Dex

Двигатели Санта Фе 4 2019 (Santa Fe 4)

Какой двигатель выбрали (Santa Fe 4) ?   1 518 проголосовавших

  1. 1. Какой двигатель выбрали (Santa Fe 4) ?

    • Бензин 2.4
      455
    • Дизель 2.2
      971
    • Еще не определился
      11
    • (NEW) Бензин 3.5 MPI V6
      81

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 81 сообщение

Hyundai Santa Fe отныне доступен в России с бензиновым мотором V6 3.5 MPI. Это старый атмосферник серии Lambda II с распределенным впрыском, в варианте для нашего рынка он развивает 249 л.с. и 336 Нм. Такие машины имеют восьмиступенчатый «автомат» (с подрулевыми лепестками) и полный привод, максимальная скорость — 210 км/ч, разгон до «сотни» — за 7,8 с.

Самый мощный Santa Fe предложен в топ-комплектации High-Tech с камерами кругового обзора, адаптивным круиз-контролем, 19-дюймовыми колесами и массой другого оборудования. Цена — 2 млн 849 тысяч рублей, а за 50 тысяч можно заказать третий ряд сидений.

rio_xline_vk44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Цитата

EGR

Всем привет!
Собираюсь отключить систему рециркуляции отработанных газов(EGR), при этом, дабы не вызывать подозрений у дилера с целью сохранения гарантии не буду первое время вырезать сажевый фильтр(вырежу после того, как начнёт расти расход топлива и при этом начнет пропадать тяга или как вариант пока не закончится гарантийный период). Кто, что думает напишите своё мнение.
Думаю другим участникам сообщества будет интересно.
Моё личное мнение, отключать в целях продления жизни мотора, это просто необходимо. На примере могу пояснить, сам работаю с грузовой техникой, на личном опыте по автомобилям МАН, на тех машинах где отключили систему EGR пробег до замены поршневой составил под 1 млн. км., а на тех где система осталась рабочей износ поршневой был уже в 300-350 тыс.км.
Для тех кто не в курсе, все дело в том что любой дизельный ДВС имеет свойство при активной езде(под нагрузкой) выделять обильное количество сажи(несгоревщее топливо, сравнить её можно по свойствам с песком), которая в свою очередь из этой системы(до 30% от общего количества объёма выхлопных газов)попадает обратно в двигатель, таким образом достигается 1 ступень ЕВРО. Соотвественно в момент попадания этой сажи в ДВС происходит повышенный износ трущихся деталей ЦПГ, т.е. изнашиваются кольца, поршни и гильзы, ну и до кучи масло накопившее в себе сажу подается по всему масленному каналу, короче говоря износ всего ДВС.
Пишите свои мнения.

www.drive2.ru/l/517241881738871855/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем сравнивать легковой авто с грузовым, бред какой-то.  на новой машине делать такие операции - это наверное просто когда руки чешутся что-то сотворить с авто)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Мифы и легенды о двигателе 2.4 нового Hyundai Santa Fe

Всем доброго времени суток. В последнее время какой только ахинеи, простите меня, не наслушался о двигателе нового Санта Фе. И "проворот" вкладышей у него бывает, и "задиры", и на предыдущем Санта Фе было больше момента, чем на новом, и не едет он совсем и т.п. А когда я прочитал в какой-то статье одного недалёкого журналиста, что 2.4 в новом Санта Фе является "слегка" доработанным и форсированным 2.4 от предыдущего Санта Фе, чаша моего терпения была просто переполнена. Давайте расставим все точки над "и" или "ё", как вам угодно.

Миф 1. Двигатель 2.4 нового Santa Fe является доработкой двигателя 2.4 предыдущего Santa Fe

Начнём с того, что в Santa Fe 3 поколения и Santa Fe 4 поколения стоят совершенно разные бензиновые двигатели 2.4, которые существуют уже достаточно долгое время и имеют совершенно параллельную "эволюцию" развития, а потому никакого отношения друг к другу не имеют. У них совершенно иное конструктивное исполнение и принцип действия. На этом видео человек на пальцах объясняет, чем отличается двигатель с непосредственным впрыском топлива от двигателя с распределённым. Грубо говоря, двигатель 2.4 GDI работает по схеме, схожей с работой дизельного двигателя, а 2.4 MPI — как и любой другой стандартный бензиновый двигатель с распределённым впрыском, принцип действия которого у всех на слуху. Поэтому говорить о каких-либо доработках просто напросто глупо. Двигатели разные до "мозга костей".

Миф 2. У двигателя 2.4 Santa Fe 3 был более высокий крутящий момент

Рассмотрим характеристики обоих двигателей.

Santa Fe 3: двигатель G4KE 2.4 MPI с распределённым (многоточечным) впрыском, мощность — 171 л.с., крутящий момент 225 Н*м при 4000 оборотах.

Santa Fe 4: двигатель G4KJ 2.4 GDI с непосредственным впрыском, мощность — 188 л.с., крутящий момент 241 Н*м при 4000 оборотах.

Даже из официальных характеристик мы уже видим, что крутящий момент у 2.4 G4KJ выше, нежели у 2.4 G4KE. Людям лень даже погуглить.

Миф 3. У двигателя 2.4 нового Hyundai Santa Fe "задиры", проворот вкладышей, двигатель ненадёжный и бла-бла-бла

Проворот вкладышей и "задиры" встречались как раз-таки на 2.4 G4KE, а не на 2.4 G4KJ. Из-за этой каши в голове такая чушь на просторах интернета и возникает. Двигатель 2.4 G4KJ является одним из самых надёжных в линейке моторов Theta-II, у него нет зафиксированных случаев с "задирами" и проворотами вкладышей. Из всех проблем изредка встречается разве что проблема с нагаром из-за некачественного топлива, поэтому заправляться необходимо только на зарекомендовавших себя заправках.

Миф 4. Двигатель 2.4 нового Santa Fe обладает плохой динамикой, автомобиль просто "овощ", а если его загрузить, то он вообще еле-еле будет разгоняться.

И опять ноги растут от путаницы с двигателем предыдущего поколения. Давайте посмотрим на графики мощности двигателя 2.4 MPI Santa Fe 3 поколения и 2.4 GDI Santa Fe 4 поколения.

DYAAAgMBdOA-960.jpg

2.4 GDI нового Santa Fe

8AAAAgCBdOA-960.jpg

2.4 MPI предыдущего Santa Fe

Из графиков мы видим, что GDI является гораздо более тяговитым двигателем, нежели MPI. У 2.4 GDI 80% момента доступны уже с 1500 оборотов, а оставшиеся 20% уже возрастают до 4000 оборотов. Это позволяет и в гору нормально ехать, и груз перевозить. Оно так быть и должно, ведь используется технология непосредственного впрыска под давлением, то есть, способ подачи топлива аналогичен таковому у дизельных моторов. А вот у 2.4 MPI предыдущего поколения всё не так радужно. Мы видим из графика, что момент возрастает очень вяло. На 1500 оборотах момент находится в районе 10%, а потом очень вяло возрастает с увеличением оборотов, к тому же, в районе 3000-3500 оборотов есть "полка", где момент просаживается. Таким образом, чтобы предыдущий СантаФе ехал, его двигатель надо было сразу же выкручивать не менее 4000 оборотов. А ведь что такое мощность? Мощность равна произведению момента на количество оборотов в единицу времени. Вот и получается, что двигатель GDI куда более "моментовый" и, грубо говоря, на 1500 оборотах у него уже "бегут" примерно 50 лошадок, а при 4000 оборотах уже примерно 150 лошадок, в то время как у 2.4 MPI предыдущего Santa Fe на 1500 оборотах "бегут" 10 лошадок, а при 4000 оборотах примерно 100 лошадок. Вот и получается, что хоть на свой максимальный момент оба двигателя и выходят к 4000 оборотам, у GDI к этому моменту задействовано в полтора раза больше мощности.

Примечание — на графике у GDI указана номинальная мощность с завода в 201 л.с., в России двигатель реально или формально (неизвестно) дефорсирован до 188 л.с.

Вывод: на новом Santa Fe установлен принципиально другой двигатель, нежели в предыдущем. Их отождествлять нельзя.

www.drive2.ru/l/517492570390004416/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2018 в 21:15, miks сказал:

Меня звук на бензиновым  не напрягает. У дочери на KIA Stinger звук двигателя добавляется из динамиков для большего кайфа водителя.

Прикольно.А выхлопные газы-из воздуховодов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2018 в 20:46, Игоревич сказал:

 

Если ты на нём миллион собрался проехать,то надо...а если три года,то не надо...ведь сам всё знаешь,зачем эти вопросы...А лучше бензинку возьми,и не парься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ на видео сам, похоже, не очень понимает принцип непосредственного впрыска. Во первых 14.7 это стехиометрический состав топливной бензиновой смеси( а не стереометричиский, или мне послышалось) которая может воспламеняться свечой, т.е. если на электродах свечи не будет состава 14.7 смесь не воспламениться, поэтому при впрыске, за счёт формы головки поршня и давления впрыска, на такте сжатия, смесь завихряется и расслаивается, и на элетродах свечи состав смеси получается стехиометрический, 14.7:1 - хорошо воспламеняется, а внутри вихря состав обеднённый 30:1. Что и требуется для повышения мощности двигателя, экологии и экономии топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается на моей машине бак не 71л, а 72.5л. Заправлялся на АЗС "Лукойл-Центрнефтепродукт" №33006, 20.12.18г. До полного бака, влезло 72.5л, удивился, спросил оператора, получил ответ "у вас баки пластиковые" поржал вместе с очередью, Поздравил с натупающим, уехал. Вот так как то. Теперь я знаю, что бак у меня, где то литров 75:)

Всех с Новым Годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎31‎-‎12‎-‎2018 в 12:44, Alex001 сказал:

Оказывается на моей машине бак не 71л, а 72.5л. Заправлялся на АЗС "Лукойл-Центрнефтепродукт" №33006, 20.12.18г. До полного бака, влезло 72.5л, удивился, спросил оператора, получил ответ "у вас баки пластиковые" поржал вместе с очередью, Поздравил с натупающим, уехал. Вот так как то. Теперь я знаю, что бак у меня, где то литров 75:)

Всех с Новым Годом.

:ab: может это заправщик на лукойле порадовался:rolleyes:лишним полтра литрам

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2019 в 16:38, OLCH сказал:

:ab: может это заправщик на лукойле порадовался:rolleyes:лишним полтра литрам

72.5л влезло, а ехал то я на чём? На воздухе наверное. Литров 5-7 должно быть в баке. Так что получается бак, как минимум 78.5л минимум. Похоже производители впихнули бак большего размера, повезло:ab::ab::ab: Наверное подарок операторам очень хотелось к новому году. И ладно, хоть поржали с мужиками, то же не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите нужно ли менять масло на ТО-0?? двигатель бензин. Спросил у сервисных манагеров - говорят рекомнедуем...стружка,все дела...давайте 6900руб...)). Склоняюсь к тому чтоб не менять, залито нормальное масло не обкаточное не менеральное и т.д., двигателя вроде как обкатаны. Вообщем кто менял кто нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти