Valentin

Общие косяки и недоработки Санта Фе 4

В теме 316 сообщений

SerNik я такую хрень не делал, погода не позволила....поэтому точно не она....но стопудово воняет горелым маслом.....тоже редко

Изменено пользователем sensactive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня накопилось пара вопросов. 


1. Электронный стояночный тормоз автоматически снимался после переключения ручки АКПП из режима P ( паркинг ) в режим D (драйв). Эта функция перестала корректно работать.  Включаю D, а стояночный тормоз не отключился. Нажимаю рычаг включения/отключения стояночного тормоза - ничего. Заглушил, завёл - заработало.

 

2. Когда набираешь обороты начинается какой-то дребезжание со стороны водителя. Где и откуда непонятно.

 

3. Расход на дизеле бешеный. По городу 15-18 литров. Реже 12. По трассе меньше 8 не бывает. (Заправляюсь на Лукойле, масло Castrol edge turbo diesel 0w30, фильтр воздушный менял на 10 000, масло менял на 5000 и на 10000, сечём пробег 12322)

 

4. Попал в ДТП. Пока жду запчасти, а это 2 месяца, заржавела вмятина на багажнике. Как оказывается краску кладут прямо на железо... без грунтовки и прочих прелестей.

5. Климат со стороны пассажира холодит сильнее, чем с со стороны водителя.

 

6. Появился слабый неприятный звук при повороте руля, как похрустывание снега.

 

записался к дилеру в Ключавто только в сентябре.

 

может у кого-то было или есть что-то похожее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vadim2810 сказал:

Здравствуйте!

У меня накопилось пара вопросов. 


1. Электронный стояночный тормоз автоматически снимался после переключения ручки АКПП из режима P ( паркинг ) в режим D (драйв). Эта функция перестала корректно работать.  Включаю D, а стояночный тормоз не отключился. Нажимаю рычаг включения/отключения стояночного тормоза - ничего. Заглушил, завёл - заработало.

 

2. Когда набираешь обороты начинается какой-то дребезжание со стороны водителя. Где и откуда непонятно.

 

3. Расход на дизеле бешеный. По городу 15-18 литров. Реже 12. По трассе меньше 8 не бывает. (Заправляюсь на Лукойле, масло Castrol edge turbo diesel 0w30, фильтр воздушный менял на 10 000, масло менял на 5000 и на 10000, сечём пробег 12322)

 

4. Попал в ДТП. Пока жду запчасти, а это 2 месяца, заржавела вмятина на багажнике. Как оказывается краску кладут прямо на железо... без грунтовки и прочих прелестей.

5. Климат со стороны пассажира холодит сильнее, чем с со стороны водителя.

 

6. Появился слабый неприятный звук при повороте руля, как похрустывание снега.

 

записался к дилеру в Ключавто только в сентябре.

 

может у кого-то было или есть что-то похожее? 

1. Не наблюдалось

2. Также  дребезжит при оборотах где-то 1700-1900 в ногах у водителя, ищу пока причину

3.расход трасса 7,город 9,пробег 15 тыс. Масло ликви моли 5w30, замена на 7.5 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim2810

1- нет такого

2- нет таго

3- расход такой же если наваливать + пробки. При спокойной езде без пробок по городу не более 12

4- не проверял)) 

5- не наблюдается

6- нет такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Расход у меня отличный, хоть и на педальку все время нажимаю. Город 10.5. Трасса 7. А вот по поводу дребезга при оборотах от 1700 до 2000, у меня тоже присутствует и причем началось практически с покупки. Напрягает прямо таки сильно. Пробег 10тыс., жду ТО, поеду буду предъявлять, пусть устраняют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дребезжание тоже с 1700 до 2000.

А по поводу расхода, очень странно. По трассе без остановок 100 км со скоростью 100-120 км расход 7.8 где-то с включённым кондиционером в режиме ЭКО. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя нашёл наконец причину дребезжания... Думал что-то в салоне, все перерыл... Оказалось, в моем случае, резанировали трубки топливопровода в первом креплении от поворота с днища на двигатель. Там пластиковое крепление, в котором трубки сидят, дребезжало о металлическую направляющую, приваренную к кузову авто. Чуть насадил крепление на место и вуаля... Тишина))) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дребезг от жабо - открываете капот снимаете 4 клипсы, кладете доп.  подушку из шумки  , защелкиваете заклепки. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Столкнулся с новой проблемой. Вообщем загорелась масленка. Остановился, масло в уровне, даже я бы сказал ни на миллиметр не отбавилось. Позвонил диллеру, они ответили что лучше не заводить, вызвал эвакуатор отвез диллеру, сегодня будут смотреть. Мистика, случилось вечером, а в обед я им звонил и записался на 1 ТО. Пробег 14300 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и подскажите. Кто нибудь менял топливный филтр на дизеле при пробеге 15 тыс. ????? Хелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти