Valentin

Тест-драйв Санта Фе 4 (Santa Fe 2019). Отзывы

В теме 60 сообщений

Кто уже прошел тест-драйв на новом санта фе? Какие дилеры предоставляют уже такую возможность?
Пишем какие впечатления о тест-драйве. Что решили о покупке после тест-драйва? Версии с каким двигателям дают потестить?
санта фе 4 клуб форум santa fe 2019 отзывы владельцев
:info_2018: Заказы и покупка Санта Фе 4 у официалов
:info_2018: Первые отзывы владельцев Санта Фе 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
10 часов назад, Porcupine сказал:

Мне прадик очень нравится.

У меня было две рамных тачки,это Тахо в 1994 году,карбюратор,неразрезной мост и рессоры,потом ещё Патфайндер,но тот уже хоть без моста.Иметь лом вместо рычагов,я больше не хочу.Рулится по трассе плохо,на кочках пассажир на заднем сиденье скачет как мячик,а эта дебильная дверь,открывающаяся на тротуар,она вечно мешается...Это чисто Уазик для деревни,только Люкс,картошку привезти,кабанчика закинуть,и по грязи гонять..Для города он не нужен,а зачем тогда платить за раму,и блокировки...не понятно...Дохлый дизель.И всё это от 3 млн...на галогенках,и с пустым салоном,на голимой тряпке.Но если есть мечта поездить по асфальту на раме с не разрезным мостом,то почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Knut сказал:

У жены Поло,он весь из дубья,веришь нет,скоро четыре года...тишина...пока так

Верю.  А веришь нет, что может время еще не пришло? :)
У меня у друга Соренто 5 летний, с пробегом 60тк, тоже как новый :sm67:

 

1 час назад, Knut сказал:

Тут скорее не Санта хорош ,а фрилендер не едет.Есть такие машины,вроде и обьём и сил не мало,а быстро не едет,не заточен под это...Как Санта после 90,обычно на верхах, прыть дизеля улетучивается? Бензин на Санте,даже не рассматривал.

Поясню.  Мне глубоко фиолетово до цифр из серии  "разгон до ста", кто там кого с места натянет и т.п. 
Мне важна общая динамика машины, насколько она комфортна для меня лично.  На старте, на обгоне и т.п.
Так вот повторюсь, недостатка динамики по сравнению с достаточно мощным фрилом, я не испытываю, хотя фрил пулял повеселее.   Это значит ровно то - что написано :)
Кстати на обгоне свыше 100 (а я их ввиду специфики поездок делаю регулярно)  так же не чувствую недостатка динамики на дизеле.  Хотя естественно "на верхах" он тянет похуже.  С другой стороны, на 8ступке, на 100  и особых "верхов" то нет. 

 

1 час назад, Knut сказал:

У меня было две рамных тачки,это Тахо в 1994 году,карбюратор,неразрезной мост и рессоры,потом ещё Патфайндер,но тот уже хоть без моста.Иметь лом вместо рычагов,я больше не хочу.Рулится по трассе плохо,на кочках пассажир на заднем сиденье скачет как мячик,а эта дебильная дверь,открывающаяся на тротуар,она вечно мешается...Это чисто Уазик для деревни,только Люкс,картошку привезти,кабанчика закинуть,и по грязи гонять..Для города он не нужен,а зачем тогда платить за раму,и блокировки...не понятно...Дохлый дизель.И всё это от 3 млн...на галогенках,и с пустым салоном,на голимой тряпке.Но если есть мечта поездить по асфальту на раме с не разрезным мостом,то почему бы и нет...

Тут спорить не буду, рамника не было. Да и вообще фрил был первым кроссовером, до этого только все виды "не кроссоверов".  Мне скорее Прадик концептуально нравится,  именно что такой "богатый уазик" :lol: .   А тут сами понимаете - на вкус и цвет, фломастеры разные. 
Опять же, у меня большинство траффика загород либо трассы, пусть и с минимумом бездорожья.  По пробкам тошню мало. 
 

Изменено пользователем Porcupine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Porcupine сказал:

Верю.  А веришь нет, что может время еще не пришло? :)

Тоже верю,если до 5 лет не продам,то проверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Porcupine сказал:

рамника не было

Не было,так попробуй,если есть такое желание,от них уже все производители отказались,только поезди сам сначала, на заднем сиденье,чтобы понять,что испытывают те,кто там обитает.На дальняк-это просто пытка....впереди нормально.И дизель не порадует,180 сил всего,для рамника не хватает явно.Бензинка-огонь,но готовь по 4 ляма тогда.Зато на вторичке в лёт идёт,и не падает в цене сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Porcupine сказал:

Кстати на обгоне свыше 100 (а я их ввиду специфики поездок делаю регулярно)  так же не чувствую недостатка динамики на дизеле.  Хотя естественно "на верхах" он тянет похуже.  С другой стороны, на 8ступке, на 100  и особых "верхов" то нет. 

Я только на тесте ездил,а там ничего особо не просечёшь,ну едет,ну разгоняется,а как,особо не понятно..поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Knut сказал:

Я только на тесте ездил,а там ничего особо не просечёшь,ну едет,ну разгоняется,а как,особо не понятно..поэтому и спрашиваю.

Могу сказать, что на тесте мне бенз не понравился категорически - тупенький, шумненький. А вот дизель я  на тесте не понял (дизелей у меня раньше не было).  Старт вроде ничего так, но дальше как будто ко мне телегу с картошкой прицепили. :)   


Поэтому естественно сильно опасался, что после фрила будет ну вообще не айс. Но нет, все норм.  На диапазоне 0-160 никакого дискомфорта вообще. Больше - не пробовал :smile:
И кстати лично у меня на ощущениях динамики еще психологически звук сказывается.  На бензе педаль нажал, обороты подпрыгнули, мотор запел.  А на дизеле - тишина.  Скорость только по спидометру можно оценитить ну и когда вжимает в сиденье немного :)

PS Что любопытно, в понедельник у дилера пока сдавал свою на ТО0 и чтобы разобрались с датчиком, поклянчил еще раз прокатится на тестовом дизеле. Так вот на тестовом опять ощущения что после старта начинает подтупливать. А на своей такого нет.

Изменено пользователем Porcupine
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Porcupine сказал:

Так вот на тестовом опять ощущения что после старта начинает подтупливать. А на своей такого нет.

Коробка на своей адаптировалась под Вас.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Porcupine сказал:

А на своей такого нет

Приятно,когда тачка радует,и на ней хочется ездить!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Knut сказал:

Приятно,когда тачка радует,и на ней хочется ездить!

Так я так и не понял, на чем вы ездите, на Тигуане или Санте? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Porcupine сказал:

Так я так и не понял, на чем вы ездите, на Тигуане или Санте? )

Я Санту ждать не стал,машин нет,ажиотаж,накрутки...выбирал из Инфинити QX 50 и Тигуан,взял Тигуан 2.0 180 л.с.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти