Valentin

Общие косяки и недоработки Санта Фе 4

В теме 316 сообщений

Приветствую народ. Заметил такую особенность у своего нового Santa Fe что немного торчит средняя треть передней кромки капота в закрытом состоянии. Если на глаз можно сразу и не заметить то на ощупь это стазу ощущается. Такое ощущение что средняя часть капота не до конца утапливается в резиновое уплотнение. Осматривал другие Santa Fe в салонах и это "рандомно" встречается у новых автомобилей. У одних все ровно, а у других как у меня торчит. Может кто сталкивался с подобным, хотелось бы исправить увеличенный зазор средней части капота. Дилер ни чего внятного не говорит по этому поводу, мол можем снять/поставить бампер и это будет прилично стоить и ни каких гарантий что зазор выровняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка в бампере была в этих машинах? Возможно, криво установили бампер, после монтажа сетки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NickMIkh сказал:

Сетка в бампере была в этих машинах? Возможно, криво установили бампер, после монтажа сетки.

Сетку ставил дилер отдельно как доп. оборудование. Бампер визуально стоит ровно, остальные зазоры одинаковые. Спасибо за наводку, могли и накосячить при установке сетки. Попробую на нулевом ТО попросить исправить, только ехать придется в другой регион т.к. брал авто в др. городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые недовольства. 

Очень тихий звук у парктроников и указателей поворота.  Причём даже когда на максимуме выставлены системные звуки в меню

 Маленькие карманы дверей (сравниваю с фрилендером 2) ☺️

Нет русского поиска в телефонной книге на голове. Последние звонки показываются только номерами

Сильно засираются зеркала и фары на грязной дороге

Навигация не показывает пробки даже с подключённым вайфаем. 

Сильно слышно колеса, но возможно эффект новой шиповки

На "аналоговом" смидометре стрелка плохо заметна 

Пока глобально  все ) на одометре 750км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Где-то тут читал, что не на всех Сантафе есть стеклоподъёмники с авто режимом. Вот на моём тоже не оказалось :facepalm:. Есть только у водительской двери. Есть тут кто обращался к офицалам и решил/не решил данную проблемку?

Я звонил на горячую линию, там отправили к региональному дилеру. Дилер говорит такие авто к ним пришли. И типа надо "понять и простить". 

В оснащении авто ничего не сказано про стеклоподъемники и думаю должно быть у всех одинаково, а тут не равные условия у покупателей получаются. 

Изменено пользователем 13_mult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, 13_mult сказал:

Приветствую всех. Где-то тут читал, что не на всех Сантафе есть стеклоподъёмники с авто режимом. Вот на моём тоже не оказалось :facepalm:. Есть только у водительской двери. Есть тут кто обращался к офицалам и решил/не решил данную проблемку?

Я звонил на горячую линию, там отправили к региональному дилеру. Дилер говорит такие авто к ним пришли. И типа надо "понять и простить". 

В оснащении авто ничего не сказано про стеклоподъемники и думаю должно быть у всех одинаково, а тут не равные условия у покупателей получаются. 

Так выяснилось уже, что такой косяк был в певрой партии, последующие уже были автоматические 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fotograf это всё понятно, но что с этим всем делать hyundai собирается? Будет ли дооснащение тех первых авто? Есть ссылка на оф ресурс по этому вопросу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, 13_mult сказал:

@Fotograf это всё понятно, но что с этим всем делать hyundai собирается? Будет ли дооснащение тех первых авто? Есть ссылка на оф ресурс по этому вопросу? 

А как вы себе представляете дооснащение, если только массовый отзыв, но не думаю что корейцы пойдут на такое.

Ссылок у меня увы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Fotograf сказал:

 но не думаю что корейцы пойдут на такое.

Я б пошел, будь я корейцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина поступила к дилеру в ноябре. Все стеклоподъёмники авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти