Valentin

Общие косяки и недоработки Санта Фе 4

В теме 316 сообщений

Что-то у Вас настройками не так. АА прекрасно подключается к смартфону, на котором в этот момент запущен Яндекс Навигатор. И одновременно работает Яндекс Навигатор на смартфоне и Гугл карты на ГУ. Неоднократно сравнивал в таком режиме ведение двух навигаций. На 99,9% ведение и прокладка маршрута одинаковы. Только смартфон использовать нужно не древний и помощнее, чтоб не подтормаживал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Santa4 сказал:

Это Here (бывший Navteq). Карты 1 квартал 17 года. 

Не узнавали у ОД,можно ли обновить карты и как,по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Димыч сказал:

 

Нет пока обновлений. Как только появятся, так будут выложены, как и на предыдущие версии головных устройств.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, IGambler сказал:

заглянул под днище, там все закрыто пластиком, так что защиту ставить не буду

А при чем тут пластик? это просто пыльник, он не спасет от серьезного препятствия ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, IGambler сказал:

Привет. Проехал пока всего ничего - километров 300, съездил на дачу и обратно. машина нравится. Бежит легко, скорость не чувствуется. На симферопольке незаметно так 145-150 разогнался, смотрел на тахометр, обороты чуть больше 2000 ... газ давишь чуть чуть, мотор дизель.

из недостатков:
машина заметно жестче чем моя старая тоёта-сиенна, к концу пути даже стало раздражать. причем жесткость чувствуется именно на мелких неровностях. На симферопольке новый асфальт везде, а такое ощущение, что стиральная доска или терка, раньше я даже этого не замечал.  Крупные неровности, вроде стыков на мосту , выбоин в асфальте,  хорошо глотает. 

Выбесил вчера датчик дождя. Как он там решает когда щетками махать хрен поймешь. На ходу на скорости еще более или менее, но на светофорах в городе, даже на максимальной чувствительности все равно тупит и уже сам переключаешь дворники. Лучше бы сделали обычный регулятор прерывистого режима. 

Свет вроде нормальный (комплектация HiTch), но фары не поворачиваются за рулем в поворотах, или мало поворачиваются. На фокусе-3 у сына гораздо лучше светит по сторонам, когда по дворам едешь. 

Расход порадовал - 7,8 литра пока средний. 

Что еще? пока вроде все. Расстроило конечно, что яндекс-навигатор не работает в CarPlay. Кроме того, если телефон подключен проводом и при этом на нем запустить Яндекс-навигатор, то вырубается все управление на голове , пишет- в этом режиме управление не возможно, даже радио выключается и не включить его. Ждем обновление системы. Но, порадовала штатная навигация, подгружает пробки, хорошо прогнозирует время в пути. Я так понимаю что это Новител? Сделали бы они еще обновление карт онлайн, при подключении к интернету, было бы вообще отлично. Так телефон подключается легко, и по проводу и по блюпупу, и wifi раздает нормально (пока пробовал только айфон-7)

заглянул под днище, там все закрыто пластиком, так что защиту ставить не буду. Сейчас в поиске зимних колес, дисков и датчиков.

там не навител, не думаю что обновление системы поможет.
мой прогноз - будет только два варианта:
1. можете использовать отображение яндекс-навигатора и других приложений с телефона на экран магнитолы.
2. пользоваться навигацией гугл-картами через карплей, тоже через телефон
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Valentin сказал:

не думаю что обновление системы поможет

обновления не будет, умельцы будут прошивать, но не факт что сделают что-то
с солярисом 2 (2017)  уже второй год бьются, там такая же система. ничего пока путного не получилось

зато используют отображение с телефона удачно :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ночью после запуска двигателя правая фара корректора через раз зависает в нижнем положении света фар после проверки уровня кузова. Перезапуск двигателя помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olezhka68  к дилеру не обращался еще с этим? это механизм линзы что ли глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ещё пока. Только увидел недавно. Как на то 0 поеду там и обращусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valentin1  . можете использовать отображение яндекс-навигатора и других приложений с телефона на экран магнитолы.

я скачал все программы, роот права по включал, и что-то ни чего не зеркалится. Может тел не тот? У меня Асус zoom.

 

Изменено пользователем miks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти