Valentin

Отзывы владельцев Санта Фе 4 (Santa Fe MT)

В теме 252 сообщения
Цитата

Доп. фото по просьбе трудящихся 


mwAAAgM1hOA-960.jpg

Спрашивали про фонари задние. Они есть и они светят, фото прикладываю. При этом отмечаю что оценивать отдельно красоту задних фонарей мне даже и в голову не приходило.
Спрашивали про быстроту нагрева салона.
Просили сделать фото с выносным термометром и засечь в секундах.
Не сделал… да и не собирался таким танцем с бубном заниматься))
Машина почти сразу начинает выдавать теплый воздух в течении первых минут работы ну и в принципе быстро прогревается.
Еще прикладываю фотки бомж приборов и бомж экрана.
Про экран — зачем он нужен больше с навигацией не понятно. Я подключаю эпл кар плей и у меня есть карты с навигацией плюс голосовое управление сири, очень удобно! Можно и маршрут построить и музыку включить и по телефону набрать все через сири.
Зимнию резину купил, бридж стоун шипы.
Хочу забронировать фары, боюсь за них очень думаю стеклу хана придет очень быстро.
Резина и бронь в следующем выпуске.
Расход по городу 11 л. Режим комфорт.

OwAAAgM1hOA-960.jpg-4AAAgM1hOA-960.jpg

Пробег: 500 км

www.drive2.ru/l/513881774204387808/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиборка, как в тусане. Магнитола ч/б что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Номер 


MIAAAgAGROA-960.jpg

Вот и получили номер! Приближаемся к первой тысяче километров. Эмоции от машины только положительные! Очень радуют функции, которых небыло на предыдущей санте: адаптивный круиз — машина чётко держит впереди идущую машину; автоматическое переключение с дальнего на ближний происходит на внушительном расстоянии, соответственно встречку не слепит, но ближний слишком близко светит, а как светят туманки, вообще не видно из-за капота! При посещении ОД попрошу немного приподнять!; движение по полосе функция спорная! Полосу держит, но едет так, как будто за рулём сидит пьяный водила… да и разметка у нас одно название!..; звук мультимедиа намного лучше!

sIAAAgAGROA-960.jpgcIAAAgAGROA-960.jpg

www.drive2.ru/l/514078861663667142/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тошнил в пробке на Симферопольке больше часа. тыкал разные кнопки, пробовал круиз. Надо сказать, что у меня и раньше был круиз с лазерным радаром , но работал он только на скорости выше 40 , кажется. 

Попробовал на СантаФе, сначала тоже не включался на малой скорости в пробке, потом попробовал кнопкой на руле вниз, включился режим круиз 30 км/ч, выставил минимальную дистанцию, и дальше забава была смотреть, как машина сама едет в пробке - тормозит, подтягивается к впереди-идущему. Единственное, что если полностью остановится, то надо нажать тормоз или рычажком на руле "толкнуть" вперед. 

Но, справедливости ради, скажу, что фича эта - баловство. Потому как напрягаешься еще больше чем когда сам ведешь машину. :) Но, прикольно. 

Кстати убедился, что работает функция автоторможения , причем даже на приличной скорости. Зевнул на дороге в деревне, чел позади меня обогнал и сразу в тормоз на правый поворот к сельпо (видать трубы горели) . Машина сама дала в тормоз , до того как я среагировал. Мне осталось только обрулить селянина. Скорость была 70-80 примерно.

Изменено пользователем IGambler
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IGambler сказал:

Надо сказать, что у меня и раньше был круиз с лазерным радаром

это адаптивный круиз видимо называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут адаптивный, в Тоете - активный, каждый брэнд по своему называет, но суть одна. Я на тоете за 10 лет включал раз три четыре не больше, и то только кому показать, как круто это работает. :) 

у нас эту фишку почти что негде использовать. культуры вождения нет. все едут как дрочки дерганые из ряда в ряд. И получается, ты тут такой хочешь двигаться размеренно с постоянной скоростью и не отвлекаться, а в итоге машина каждый раз оттормажывает когда очередной поскакун из ряда в ряд перед тобой перестраивается, а потом еще и резко ускоряется, когда он опять в сторону здриснул.  Одни нервы, честное слово . :)

Изменено пользователем IGambler
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Первые впечатления

Первые впечатления положительные) пробег детский, педаль не топлю, прохожу обкатку, но машина реально радует, никогда на дизеле не ездил раньше. Главное на заправке не залить по привычке бензин))
Планировал новый Туссан брать в максималке, но ресталинг Tucson 2019 мне как-то не очень понравился, зато уже с августа засматривался на новый Санта Фе 4, который просто притягивает взгляды окружающих. Корейцы сделали отличный дизайн, не похожий на других, при этом Хмурый смотрится серьезно и брутально.
Габариты конечно тоже серьезнее, после креты и других кроссоверов на которых я ездил (рав 4 например) этот во дворе парковать не так удобно, но к габаритам довольно быстро привык…

В общем привыкаю потихоньку, все в новинку для меня, читаю про машину, на форуме много обсуждают сейчас… Кстати много интересного в клубе по новым сантам — Санта фе 4 Клуб
Свет фар отличный, но не хватает бокового света, на крете есть подсветка поворотов при повороте руля. Кстати дилер на месте немного подкрутил что-то там когда забирал машину, говорит низковато светили, подрегулировали. Сказали через месяц приехать на нулевое ТО и если будут жалобы еще подрегулируют.
Короче из допов только коврики (ожидание 1,5 месяца получилось), защиту будут сам ставить попозже, пока до весны не собираюсь на бездорожье.

 

k0AAAgDV5OA-960.jpg

 

Пробег: 200 км

www.drive2.ru/l/515569249675117319/

 

Изменено пользователем Игоревич
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/1/2018 в 07:55, Игоревич сказал:

 

Друзья, сегодня заБрал своего санту )

Читал, много отзывов, о том, что автостекла только у водителя. Но на моей все - видимо исправили.

ФОто прилагаю

P_20181101_164455.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IgorS сказал:

Друзья, сегодня заБрал своего санту )

поздравляю!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorS  поздравляю с покупкой! а что на фото? авто - значит от одного нажатия стекло полностью доводится (закрывается или опускается)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти