Dex

Санта Фе 4 и Санта Фе 3: сравниваем поколения (Santa fe 2019)

В теме 63 сообщения
15 часов назад, Ренат сказал:

А как переключили в цифровой? Вижел в ролике, что шкалу приборов можно полностью заменить цифровой скорость и одновременно еще и будет показывать расход топлива и т.д

сейчас прямо точно не вспомню пункт меню , но довольно просто все было - выбор типа спидометра: аналоговый и цифровой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IGambler сказал:

сейчас прямо точно не вспомню пункт меню , но довольно просто все было - выбор типа спидометра: аналоговый и цифровой

Меню на панели приборов или где-тов мультимедиа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ренат сказал:

Меню на панели приборов или где-тов мультимедиа?)

на панели. ходил по меню кнопками на руле, которые справа. Там все довольно прозрачно, по русски, я все потыкал.

(кстати, вот только с отключением функции контроля движения по полосам странная ситуация, я где-то писал, что ее можно выключить в меню, но на самом деле ни фига, не выключается на всегда, после перезапуска двигателя все равно включается обратно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, IGambler сказал:

(кстати, вот только с отключением функции контроля движения по полосам странная ситуация, я где-то писал, что ее можно выключить в меню, но на самом деле ни фига, не выключается на всегда, после перезапуска двигателя все равно включается обратно). 

Слежение за полосой да,на совсем не отключается.Но честно говоря,поездил на тестовой машине,оно не мешает управлять.Включайте поворотник при перестроении.А опцию не обязательно отключать залезая в меню.Есть отдельная кнопка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Димыч сказал:

Слежение за полосой да,на совсем не отключается.Но честно говоря,поездил на тестовой машине,оно не мешает управлять.Включайте поворотник при перестроении.А опцию не обязательно отключать залезая в меню.Есть отдельная кнопка.

согласен, мне вообще не мешает, даже наоборот, привык уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, IGambler сказал:

на панели. ходил по меню кнопками на руле, которые справа. Там все довольно прозрачно, по русски, я все потыкал.

(кстати, вот только с отключением функции контроля движения по полосам странная ситуация, я где-то писал, что ее можно выключить в меню, но на самом деле ни фига, не выключается на всегда, после перезапуска двигателя все равно включается обратно). 

Точно так, в настойках БК. Правда предпочел все же режим с имитацией стрелочного спидометра.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ренат сказал:

А как переключили в цифровой? Вижел в ролике, что шкалу приборов можно полностью заменить цифровой скорость и одновременно еще и будет показывать расход топлива и т.д

Посмотрел - Доп Функции, далее 1й пункт, что-то с панелью инструментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от одноклубника из группы

Тест Санты4.
Привет всем сантоводам. У меня Санта3 дизель. Сегодня был на тест драйве Санты 4, дизель, максималка. После тест драйва сразу же проехал на своей Санте 3 тем же маршрутом. Первые впечатления - динамика однозначно лучше (по дизелям), думаю бензин будет хуже. Дизель на Санте4 на холостых однозначно меньше слышно. На ходу тоже вроде тише, но скорее всего из за ранних переключений коробки и движок на более низких оборотах едет. И там и там шумят арки. Комфорт подвески -мне показалось, одинаково. После Санты4, когда поехал тем же маршрутом, по тем же ямам, думал, сейчас моя Санточка3 покажется не очень, но нет, разницы не заметил. Архитектура передней панели, салон очень понравилась в Санте4, но внешне Санта3 нравится больше. Не понравился дисплей приборов, по мне очень перегружен и в стиле какой то дешевки, что ли. Не очень понравился цифровой циферблат, стрелка нравится больше. Так и не нашел сведений о средней скорости, менеджер тоже не нашел. Запах новой машины конечно пьянит. Щенячего восторга от Санты4 после Санты3 нет. Да салон лучше, но хочется что то поменять по сравнению с Сантой3, до этого думал, что за эти деньги альтернативы нет, но за 2.8 млн. хочется побольше новых ощущений, теперь хочу протестить Форд Экспловер (побольше, побыстрее, попроходимее Санты), ауди Q5 (в минималке, но 6.3 до сотни), как ни странно Мацду СХ5 (побыстрее и дешевле), Субару Форестер, Тигуан и Шкоду (побыстрее и дешевле). Посмотрим, может что зацепит. Если кто что из этих вариантов тестил, просьба отписаться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, V_K сказал:

за 2.8 млн. хочется побольше новых ощущений, теперь хочу протестить Форд Экспловер (побольше, побыстрее, попроходимее Санты), ауди Q5 (в минималке, но 6.3 до сотни), как ни странно Мацду СХ5 (побыстрее и дешевле), Субару Форестер, Тигуан и Шкоду (побыстрее и дешевле). Посмотрим, может что зацепит. Если кто что из этих вариантов тестил, просьба отписаться.

Попробуйте тест на Кодиаке дизель,должно понравиться.Особенно когда с НГ появится новая ЖК-приборка,как на Октавии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаются муки выбора. Кодиаг - не ездил, но супруга сказала, гроб на колесиках. Дальше смотреть его смысла нет))). Приехал потестить мацду СХ-5, супруге категорично не понравилась, даже садится в нее не стала. Отметаем. СХ-9, старье, не стал смотреть. Мурано - внешне супруге понравился, внутри не понравился мее категорично и супруге, панель как у Санты3, неудобное зеркальце пассажира, не симметрично относительно сиденья, супруга вказала что видит только часть лица, в Санте 3 и 4  с этим все отлично. Также вроде в 2019 должен выйти новый, то что салон устаревший, очань чувствуется. Плюс не понравилась посадка в Мурано. Премиум решил не рассматривать. Пустую машину уже не хочется, если добавить то, что в Санте, цена уже от 3,6 млн. Все чаще посещает мысль, а может ничего не менять, все устраивает в Санте 3, единственное, через месяц - 5 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти