Dex

Нулевое ТО на Санта Фе 4 (Santa Fe 4) 2019

В теме 70 сообщений
Цитата

ТО-0

5SAAAgM3bOA-960.jpg
 
Сегодня съездил на ТО-0. В принципе, рассказывать особо нечего, так как всё в полном порядке, что не может не радовать. Самое главное, что мне настроили работу сигнализации. Она блокировала включение подсветки ручек и околодверного пространства при приближении к автомобилю. В общем, обновили прошивку, теперь всё работает, как и положено. Ещё отметил работу интеллектуального круиз-контроля. На трассе эту функцию я не использую, так как становится скучно, а вот во всяких вяло и быстро текущих пробках — самое то. Как я изначально полагал, после полной остановки при работе интеллектуального круиз-контроля нужно снова нажимать педаль газа, но оказалось, что автомобиль самостоятельно продолжает движение.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1600 км

www.drive2.ru/l/519863117459489902/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сигнализации прошивку обновили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2018 в 22:35, Игоревич сказал:

 

Сегодня приехал в Кунцево на ТО-0 мне зарядили за скрытую проводку видеорегистратора 4500р. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valyap57  в любом сервисе сделали бы за 500-1000 р. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

"Как НЕ сделать ТО-0" или "компетентные менеджеры Фаворита"

qCAAAgOvfOA-960.jpg
Проехали уже больше 1000 км и в связи с этим, сегодня утром жена поехала на ТО-0 к ОД FAVORIT MOTORS Ленинградское шоссе (Клары Цеткин 24) — решили дать "второй и последний" шанс этому замечательному ОД (первый — это покупка авто, но об этом позже). Даже близко не собирался менять масло у официалов на таком пробеге, но решил раз есть такой этап как ТО-0, пусть хотя бы посмотрят машину.

Т.к. я не мог поехать, жене было сказано — "делаем только диагностику, все остальное (если, что-то найдут) пусть пишут в рекомендации. Если, что, звони!"

Запись была на 10:00 — в это время жена была на месте. И, что вы думаете? В 10:03 звонит жена, далее примерный диалог (ж — жена, я — я):
ж — Менеджер говорит, что необходима замена масла и фильтра
я — Масло менять не будем, только диагностика и все
ж — Ок

Проходит 5 мин, снова звонок:
ж — Менеджер говорит, что на ТО-0 замена масла является обязательной процедурой и без нее они смотреть машину не будут, т.к. не видят смысла. Предлагает оплатить диагностику ходовой, раз не будет замены масла
я — сделай фото заказа, после чего шлем нах…й говорим до свидания!

Y8AAAgKvfOA-960.jpg

После чего жена еще раз пыталась донести до "менеджера", что он не прав и "замену масла можно РЕКОМЕНДОВАТЬ после проведения диагностики" (к машине ОД так и не притронулся) — но безрезультатно. Как итог:
1) ТО-0 не пройдено
2) Потрачено время на дорогу с пробками

PS После этого позвонили на горячую линию Фаворита, пообщались с руководством сервиса. Извинились, сказали, что менеджер был не прав и действительно диагностика авто на ТО-0 является бесплатной и только по ее результатам могут быть рекомендации по замене технических жидкостей в авто. После этого уточнил — "когда вы готовы приехать на ТО-0?". Но был деликатно отправлен в далекое плавание вместе со своими "сервисными консультантами".

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1100 км

www.drive2.ru/l/522124537999917837/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера съездил на ТО-0. Вопросов нет всё нормально - бесплатно, помыли, всё проверили. Заменил, по собственной инициативе, масло в двигателе и фильтр. - всегда меняю заводское масло - хочу быть уверенным, что там норм масло. Так спокойней. Одна странность, на заводе поставили м/фильтр как на FL ... 35504? Новый поставили нормальный ... 35530, как на DM. У ни разница по высоте. У первого 76мм, у второго 87мм, диаметры одинаковые. По каталогу на нашу ТМ м/ф р/н 26300-35531 выдаёт - 35530 - он высотой 87-88мм. Что на сборке ставили х/з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Alex001 сказал:

всегда меняю заводское масло - хочу быть уверенным, что там норм масло

Т.е вы не доверяете производителю, автомобиль которого вы купили? )

Лично у меня даже мысли не возникло, что с завода идет какое-то особенное масло, которое хуже/лучше выбранного вами или залитого дилером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не так. Я производителю доверяю в части сборки агрегатов, но при транспортировке агрегаты проходят несколько климатических поясов, пока доедут до сборки в Калининграде. Упаковка частично герметична, и сколько конденсата, и других нежелательных включений может быть в этих агрегатах, можно только догадываться. Хотя бы по аналогии с металлическими топливными баками(приходилось сливать конденсат, и не раз). Можно конечно сказать - обжёся на молоке дует на воду, но рисковать не хочется, мы платим за страховку, здесь то же самое. Личное дело каждого.

Кстати - при замене старое масло уже было темное(не чёрное).

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex001 сказал:

Кстати - при замене старое масло уже было темное(не чёрное).

Масло должно темнеть - оно "моет" двигатель.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. Вопрос по скорости этого затемнения. Интересно наблюдать как оно темнеет и от типа бензина, и от типа масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти