Valentin

Отзывы владельцев Санта Фе 4 (Santa Fe MT)

В теме 252 сообщения
Цитата

Первые 300 км. Сравнение с хитрилой

Сразу оговорюсь, что основным водителем машины выступает супруга. Сам остаюсь верен хитриле и с ним и буду сравнивать.
Выбор машины был практически случаен и спонтанен(в описании чуть подробнее) — очередной приступ злости на кашкай, который отказался заводиться после двух дней стоянки и был вылечен скидыванием клеммы на пару минут.
После того, как забрал из салона, первые триста км (поездки до того, как появились номера) проехал сам за ней.
Впечатления, конечно, вау. Это шаг вперед по сравнению с xtrail и прыжок по сравнению с ix35.
На что обращаешь внимание
1. Динамика — с места в карьер при таком весе, это что-то
2. Расход — я не могу понять и до сих. Ну как так. Хитрила весит меньше, а ест 13 литров в среднем. Тут и едет, и весит и аппетит на 8-9 литров. Так нечестно
3. Размеры внутри — реально автобус. На третьем ряду даже я могу проехать какое-то количество.
4. Обзорность — стойки тонкие, в зеркала хорошо видно. Включаемая камера на скорости — огонь
5. Смарт — и полосу-то мы можем поудерживать, и тормозить перед впереди идущим авто, и парковаться.
6. Тишина в салоне — на 130 действительно шепотом говоришь. А еще то, что навигация подсказывает только передним пассажирам.
Из минусов для меня:
— Сиденья в хитриле удобнее, по крайней мере, я пока не смог понять, как мне тут надо сидеть.
— Нет омывателя камеры — пачкается
— Не включается передний парктроник автоматом при снижении скорости.

В целом очень нравится, жена в восторге, а это главное.
Из ближайших планов — лепестки под руль (детская мечта), затянуть пленкой (матовый цвет+защита лкп).
Думали о порогах, так как на предыдущих авто стояли — но тут низ двери очень круто закрыт пластиком — грязи никакой.

www.drive2.ru/l/524027517749690436/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как боремся с этим? танец с буктылочкой вокруг машины в 2,5 млн руь - это жесть...

IMG_20190216_120401.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а подскажите пжл вот все пишут что ам сам тормозит перед препятствием. А как настроить.? И галочка стоит. Или я что то не то делаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Мой опыт — расход топлива Santa Fe TM и впечатления от машины. 

y8AAAgOZUuA-960.jpg
 
Пройден маршрут Москва-Варшава-Дрезден-Мюнхен-Инсбрук-Доломитовые Альпы (перевал Сан-Пелегрино) и обратно. Всего 5900 км.
Расход замерял на участках где был постоянно на криузе (он не адаптивный у меня) длиной по 120-150 км. Скорость по GPS.
123 км/ч — 7,7 л/100 км
143 км/ч — 8,4 л/100 км
Российский автобан М1 — фантасмагорические 6,7 литра при средней скорости 105 км/ч :).

Общий расход в путешествии по штатному БК и по Fuel Manager Pro 7,7 л/100 км. Одинаково. Сам удивился :)

Режим SMART.

Впечатления от машины:

1. Фары относительно чистыми до дома доехали без проблем. При том, что на обратном пути после Смоленка были обильные снегопады. Ни разу специально не чистил, но перед поездкой бронировал и потом обильно и строго по инструкции дважды обработал антидождём.

2. До 157 км/ч (по GPS) едет машина отлично. После — в геометрической прогрессии вылезают аэродинамические шумы. При чём, на наш с женой взгляд — с локализацией из под днища. На скорости 165-167 км/ч машина начинает активно рыскать (что творится в этой машине с удержанием в полосе на такой скорости очень хотелось бы узнать), а аэродинамический шум начинает напоминать взлёт самолёта АН-24. Может быть виной всему родная не очень удачная пластиковая защита днища или (о, ужас!) — мои пороги?! :)) Короче, семейная высокая машина создана по-моему для скоростей до 150-155 км/ч. Кстати, двойное остекление это всё-таки отличная вещь.

3. Как она рулится на серпантинах — КАЙФ! Тут надо просто попробовать — получите удовольствие. Вообще и руль лично мне нравится всё больше и больше. Если не хватает информативности — может машину другую рассмотреть? Бешку тройку, например…б/у :)))

4. Автоматическая коробка просто радость. Выше 2,5 тыс. об. двигатель на круизе не раскручивался. Беспокоил ли его звук? Нет! От слова совсем!

5. Почему передние "парктроники" приходится всегда включать вручную?! Честно — прямо бесит, либо я чего-то не знаю?!

6. Попробуйте открыть, а потом закрыть, например, водительское окно при скорости более где-то 135-140 км/ч (приборная — около 146) — будете ОЧЕНЬ удивлены! Я вот тоже удивился. Аж до того, что сбросил скорость до 125, чтобы окно закрыть!

7. Ну почему в предмаксималке нет электрорегулировок сидения пассажира — реально доставляло неудобство. Корейцам — ЖИРНЫЙ МИНУС. Остальной "фарш" в "максималке" — чистейший развод маркетологов, но эта опция!

8. В Европе такой машины нам на пути не встретилось. Только Tucson новый из похожего видели. Зато тут — в соседнем дворе и в радиусе километра ещё две Lava Orange обнаружил :)) Популярность — что поделать?! :) В Европе машину не особо стесняясь изучали и на автобанах и в доломитах.

Резюме: мы довольны нашей машиной и летом поедем в Европу очередной раз!

www.drive2.ru/l/525401357528596530/

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старший брат пригород Барселоны 2016, больше таких не видел

BC8F85E4-EADF-45BA-BAB5-6039C744647E.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volt  а нового поколения нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2019 в 23:15, khb1 сказал:

а как боремся с этим? танец с буктылочкой вокруг машины в 2,5 млн руь - это жесть...

есть темка)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dex сказал:

@Volt  а нового поколения нет?

Так фото 16 года

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2019 в 19:25, Игоревич сказал:

Почему передние "парктроники" приходится всегда включать вручную?! Честно — прямо бесит, либо я чего-то не знаю?!

Есть же тема даже по парктронику переднему ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Авто еще как месяц использую (1790км.), пока нюанс в щетках стеклоочистителей, они блин не поднимаются чтобы элементарно снег убрать под стеклом и стряхнуть от льда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти