Игоревич

Плановое ТО Hyundai Elantra

В теме 19 сообщений

Делимся впечатлениями о прохождении, стоимости ТО, подбору запчастей и выборе масла.

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

ТО-0 (ТО-месяц)

e80408es-960.jpg

Свозил черную на осмотр, добрый мастер Павел помыл, произвел осмотр, все покрутил и повертел и в итоге выдал вердикт " машина полностью в исправном техническом состоянии" и назначил нам свидание через годик, ну или через 15000км пробега, сказал что будет очень ждать)))

По вопросу скрежета тормозов ( кстати сегодня только утром "пели" при выезде, после не замечал) был дан весьма интересный совет:
1 смириться
2 и ждать когда притрутся.

Ну и конечно, после всех таких процедур, проезжая мимо пустующей стоянки ТЦ было решено запечатлеть сей день на фото)))

P.S. Недавно успели затонироваться, по ГОСТу, ну очень симпатично стало.

520408es-960.jpg8e0408es-960.jpg210408es-960.jpg

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1129 км

https://www.drive2.ru/l/451111754886284641/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

ТО 0 и установка круиз контроля.

Решил Совместить приятное с обязательным, а именно ТО 0 и установку кнопок на руль с функцией круиз-контроля. Записался за неделю на субботу, т.к. в субботу не работаю и приехал к оф. дилеру хендай в Сочи.
Цена вопроса, ТО-0 — 0 рублей, Установка кнопок — 3400р, мойка — 200р. Итого 3600р. Примерно к этой сумме и был готов, т.к. при записи была оглашена цифра в районе 3000р. Менеджер не предлагал заменить масло и т.д. за что я ему благодарен.
Заявил о скрипящей педали тормоза на вопрос о замечаниях к машине. Через 1час 15мин поступил звонок — можете машину забирать.
Спросил устранили ли скрип педали — ответ был интересным, узлы притираются и скрип сам пройдет, а вот если не пройдет то на 7500 км, когда вы приедете менять к нам масло (ага прям таки разбежались — щааас я к вам на 7500 так и приехал…) мы будем разбираться. Да и пофиг подумал я, т.к. чтоб услышать скрип надо выключить музыку в машине и прислушиваться — иногда поскрипывает, иногда нет.
Мое мнение я бы вообще на это ТО — 0 не ездил, и дилер нифига не делает, и нам оно особо не нужно — пустая трата времени. Ну вот посудите логически мне за 1 час 15 мин помыли машину, сняли руль, установили кнопки, поставили руль, и проверили ее еще по 20ти пунктам(ТО-0). Они прям метеоры…
Тем более у жены вон КИА РИО, так на ней мы машину забрали из салона, и приехали к ним ровно через год с 11000км пробега, машина ездила на родном масле и оно не превратилось в гуталин. Вывод — масла и жидкости, заливаемые на заводе отличного качества и для беспроблемной эксплуатации достаточно следовать книге по эксплуатации.
Теперь о небольших моих наблюдениях — первый раз вижу чтобы средний расход увеличивался на холостом ходе при прогреве — заметил я это т.к. сбросил средний расход в БК.
Музыка отвратительная, хотя в моей комплектации 6 колонок(может бошка виновата?) — какое-то моно звучание. КИА сид на голову выше в этом плане.
Работа датчика дождя вполне устраивает — сильных затупов нет, иногда хотелось бы чтобы он махнул дворником — ан нет, не махнет, но такое достаточно редко.
Парктроники настроены превосходно!

7497aaes-960.jpg

посылка из кореи

4c97aaes-960.jpg

вторая часть посылки, вопрос к владельцам, это мне зажали пепельницу или у всех так? При покупке ее не было. Цена на ебай -1200р.

ac97aaes-960.jpg

новые кнопки

9c97aaes-960.jpg

индикатор включения круиз-контроля

dc97aaes-960.jpg

Чистота залог здоровья — после 1300км считаю отличным результатом, фактора два — оригинальная металлическая защита и резинка между капотом и бампером

fc97aaes-960.jpg

297aaes-960.jpg

Цена вопроса: 3 600 ₽ Пробег: 1330 км

https://www.drive2.ru/l/455390779263688632/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Первое ТО, поломка, без машины на месяц 


df43b1es-960.jpg

Вообщем приехал на ТО, все по накатанной поменять масло, фильтры, Итд . На защите обнаружили смазку, начали выяснять откуда и порвался пыльник привода, видимо брак с завода, сказали ждать два дня, придёт из Москвы, ездить нельзя, думаю но ок, два дня не страшно, вечером звонит мастер, говорит плохие новости, запчастей нет в Москве ждать месяц минимум, вот это ахерено думаю . Поехал на дилера пообщался с отделом сервиса, спасибо дали машину под жопу в замен, предыдущую элантру, по мне машины не сравнятся (( но что делать и на этом спасибо, все не пешком . Собрал свои монатки с машины, и оставил её на Дилере . Да на холодную появилось какое то урчание, трещит легенько, когда включаешь зданию скорость и держишь на тормозе, раньше не было, на ТО сказал но звук как всегда пропал, сказали будут смотреть на холодную, может и из за пыльника звук появился этот, сделают посмотрим .

https://www.drive2.ru/l/458579362984267510/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 Пришла зима — меняем свечи, чистим инжектор!


214c09es-960.jpg

Друзья, хочу поделиться своим опытом подготовки авто к зимней эксплуатации!
Он чем то похож на сюжет из кинофильма Ирония Судьбы, помните, там мужики каждый Новый год ходили в баню! )) Так сложилось и у меня, я каждый год уже на протяжении 26 лет, в преддверии первых морозов готовлю все свои машины к зиме, не зависимо от типа и марки авто!
Я всегда проверяю (если есть необходимость меняю ) свечи зажигания, меняю воздушный фильтр салона и мотора, чищу инжектор присадками, заливаю незамерзающую жидкость в бачок омывателя, натираю воском кузов, силиконом все резинки, смазываю петли и замки.
Нафига мне это всё нужно на новых авто? Не готов сказать точно, наверное просто нравится заниматься машинами, люблю когда всё работает и всё по феншуй! :)
Благо у нас пока + 4 и сухо, но буквально через пару дней обещают морозы и снег.
При осмотре свечей зажигания выяснилось что им капут и пора в мусорник! ((
Наш чудный украинский бензин из Белоруссии под престижным названием Евро — это "бяда" и бадяга ещё та! Маркировка оригинальных свечей для мотора 1.6-127 л.с. LZKR 6B — NGK, стоимость 150 грн (360 руб*), замена у дилера стоит так же 150 грн.
Мастер на СТО (на фото) признался что впервые меняет свечи в таком автомобиле, фактически это первая Еlantra АD где дилеры поменяли свечи по желанию клиента!
Присадку в бак для чистки инжектора я обычно использую от Ликви Моли №2 Германия, но недавно друзья из PTS Subaru перешли на масла и присадки Yacco — Франция и мне понравилась эта продукция и её эффективность. Подобная присадка отлично чистит инжектор на всех автомобилях, так что рекомендую, проверенно временем и разными авто.
На этом пока всё, дальше будет!

831409es-960.jpg931409es-960.jpg5d1409es-960.jpg631409es-960.jpg2f1409es-960.jpgfb1409es-960.jpgb09409es-960.jpgc89409es-960.jpg589409es-960.jpg955409es-960.jpg64d409es-960.jpg

Цена вопроса: 750 грн Пробег: 19990 км

https://www.drive2.ru/l/458738242414480818/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Подбираем альтернативный воздушный фильтр салона!


c15c99es-960.jpg

Народ, всем привет!
Хочу сказать пару слов о нашем воздушном фильтре салона!
Вообще данная запись появилась совершенно случайно, сегодня я решил найти и установить угольный фильтр салона для Elantra AD и случайно мне попались подходящие по размерам воздушные фильтра от других автомобилей которые мы решили установить в Elantra AD!
Хочу поделиться опытом установки не оригинального воздушного фильтра салона, вдруг кому пригодится при отсутствии штатного, да и цена тут реально суперовая, можно менять каждые 5 тыс.км в городе, практично и не жалко денег! ))
Начну рассказ с номера и размеров нашего штатного оригинального фильтра, тут стоит фильтр
97133-F2000, толщина 29 мм, ширина 238 мм, глубина 196 мм
Народ, при подборе сразу обращайте внимание на данные параметры, ставить фильтр меньше или больше нельзя!
В начале мы нашли фильтр от MANN CU 24013 (на фото), он 100% подходит по ширине и длине, но высота у него меньше, что далеко не самый лучший вариант!
Потом мы нашли фильтр от Jc Premium B44011PR, он на 1 мм шире и 1 мм длиннее и на 2 мм выше и совпадает с посадочным местом штатного фильтра кроме высоты!
Но к счастью высоту тут задаёт картонный борт и удалить канцелярским ножом или ножницами 2 мм канта с одной стороны фильтра не составляет вообще ни какого труда!
По финалу 1 минута работы и вуаля, фильтр идеально встал в посадочное место! Более того, он даже плотнее прижимается к стенкам корпуса и вероятность попадания пыли в обход фильтра снижается!
Надеюсь данная информация будет полезна всем заинтересованным лицам, стоимость фильтра в Интеркарс для дилеров аж 82 грн (198 руб*), что лично меня приятно радует!
Кто будет искать, данный фильтр от автомобиля Honda Civic 2006 года!
Но к сожалению угольный фильтр салона пока не найден! ((
Друзья, если у вас есть информация по поводу угольного фильтра салона для данного автомобиля, пожалуйста поделитесь!
На этом пока всё, всем чистого воздуха в салоне и хороших дорог! ))

9f6c99es-960.jpg48ec99es-960.jpg365c99es-960.jpge5c99es-960.jpg995c99es-960.jpg865c99es-960.jpg4bdc99es-960.jpg695c99es-960.jpgcddc99es-960.jpg5ddc99es-960.jpgac5c99es-960.jpg

 

https://www.drive2.ru/l/459293770664440037/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 Как я ездил на нулевое ТО и попутный апгрейд

 

3537d7es-960.jpg

 

Съездил сегодня на нулевое ТО, предварительно подготовившись. Проходил в Москве у дилера Рольф Юг.

1) Купил в реанте уплотнитель жабо под лобовое стекло (120 рублей), руководствуясь вот этой статьей
www.drive2.ru/l/463483734599926290/
2) В экзисте заказал все расходники, вышло 3 тысячи рублей, масло Castrol 0w40, пробка, прокладка, фильтр.
3) В юлмарте взял лампочки головного света Osram nightbreaker 1200 рублей, блог о сравнении со стоковыми выложу позже.
4) Заранее попросил приемщика поменять угол срабатывания системы НАС, руководствуясь этой статьей
www.drive2.ru/l/6108085/

Саму замену масла обещали бесплатно, но как выяснится позже, бесплатное оно только если покупать расходники у них, что обошлось бы в 7 тысяч рублей. А со своими, но платной работой у меня вышло почти в два раза меньше.

Уплотнитель под стекло поставили, хоть и сомневались в надежности конструкции, боятся что выскочит, т.к. не родной.

Далее к лампочкам, сам я никак не смог открутить внутренний свет, поэтому взял их с собой на ТО. Как оказалось, купил я не те, хотел поменять ближний свет, там нужно HB3, а у меня HB7 были куплены. Хотел уже возвращать в магазин, но обнаружил, что они подходят в дальний, туда и воткнули. Вообще с очень большим трудом мастер открутил ближний свет, после попшикал силиконом, сказал что будет впредь легче, не соврал.

Теперь к углу настройки угла срабатывания НАС. Для тех кто не в курсе, это помощник в трогании в гору, чтоб машина не откатывалась. Но по умолчанию там такой угол, что едва ли вы будете в такую горку ехать, поэтому я хотел изменить градус с 0,08 на 0,04. По ссылке выше расписано подробнее. В итоге ковырялись всем цехом в мозгах моей машины, пытаясь понять как же его изменить, в итоге сказали, что делать этого не будут. Мол повлияет на работу ESP и безопасность. "Сядет у вас пассажир назад и машина не тронется". Справедливости ради, за эту настройку в итоге я не заплатил 990 рублей, которые сперва вписали.

Про приемщика могу сказать только хорошее, приятный мужчина Алексей всё внимательно выслушал и записал, механик Роман тоже очень аккуратно выполнял свою работу.

А вот что огорчило, что машины по цеху развозят выходцы из средней Азии без перчаток и в грязных робах. Мало того, что подвигали моё сидение, которое я так тщательно настраивал под себя (неужели так сложно 50 метров потерпеть?) так еще и заляпали пассажирское своими одеждами. А после мойки приемщику пришлось их упрашивать протереть машину нормально. В общем, сильно портит впечатление и ощущение после приёма машины.

5137d7es-960.jpg3937d7es-960.jpg7537d7es-960.jpg

Цена вопроса: 5 300 ₽ Пробег: 2300 км

https://www.drive2.ru/l/464292700280062001/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Нулевое ТО, лампы в ближний. 


27e8afes-960.jpg

Прошёл нулевое ТО, что про него писать хз, на нем ничего не меняется, управились за полтора часа. Ах да, ещё машину бесплатно помыли. Так же раз уж оказался в сервисе, а на улице минус 10, дал поменять лампочки ближнего света ТОшникам.
Выбрал нарву со слегка окрашенной колбой и плюс 50% к яркости. Из-за того что по цветовой температуре они лишь немного белее штатных sylvania, даже не стал фоткать до и после, а вот по яркости они реально заметно лучше, но телефон это не передаст. позже поменяю лампы в противотуманках и в планах замена габаритов, поворотников и подсветка номера.

a018afes-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/464595890611421348/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

ТО-1 у официального дилера

3695e31s-960.jpg

Подошло время первого ТО, пробег уже приближается к 15000км, заехал к официалам в ЮГ-Авто узнать расценки ТО, цены конечно не совсем бюджетные. Глянул по таблице цена ТО-1 Hyundai Elantra — 10500 р. Обратился к оператору сервиса записываться на ТО-1 и она меня немного порадовала тем, что сейчас у них действуют весенние скидки на техническое обслуживание и вместо 10500, ТО будет стоить 7500р.
Приехал в Юг-Авто, осмотрели машину на предмет повреждений, загнали еще раз осмотрели на подъемники, спросили пожелания, жалобы. Пожелания были, чтобы помыли машину и положили фильтра в багажник))
Спустя 3 часа позвонили забирать машину, пришел оплатил, выгнали, осмотрел машину на предмет повреждений, посмотрел масло уровень не уровень, старые фильтра в багажник положили) При заполнении анкеты о качестве их обслуживания, в последнем пункте "Приедете ли вы к нам на сервис еще раз" поставил оценку 3 (так как дальнейшее обслуживание планирую проводить самостоятельно) и мастер приемщик с удивлением так спросил "Вы что больше к нам не приедете" ответил ему, что возможно уже нет)))

1255e31s-960.jpgadb5e31s-960.jpg

Цена вопроса: 7 500 ₽ Пробег: 15255 км

https://www.drive2.ru/l/471639087221047380/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Пройдены первые 30.000 км, сделано ТО — 3 и первые выводы!

8a9da69s-960.jpg

Друзья автомобилисты, всем привет!
Данный пост будет о плановом техническом обслуживании и общих впечатлениях от автомобиля корейской сборки (в РФ машинокомплекты)!
На данный момент уже пройдено 31.500 км, всё в порядке, автомобиль радует качеством, комфортом, управлением (стоят на корме почти 10.000 км усиленные пружины и удлинители амортизаторов), расходом топлива, оснащением, аэродинамикой, шумоизоляцией.
На 30 тыс.км я сделал ТО-3 у дилеров, сюда вошли: замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, фильтра салона, компьютерная диагностика электрооборудования. Стоимость работ и материалов 2800 грн* (6258 руб)*
Кстати, перед ТО я всегда мою авто и мотор, не люблю когда пыль и песок сыпятся на фильтра или попадают на щуп, что вам так же рекомендую делать!
При замене расходников я лично присутствовал на СТО, масло слили правильно (ждали пока перестанет капать), поставили новую прокладку на пробку, корпус воздушного фильтра продули воздухом и очистили от мусора. Мастер всё тщательно проверил, 3 раза проверял уровень масла и залил масло почти по максимальный уровень на щупе. Для справки: естественного конструктивного расхода масла на данном типе моторов нет, от замены до замены (я меняю масло каждые 7.5 тыс.км из-за низкого качества топлива в Украине) уровень стоит на одном месте вне зависимости от скорости движения или оборотов мотора, что приятно радует в отличии от всех моторов группы VW!
Когда масло сливали оно было тёмное, не сказать что супер грязное как у дизеля, но уже прилично тёмное! ((
И это при том что данный автомобиль заправляется только бензином А-95 EURO5 из Белоруссии в сети ОККО!
Резюмирую все выше написанное!
На мой взгляд и автомобильный опыт (с 1989 года за рулём), данный автомобиль оказался очень удачным по таким параметрам как: цена, надёжность, удобство, управление, комфорт на плохих дорогах.
На этом пока всё, всем благ и позитивного настроения! ))

469da69s-960.jpga69da69s-960.jpgbe9da69s-960.jpge9da69s-960.jpga19da69s-960.jpgf19da69s-960.jpg799da69s-960.jpg
4034669s-960.jpg359da69s-960.jpg9d9da69s-960.jpg

Цена вопроса: $107 Пробег: 30000 км

https://www.drive2.ru/l/477313666731999775/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти