Dex

Заводская гарантия Санта Фе (Santa Fe 4)

В теме 18 сообщений
В 28.07.2020 в 16:58, Кот 88 сказал:

  Ответили? Если Да, то что в ответе?

Сегодня забрал злополучный заказ-наряд на гарантийную замену рулевой колонки и тормозных колодок у дилера, просто оставили на ресепшен без объяснения причин. Итого почти 4 недели ожидания. Чего дилер добился этим понять не могу. Ладно, мы люди не гордые, но осадок остался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могу ли я поставить сигнализацию не у ОД, а у сертифицированного установщика. Не будет ли проблем с гарантийным ремонтом? К сожалению у ОД нет нормальных систем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NightFlight сказал:

Подскажите, могу ли я поставить сигнализацию не у ОД, а у сертифицированного установщика. Не будет ли проблем с гарантийным ремонтом? К сожалению у ОД нет нормальных систем

  Можете и проблем не будет! Более того, установкой сигнализаций и многих других допов должны заниматься грамотные профессионалы, которые на этом специализируются и ставят все не по шаблону (всем в одних и тех же местах, что бы побыстрее и подешевле), а творчески и индивидуально.

      Только выбирайте нормальные специализированные/сертифицированные конторы и берите от них все необходимые отчетные документы по выполненным работам. :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Кот 88 сказал:

  Можете и проблем не будет! Более того, установкой сигнализаций и многих других допов должны заниматься грамотные профессионалы, которые на этом специализируются и ставят все не по шаблону (всем в одних и тех же местах, что бы побыстрее и подешевле), а творчески и индивидуально.

      Только выбирайте нормальные специализированные/сертифицированные конторы и берите от них все необходимые отчетные документы по выполненным работам. :) 

Не хотелось бы гадать: может/неможет( Цена слишком высока.  А ОД говорит что это вмешательство в эл.схему автомобиля и вся ответственность за последствия теперь на вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NightFlight сказал:

Не хотелось бы гадать: может/неможет( Цена слишком высока.  А ОД говорит что это вмешательство в эл.схему автомобиля и вся ответственность за последствия теперь на вас. 

  Не нужно ничего гадать!!! Вы спросили, вам ответили! Если есть сомнения, то интернет в помощь! Вот, первое попавшееся Как не лишиться гарантии при установке доп. оборудования? — журнал За рулем (zr.ru)

  Последние 7 лет ничего!!! не устанавливал у ОД (кроме подарков и ковриков в салон), которые они мне сами дарили и, то, после их кривых ручек, ездил в профильные конторы, которые мне все исправляли!!!

    Есть еще форумы ОЗПП, где консультируют и разъясняют грамотные юристы, занимающиеся защитой потребителей по ЗЗПП!!!!! Там это тоже все расписано. А, если хотите перестраховаться, то всегда, пожалуйста, ОД, с удовольствием с вас возьмет в 1,5-2 раза больше и сделает все через задницу! :kolobok_sad:

  Только, после таких установщиков от ОД, как раз потом и появляется куча сообщений, что автомобиль это г-но , т.к. там глючит электроника, постоянно разряжается АКБ и т.д.!

 Р.С. Также не забывайте, что на все допы ОД дает гарантию не более 1 года, а специализированные конторы могут предоставить более длительную гарантию. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Покупал свою в феврале 2020, сегодня при смене колёс на лето обнаружил сколы и вздутия ЛКП родных дисков. Я так полагаю бесполезно обращаться к ОД? Да, и молдинги на дверях тоже в точках(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. Сажевый фильтр не попадает под гарантию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2021 в 15:36, Makcim сказал:

добрый день. Сажевый фильтр не попадает под гарантию? 

 На него гарантия 3 года или 100 тыс. км.!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти