Игоревич

Обновленный Tucson стал гибридом.

Обновленный Hyundai Tucson стал «мягким гибридом».

B4d4c85956b5163229a6fb453ac77cf6a9a35427
 

Компания Hyundai представила новую версию обновленной модели Tucson для Европы – «мягкий гибрид». Впервые кроссовер после небольшого фейслифта показали еще в минувшем марте на автосалоне в Нью-Йорке.

Длительный тест Hyundai Tucson: [часть первая](https://motor.ru/testdrives/tucson.htm) и [вторая](https://motor.ru/testdrives/tucsonlong2.htm)

Силовая установка с технологией «мягкого гибрида» состоит из обычного дизельного двигателя с небольшим «довеском»: электромотора мощностью 12 киловатт, соединенного с двигателем при помощи зубчатого ремня, компактной литий-ионной батареи емкостью всего 0,44 киловатт-часа, инвертора и преобразователя постоянного тока. Система работает при напряжении 48 вольт.

При небольших ускорениях помощь электромотора позволяет снизить нагрузку на дизельный двигатель, и уменьшить, тем самым, его расход топлива. А при быстром разгоне электрическая «добавка» улучшает динамику. В свою очередь, при замедлении электромотор переключается в режим рекуперации и заряжает батарею. При помощи того же электромотора реализована и функция «старт-стоп» — он выполняет роль стартера.

9c8aee6bfd953efa94882b2636a4c102ced55a36
 

По данным Hyundai, «мягкий гибрид» позволит cнизить расход топлива на семь процентов. Летом в продажу поступят такие кроссоверы с двухлитровым дизелем мощностью 186 лошадиных сил, а весной следующего года начнутся поставки гибридных машин с новым турбодизелем 1.6 семейства Smart Stream. Аналогичную систему «мягкого гибрида» этим летом получит и соплатформенный кроссовер Kia Sportage: об этом сообщалось в мае.

166f9bb7084de69ac6222f93508fefe082f719b0
 

Обновленный Hyundai Tucson можно отличить от предшественника по новой решетке радиатора, иному бамперу и светодиодным фарам головного света. Также изменилась форма заднего бампера, фонари и линейка колесных дисков. Кроме того, на ряде рынков пересмотрен и набор силовых агрегатов. В России обновленный Hyundai Tucson появится в августе, но гибридов у нас не будет.

motor.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти