Valentin

Отзывы владельцев Санта Фе 4 (Santa Fe MT)

В теме 252 сообщения

короче у всех всё одинаково.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, oleg2523 сказал:

короче у всех всё одинаково.

Мудрость сия - велика есть (с) Йода :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится

но обзорность желает лучшего, много мертвых зон

при выезде со двора на дорогу, которая находится справа под 45 градусом от выезда

в зеркалах  и через стекла (при пассажирах) не видно приближающихся машин((((

и следите за антифризом

Изменено пользователем КАА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Неделю назад стал счастливым обладателем Santa Fe 4 поколения!!!

Доволен безмерно!!! Неописуемые ощущения от вождения! Первым делом, как чуточку начала спадать восторженность, активировал индикацию дорожных знаков на лобовое стекло! И опять нахлынула буря эмоций!

Всем приятных впечатлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного обо всем

Итак небольшая поездка в отпуск по европе. Маршрут: Калининград-Польша-Германия-Австрия-Швейцария-Италия-и обратно.
Пробег за время отпуска 3900 км при разном скоростном режиме. Тащились в Польше между деревушками около 90 км/час, гнали по автобанам до 210 км/час, поднимались в Альпы почти до 3000м., где то долго стояли в пробках… Поэтому вычислить расход диз.топлива не предоставляется возможным. Он был и 6.5 л/100 км, и 15 на автобанах.
За все время ни в одной из стран Санта Фе ТМ ни разу не встретил.
Посадка: вполне комфортная. Самый длинный пробег в сутки был 11 часов за рулем, при этом не почувствовал себя уставшим, боковая поддержка неплохая но мне хотелось чтобы боковые валики для поддержки спины находились бы чуть ближе друг к другу.

Дорогу авто держит тоже вполне достойно, не валко, но вот при сильном боковом ветре на большой скорости начинает слегка плавать, сказывается большая парусность. Как ни странно высокогорные панорамные дороги типа Гросглокнер проходил на ура при том, что серпантин там меняет свое направление на 180 градусов. Тормоза вроде неплохие хотя до экстренного торможения не доходило.

Разочаровали дворники. Сами щетки можно поменять, это не проблема, но вот на скорости 180 встречный ветер их сильно прижимает к стеклу и создается впечатление что мощности электромоторчика не хватает.

Щумоизоляция вполне достойная, но вот выше 160 км/час появляются аэродинамические шумы как мне показалось от передних зеркал. Вопрос решается увеличением громкости музыки.

Штатная навигация не очень порадовала, карты не совсем свежие, выручала альтернативная на телефоне. Кстати штатная навигация сообщает об авариях, пробках, рекомендует пути объезда

Порадовал багажник, рай для перевозки колониальных товаров, только отделан дешевым пластиком.

В общем машина как машина, сильно не радует но и не разочаровывает

20190705_134942.jpgт

20190706_011605.jpg

Изменено пользователем IgorIgor
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вчера прошел ТО0, SF 4, комплектация HT, пакет эксклюзив не стал брать т.к. машину нужно было ждать, да и панорама мне нафиг не нужна! В планах вырезать ЕГР, поставить пороги и что-то сделать с мультимедянкой, андроид авто не радует от слова совсем))) 

20190917_183539.jpg

20190917_183626.jpg

20190918_074858.jpg

20190918_140534.jpg

Изменено пользователем Maxxwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2019 в 10:14, Rommarrio сказал:

Первым делом, как чуточку начала спадать восторженность, активировал индикацию дорожных знаков на лобовое стекло! И опять нахлынула буря эмоций!

 

Как она активируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Санта 2019 год выпуска, дизель, автомат, комплектация Премьер.

Разочаровал авто и сервис официального дилера:
1. Биение руля на скорости 120 км при плавном торможении и это при пробеге 10 тыс.км. Не устранили при обращении к ОД, как незначительное, на тестировании биение диска в пределах нормы. Как пояснили диск крутят на стенде от руки, а при скорости 120 км/час скорость вращения и центробежные силы совсем другие. Когда я первый раз его почувствовал на трассе испугался и остановился, руль бьётся очень сильно, а тут не гарантийный случай (((
2. На ТО 1 год, пробег 10 тыс км ОД выявил, что сход / развал передних и задних колес за пределами нормы, пришлось регулировать. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ странно, т.к. за два месяца до этого другой ОД делал сход/развал. У одного ОД руки кривые или у дргого жадность зашкаливает, а может конструктивный дефект или всё так ненадёжно что за два месяца разболталось, непонятно ((((
3. Лампочка в плафоне салона заднего пассажира не горит, мелочь, а не гарантийный случай (((
4. Колодки задние неравномерно изнашиваются, на вопрос почему, ответ направляющие закисли, однако на ТО их не смазывают, доп работы на 3000 руб. и это в годовалой машине ((((
5. Предусмотрительно напугали что ресурс муфты подключения заднего моста 30-40тыс.км, не смазывается и быстро умирает. За 7500 руб готовы помочь!!!!!!
6. Ближний свет светит в космос, регулировка 550 руб, как будто я его сам так накрутил или с завода никто регулировкой не занимался????
7. По ПТС и договору купли-продажи машина передана первому покупателю в сентябре 2019, а по базе дилеров в июне 2019, три месяца гарантии украли неустановленные лица((

Как то много дефектов в годовалой машине с пробегом 10 тыс км.
Внешний вид, салон, двигатель и динамика всё отлично, хороший автомобиль, но мелочи всё портят ((((((

Я второй владелец Санты, до меня девушка 1 год ездила, пробег 7500 км, сдала в трейд ин дилеру Вольво, у него и купил.

Доэтого была Тойота Рав 4, 2013 года, тоже дизель на автомате, японская сборка. За 7 лет и 100 там км, сход развал делал один раз на 60 тыс. км. и втулки стабилизатора переднего моста на 70 тыс км поменял, всё обошлось в 4000 рублей. Вот и все затраты за 7 лет. Ни одной лампочки, ни одного предохранителя не менял!!!! Конечно я не считаю расходники на плановое ТО, колодки...

Такое ощущение что на Хёндай доильный аппарат включают с первого ТО.
Печаль ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, svk07 сказал:

У меня Санта 2019 год выпуска, дизель, автомат, комплектация Премьер.

Разочаровал авто и сервис официального дилера:

 По пунктам;

1. Если пробег авто более 20 тыс. км или срок эксплуатации 1 год, то замена ТД и ТК за свой счет (все-таки это расходники), если нет, то это гарантия и пусть ОД меняет за свой счет. 

2. ОД мог все что угодно выявить, что бы денег стрясти. У вас что были симптомы, авто вело в сторону или резину подъедало неравномерно? Да и криворукость ОД никто не отменял (сам с таким столкнулся при сходе-развале, да и у других марок ОД тоже далеко не идеал), соответственно к качеству авто это никакого отношения не имеет.

3. Лампочки имеют свойство перегорать любые, эти салонные лампочки копеечные, это мелочь.

4. Направляющие любого суппорта имеют свойства закисать со временем, соответственно, нужно делать профилактику. При сезонной замене резины это (износ колодок) видно. Хотя у меня уже больше года и нет никаких проблем с закисанием. И, кстати, вы это сами видели или опять ОД рассказал? Возможно, что развод на бабки.

5. Это они разводят на бабосы. Если умрет на таком пробеге, то они же и будут менять по гарантии. Не вижу проблем. Если хотите подстраховаться, то профилактика ПП стоит в профильных сервисах около 3 тыс. руб, сделайте и ездите спокойно еще 50-60 тыс. км, потом опять сделайте. В чем проблема?

6. Ближний свет нужно один раз отрегулировать и забыть про это, раз предыдущий владелец не проверил проведение предпродажной подготовки ОД, при приемки авто при покупке и подписании акта приемки авто. К качеству авто это отношения опять не имеет.

7. Требуйте, что ОД это переоформил (решил), т.к. гарантия исчисляется с момента передачи (продажи) авто 1-му!!!!!! покупателю. Соответственно дата идет с момента записи в ПТС сведений о продаже 1-му покупателю, а ОД не может являться таким лицом, если данная авто, конечно, не использовалась в качестве тест-драйвовской (при таком варианте вы являетесь уже не вторым, а 3-м владельцем авто).

   Исходя из всего вышеизложенного не вижу разницы с другими марками авто, коими также имел честь владеть. :)  ИМХО

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дилерами всегда одна и та же песня... У всех и везде. Поэтому прохожу ТО у официалов только 1-2 раза, после чего спокойно ухожу на проверенные сервисы. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти