Valentin

Тест-драйв Санта Фе 4 (Santa Fe 2019). Отзывы

В теме 60 сообщений

Кто уже прошел тест-драйв на новом санта фе? Какие дилеры предоставляют уже такую возможность?
Пишем какие впечатления о тест-драйве. Что решили о покупке после тест-драйва? Версии с каким двигателям дают потестить?
санта фе 4 клуб форум santa fe 2019 отзывы владельцев
:info_2018: Заказы и покупка Санта Фе 4 у официалов
:info_2018: Первые отзывы владельцев Санта Фе 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Привет всем! Хочу посоветоваться с теми, кто проходил тест-драйв, в т. ч. и на других машинах. Я хотел записаться на тест Санта Фе 4  к дилеру, который территориально поближе ко мне, на мой вопрос насчет Каско менеджер сказал, что у них Каско на тестовый автомобиль с франшизой и какими-то ограничениями, т. е., в случае, не дай Бог, ДТП - у меня будут проблемы. Поделитесь опытом, кто проходил тест-драйвы - как к этому относиться? Лучше найти дилера, у которого нет таких ограничений? А может у всех дилеров так? С другой стороны, я хорошо знаю маршрут тест-драйва этого дилера,  а у другого дилера будет незнакомая дорожная обстановка...  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Чукча сказал:

на мой вопрос насчет Каско менеджер сказал, что у них Каско на тестовый автомобиль с франшизой и какими-то ограничениями, т. е., в случае, не дай Бог, ДТП - у меня будут проблемы.

Что за бред? )) ищите другого дилера, никаких проблем никогда не озвучивают нормальные дилеры при тестовой поездке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех так. либо договор краткосрочной аренды, либо еще какой-то договор. если каско есть то хорошо. я вот на тоете катался во внуково, там вообще нет страховки кроме осаго, подписываешься что за все платишь если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, IGambler сказал:

у всех так. либо договор краткосрочной аренды, либо еще какой-то договор. если каско есть то хорошо. я вот на тоете катался во внуково, там вообще нет страховки кроме осаго, подписываешься что за все платишь если что.

странные товарищи, экономят так наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Чукча Не заморачивайтесь с каско,берите тест где удобно и ездейте.Если повредите машину,и каско с франшизой,то теоретически дилер может по суду к Вам предъявить.Но это маловероятно.Вы потенциальный клиент.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Чукча сказал:

Поделитесь опытом, кто проходил тест-драйвы - как к этому относиться?

вообще-то всегда дают бумажку где надо расписаться, но мало кто читает что там написано.
конечно если вы случайно промахнетесь и проедете на красный совершив дтп, то салон может через суд с вас попросить на ремонт. а так никаких проблем не будет если кто-то в вас въедет, не стоит волноваться , подписывайте и катайтесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил всё-таки  пройти тест-драйв  у  дилера,  у  которого  страховка  на  т-драйвовый авто с франшизой, т. к.  этот  дилер  рядом  и  маршрут  мне  хорошо  знаком.  Протяжённость  маршрута  около 5 км. Записался  на  субботу  чтобы  машин  на  дороге  было  поменьше  и  на  вечернее  время - чтобы  оценить  свет  фар.  Приехали  с  женой  к  дилеру,  сотрудница  дала  некий  журнал,   показала  где  заполнить.  В  журнале  заполняются  паспортные  данные,  а  после  поездки  надо  заполнить  оценки  по  впечатлениям.  Никаких  хитрых  обязательств  насчёт  франшизы  не  было. Даже  права  не  попросили  показать.  Подошёл  манагер,  пошли  к  машине.  Комплектация  максималка + проекция на  лобовое.  Манагер  спрашивает - сразу  сами  поедете  или как?  Я  было  отвечаю - "да сразу  сам",  потом,  сообразив,  переспрашиваю - "а  или  как - это  как?".  Ну,  мол,  сначала  он  по  маршруту,  а  потом  я.  Ну,  думаю,  а  что  я  теряю,  пока  он  за  рулём,  лишний  раз  осмотрюсь,  вопросы  позадаю. "Давайте  Вы  сначала", говорю.  Он  завёл,  тронулись.  Напомню, я  езжу  на  Hyundai Solaris,  поэтому  сравнивать  могу  только  с  ним  ;-)   После  включения двигателя  сразу  почувствовалась  небольшая  вибрация.  Ну  понятно,  дизель  таки.  Делаю  ремарку вслух  насчёт  вибрации.  Манагер - "машина  прогреется  и  вибрация  исчезнет".    через  сколько  исчезнет?"  "Ну,  это  зависит  от  окружающей  температуры".  "Ну вот  при  этой  температуре  через  сколько?"  Этот  вопрос  остался  без  ответа.  Попутно  вопрос  в  студию  знатокам - вибрация  после  прогрева  двигателя  действительно  ощутимо  уменьшается?  Ладно,  выехали  на  дорогу,  она  вся  освещена,  фонари  жёлтые.  Смотрю,  вроде  фары  не  включены,  спрашиваю  об  этом,  манагер - "да  нет,  включены",  потом  всё  же  проверяет,  щелчок - и  вуаля  - стал  виден  головной  свет.  На  фоне  жёлтых  фонарей  освещения  дороги   он  достаточно  заметен.  На  моём  Солярисе  стоят  галогенки  Филипс  с  увеличенной  светоотдачей,  ну  типа  130%  (светят  несколько  лучше  обычных  галогенок),  так  вот,  когда  мы  потом  ехали  домой  той  же  дорогой - их на  фоне  жёлтых  фонарей  освещения  дороги  не  видно  вообще.  Свет  Санты  же,  повторюсь,  достаточно  заметен.  Далее  манагер  по  ходу  маршрута  показал  удержание  полосы  (при  плавных  дугах  держит). Спрашиваю  про  вентиляцию  сидений,  он  тыкнул  кнопку,  через  несколько  секунд  чувствую  холодок,  но  не  там  где  телеса  прилегают  к  сидению,  а  между  ног. Подумалось - за  почти  3  ляма  могли  бы  и  опцию автоминета  хотя  бы  на  водительском  кресле  оборудовать.  А  если  водитель  женщина,  то  функцию с...  так,   стоп,  Остапа  понесло,  возвращаемся  в  колею.  Спрашиваю  - как  технически реализована  вентиляция - отвечает,  что  вентиляторы   в  сиденье  встроены.  Приехали  в  исходную  точку,  меняемся  местами.  Выехал  на  дорогу.  Ограничение  60км/ч,  ну  и  + разрешённые  20.  Даю  газу.  Чуток  задержка,  затем  рывок,  набирает  быстро. Манагер напрягается. Из  главных  необычных  ощущений -  сразу  чувствуется  искусственное  усилие  на  руле.  Пока  не  могу  охарактеризовать - хорошо это  или  плохо,  но  после  Соляриса  конечно  же  непривычно.  Знаю,  знаю - для  безопасности,  на  большой  скорости  руль  случайно  резко  рвануть будет  мешать  это  усилие.  По  тормозам - срабатывают  несколько  лучше   моего  Соляриса  (% на 15-20 я  бы  сказал),  но  ожидал  лучшего.  Пока  стояли  на  светофоре  включил  обогрев  руля,  через  сек.  10-15 чуток  чувствуется,  потом  выключил.  Когда  трогался  со  светофора - надо нажать газ,  при отпускании  тормоза авто  сама  не  трогается    так  понимаю это  электронный стояночный тормоз?). Проекция  на  экран - очень  полезная  фича,  у  меня  виделась  скорость,  2  полосы  (обозначающие  полосу  движения,  если я не  ошибаюсь?) и  когда  меня  обгоняли  машины  в  слепой  зоне - мигал  соотв.  символ (+ этот  символ  дублировался  в  соответствующем  боковом  зеркале).  Приехали  к  зданию  дилера,  спрашиваю - куда  парковаться,  говорит  - откуда  выехали,  выравниваю  как  надо  машину,  включаю  задний  ход - сразу  на  монитор  выводится  изображение  задней  камеры.  Можно  припарковаться  к  стене  до  состояния  нежного  поцелуя.  Но  не  нужно.  При  пост-драйвовом  общении  с  манагером  уже  в  здании  выяснился  смешной нюанс (а правильнее  сказать грустный - ибо вот такие знатоки у дилера) - парень  не  знал  точно, где  расположены  фары  головного  света.  Он  думал - там,  где  ДХО.  Я  его  просветил. Он не  поверил,  полез  в  машину  щёлкать  тумблером...  Что  касается  оценки  поездки  со  стороны  жены,  то,  поскольку  она  не  водитель,  то  тестировала  в  основном    точкой  и  спиной (со  спиной  у неё  как  раз  проблемы,  остеохондроз),  сказала,  что  очень   комфортно  и  удобно,  ну  ещё  бы,  после  Соляриса-то  ;-)  

В  завершение  скажу,  что  меня  больше  всего  напрягает  в  новой  Санте.  А  напрягают  меня  расположенные  у  земли  фары.  Пипец  как  напрягают. Светят  они  здорово. Но. Сейчас,  пока  на  дорогах  нет  снежной  каши, да,  всё  ок.  У  Соляриса  фары  находятся  чуть  выше,  это  раз,  и  несколько  под  углом  к  вертикали,  это  два.  Но  в  слякоть  они  уделываются  довольно  быстро.  У  Санты  фары  расположены   у  земли  и  стекло,  закрывающее  их -  вертикально,  не  под  углом  к  дороге.  Отдалённо  похоже  как  у  Ведровера  LR4,  только у  Ведровера: 

 а) они  значительно  выше 

б) снизу  защищены  худо-бедно  бампером 

в)  всё-таки  расположены  чуток  под  наклоном 

г)  есть  омыватели  (да,  толку  от  них  немного,  но  хоть  что-то).   

На  днях,  кстати,  видел  на  улице  старую  Volvo  XC70  с  дворниками  на  фарах. Вот  что  должно  быть  на  фарах вместе  с  омывателями!  Но  в  угоду  красивости  никто  из  производителей  сейчас  дворники  на  фары  не  ставит.  Из-за  недостаточной  видимости  от  загрязнённых  фар  на  дорогах  убивается  я  х. з.  какое  немалое  количество  людей  и  потом  они  оказываются  в  красивых  гробах.  А  машины  продолжают  ездить  с  красивыми  фарами  без  дворников.  Все  довольны,  особенно  похоронные  конторы.  Я  бы  очень  предпочёл  красивую  машину  с  некрасивыми  дворниками  на  фарах...  

По  всем  законам  физики  и  динамики  грязь  должна  уделывать  стекло  фар  Санты  на  раз-два.  Летящие  с  нехилой  скоростью  камешки  тоже  никто  не  отменял.  И  никакие  хитрые  изгибы  бампера  рядом  со  стеклом  фар   не  могут  помешать ни  камешкам,  ни  грязи. В  какой-то  степени от  камешков  может  защитить  т. н.  бронирование  фар,  но  от  грязи  оно  не  защитит.  Возможно  корейские  инженеры  изобрели  нечто  такое,  что  нарушит  законы  физики,   посмотрим,  слякотная  отечественная  погода   скоро  расставит  все  точки  над  i.   Да,  и  ещё  момент,  как  крепятся  фары?  Не  к  бамперу  ли?  Я  к  чему  это - многие  видят  безглазых  "Табурегов",  у  которых  фары,  не  знаю,  как  сейчас,  но  раньше  снимались  за  считанные  секунды  умельцами.  Не  будут  ли  эти  умельцы  выдирать  фары  Санты  4  вместе  с  бампером?  Кто  владелец - гляньте  как  реализовано  крепление  фар,  напишите. 

Я  в  скором  времени  собираюсь  на  тест-драйв  КИА  Соренто  Прайм.  Из-за  этих  фар  Санты 4 приходится  рассматривать  как  альтернативу  его. 

Засим  разрешите  откланяться,  всем  безаварийной  езды!                             

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Чукча В каком салоне были?Какую комплектацию и по чем там продают,накидывают ли у прайсовой цене?Без допов продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон не озвучу по ряду причин, без обид. В качестве продавца их не рассматриваю, по инсайдерской информации дела у них идут не очень хорошо, хоть они и официалы. Об этом, кстати, косвенно  можно судить по тому, что за заказную машину они хотят предоплату ни много, ни мало - 10% цены. Везде около 25 тыр. Где-то месяца 1,5 назад у них стоял Санта в максималке + сочетание пакетов Exclusive + "Третий ряд сидений" , общая стоимость, насколько помню = 2.829.000  Теперь этой машины не было, продана.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти