вещь незаменимая при таких манипуляциях.
Ну а дальше собственно до:

 

 

 

 

 

 

7f6eb7es-960.jpg


И после: параметры дисков 5*114,3R19 8,5J ET43. Всё встало отлично и даже чуть выпирает грамотно.

 

 

576eb7es-960.jpg

 

 

f76eb7es-960.jpg

 

 

f36eb7es-960.jpg

eeb7es-960.jpg

 


К сожалению мои родные гайки теперь не подходят(их я тоже отправил вместе с дисками новому хозяину) и я пока езжу на гайках брата. Скоро куплю новые себе и сделаю фото машины внутри и снаружи.
Но теперь о дёгте…
1 — При разборке родных дисков столкнулся с 1 проблемой. Это соски. Они оказались не разборные, т.е. одноразовые. И тут 1 вариант, срезать. Но я оставил новому владельцу. И пока езжу без датчиков, которые, кстати, отдельно откручиваются от ниппеля. Дальше мне помог дядя али ))

Сотоварищи ими уже пользуются, говорят проблем нет. Они ко мне уже пришли и они 1в1 как родные. На днях поеду ставить.
2 — Диски пришли с легкими коцками сзади диска(не от доставки). Продавцу было всё предъявлено, высказано свое "фи" и решение сего недоразумения. Мое "фи" было одобрено словами "Хорошо сделаем". Но это пока слова и ничем не подкрепленные извинения, которые я смогу проверить только при след. заказе комплекта дисков.

На сим откланиваюсь. Мне нравится и тем кто видел тоже. Вид стал как по мне лучше и я не жалею о содеянном.
P.S. — Начальник гарантийного сказал, что если увеличу ширину диска и т.п. то слетает ступичный узел с гарантии )) Но пока еще это только слова.

https://www.drive2.ru/l/464354547809124513/

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

Диски на лето + датчики давления

 

Ну вот и потеплело, пора переобуться!
Ещё зимой озадачился выбором второго комплекта дисков (на лето).
Параметры штатных дисков: 7x17 / 5x114,3 ET51, DIA 67,1.
По скольку на форумах много споров и рекомендаций по выбору, решил проконсультировался с ОД на предмет правильного подбора по всем параметрам. Прошено было сильно "не уходить" от рекомендованных производителем, что я собственно и сделал.
Диски брал здесь: Диск

 

7dg591s-960.jpg
Вот такие диски выбрал.

 

Пока ждал диски, заказал датчики давления:Датчик

 

5280591s-960.jpg
Очень похожи на родные.

2a40591s-960.jpg

Первая примерка.

ab40591s-960.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

Ну очень хотелось

d2fd91s-960.jpg
Для сравнения родные диски

 

У меня Комплектация Travel, к ней в базе идут только 17 диски, но так как я парень молодой, очень уж хотелось тапочки побольше. Каждый раз проезжал мимо дилера и облизывался 19 колесами. Ну и по стечению обстоятельств наступала весна и было принято решение продать летнюю 17-ю резину и купить комплект 19 колес.
ДОСКОНАЛЬНО изучив рынок резины и дисков, выбрал резину toyo proxes sport и диски La Concept KI527 BKF.
Ожидание поставки было томительным и когда наконец мои колеса оказались на машине, я почему то не испытал такого восторга, о котором мечтал. Мои ожидания превзошли реальность. Но все окружающие были другого мнения. И знаете, с каждым днем мне всё больше нравятся мои колеса, черт побери)))
Не прочь был бы услышать и ваше мнение, т.к. ни у кого на дорогах и в интернете таких не видел

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

Летние сандалики 19"

a75e051s-960.jpg

Диски куплены из Японии с легкими следами эксплуатации у товарища 11september из Владивостока. Пару недель подготовительных и малярных работ … и состояние новых дисков. Шины Toyo proxes T1 Sport.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

#Pro TPMS#

Пришло время поставить купленные зимой красивые дисочки от ix-35, а так же датчики! Приехал в шиномонтаж к спецам по установке и все сделали как надо! Датчики прописались сами, через 2-3 км, ошибка пропала! Любуемся!

58e5dd1s-960.jpg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

Переобувка.

cfa61b1s-960.jpg

Привет.
Пришла весна и с её приходом настала пора поменять обувь , я имею ввиду автомобиль  естессссно.)
Желание есть поездить на R19, но на данный момент не располагаю свободной денежной суммой на это. В общем, не думал ни гадал, решил купить комплект дисков на лето. На штатные диски в салоне обули зимние шины, а летние положили в багажник. Вот я и думаю: есть комплект летней резины R17. Нах покупать R19?
Короч по запросу "диски R17 на Hyundai Tucson" нашёл понравившейся дизайн yandex.ru/images/touch/se…6520.jpg&pos=0&rpt=simage и купил за 17200. Ушло у меня на это максимум час.
Забрал диски и на утро 30 мая поехал на работу, у меня там друзья шиномонтажники. Сижу такой и думаю: а датчики давления же нужны  . Я в интернет, там цена 2500 за штуку. Звоню:
-есть?
-Да, оригинал.
Еду забирать. Всё ок.
Приехал, отдал парням. В общем готово! — мне говорят.
Я поднимаю на подъёмник телегу, откручиваю колесо, ставлю новое, и .
вот облом! Гайки не походят! Точнее головка гайковерта не лезет в диск.
Опять-таки рынок! Благо не выходной)
Комплект гаек 1500.
Ну и всё. Приехал, опять на подъёмник. Раз-раз! Вжик-вжик! Колеса стоят. Я доволен, но не ожидал дополнительных растрат после покупки дисков.
Психанул)
Планирую подкрасить диски, чтобы получилось примерно так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

Легковой диск CROSSTREET Y4917 7x17 5x114,3 ET50 67,1 BKF

77ae909s-960.jpg

Про диски:
1.Заказывал на salekhard.express-shina.ru
2.Легковой диск CROSSTREET Y4917 7x17 5x114,3 ET50 67,1 BKF диски понравились вот и решил
3.Заказал с али экспресс датчики давления тема есть и у всех вроде с ними норм но вот именно с этими диска по посадочному месту соска они не залезли так, что буду пока ездить без датчиков (датчики положил в машину в бардачок интересное наблюдение ошибки пока нет перейдя в меню весит сообщение чтоб увидеть давление нужно двигаться).
4.Цена вопроса
4.1. 17900 руб. диски
4.2. 3800 руб датчики (которые увы не встали)
4.3. Монтаж, балансировка и т.д. 2900 руб.

Фотки машины на этих диска будут позже после того как поставил летние колесики у нас пришла зима ((( -4 ветер до 15 метров сугробы и т.д. ездием аккуратно и полный привод помогает в этом)))

3cd5f05s-960.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти