Dex

Вероятные конкуренты Санта Фе 4 2019 (Santa Fe 4)

В теме 14 сообщений

Обсуждаем вероятных конкурентов Санта Фе 4 (2019 модельного ряда). Какие потенциальные конкуренты у Hyundai Santa Fe в этом классе есть в России?
Сравниваем по ценам и техническим характеристикам. Выкладываем видео.
санта фе 4 клуб форум отзывы владельцев santa fe 4 2019
:info_: 
:info_: 
:info_: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

думаю сейчас главным конкурентов будет шкода кадьяк, там тоже вроде 7 мест уже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tarzan  да, согласен, на него говорят очереди сейчас)

а так вообще сложно даже определить конкурентов, в этом классе остались только дорогие марки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valentin  почему дорогие? много всего есть.

Среднеразмерных кроссоверов сейчас много, конкуренция большая, причем даже если не рассматривать премиальные бренды.

QIP-Shot---Screen-196112.jpg
кстати почему-то драйв.ру указал что соренто прайм не среднеразмерный кроссовер а большой кроссовер, странно!

китайские конкуренты наступают потихоньку) вернее довольно большими шагами :hmm:

к примеру как вам такой уже внедорожник за вменяемые деньги? 
Haval H9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какой семиместный китаец может стать конкурентом для санта фе 4! 

санта фе 4 клуб форум 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Сравнение с маздой сх5 1 поколения 2015г. и Сх5 2 поколения 2018г

Всем привет!

Часто стали спрашивать о сравнении Санта фе 4 с маздой сх5.
У меня есть возможность сравнить сх-5 2012г (с моей первой сх-5) с рестайлом 2015г и 2 поколением сх-5 2018г.
Ну по первому поколению я писал в сравнении с рестайлом. (Там не так много отличий, главное переход с 2,0 на 2,5.).
Много описал в А почему не мазда сх-9?

1 Салон у Санты удобнее, особенно сидения. Внешний вид мне больше нравиться. Сочетание двух цветов. Чего не хватает это шайбы в тоннеле у коробки АКПП. Привык к ней. Места в салоне много. Багажник очень большой. Т.к. взял 5 мест большое место в подполье. У мазды сх-5 2 поколения подполье нет т.к. там Сабву́фер.
2 Шумка. В Санте тихо так же как и в сх-5 2 поколения. Замерял шумомером на телефоне. 2-4 единицы даже тише Санта. 1 поколение сх-5 пошумнее.
3 Подвестка. Санта тяжелее чем сх-5 любого поколения. Едет по другому. Примерно так же как сх-5 2 поколения.
4. Рулежка. Мазда любого поколения рулется как легковушка. Санта ощущается как более солидный авто. Но к рулежке Санты у меня претензий нет. Он рулется лучше чем Киа соренто прайм.
5. Динамика. В цифрах не замерял, но мне хватает динамики на дизеле. Это мой первый дизель. Тяга при 8 АКПП более ровная, нет дерганий, рева двигателя. В сидения вжимает. В динамике я считаю не потерял.
6. Общее впечатление — мне нравится Санта. Корейцы приятно удивили маздовода. (Мазда стала отставать, мазда 6 2019 там хоть как то добавили опций.)
7. Да есть лучше машины. Таурег понравился, но ценник 5,5 ляма как то космос. Я 2 Санты искатаю. Много других вариантов было но все дороже в 1,5-2-3 раза. У меня в начале был лимит 2,5 ляма, а купил за 2,7. Почти уложился. Да и мазда сх-5 в топе стоит 2,4 ляма — это перебор.

Да цена на Санта фе начинается от 1,9 до 2,849 в спец версии. 2,699 топ. Я рассматриваю всегда топовые версии авто. А кому то, может это и не надо.

Пробег: 1100 км
www.drive2.ru/l/513167916280054270/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу три конкурента санта фе 4 в обзоре)
кстати только Рено Колеос из всех трех машин в обзоре не имеет 7-местной версии вообще.
ну для тех кому может это важно при выборе

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне это напоминает ) Tata Harrier

tata_harrier_1.jpg

Изменено пользователем NickMIkh
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NickMIkh да , мода пошла в массы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2018 в 10:26, Major сказал:

@NickMIkh да , мода пошла в массы))

И не говорите ))

12258315.jpg

5b2d1f73967b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти